Adidas Postmove Core Black/Cloud White/Core Black Basketballschuhe

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz - weiß Für wen: Damen - Herren Produkttyp: Basketballschuhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
40,99 €
Ø 48 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
40,99 €
Ø 48 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 40,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas H00460/7-, Adidas Postmove Trainers Schwarz EU 41 1/3 Mann Core Black /... Dress Inn Adidas H00460/7-, Adidas Postmove Trainers Schwarz EU 41 1/3 Mann Core Black /... 2-4 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Sneakers adidas Postmove H00460 Schwarz Male eschuhe Sneakers adidas Postmove H00460 Schwarz Male siehe Shop 53,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• adidas Sneakers Postmove H00460 Schwarz Herren modivo adidas Sneakers Postmove H00460 Schwarz Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Adidas H00460, ADIDAS Herren Freizeitschuhe Postmove CBLACK/FTWWHT/CBLACK male intersport Adidas H00460, ADIDAS Herren Freizeitschuhe Postmove CBLACK/FTWWHT/CBLACK male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Postmove
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
41 1/3
42 2/3
44
47 1/3
Adidas H00460/7-, Adidas Postmove Trainers Schwarz EU 41 1/3 Mann Core Black / Ftwr ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Adidas H00460/9-, Adidas Postmove Trainers Schwarz EU 44 Mann Core Black / Ftwr White Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Sneakers adidas Postmove H00460 Schwarz Male Größe: 39 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 53,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Postmove H00460 Schwarz Male Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 53,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers Postmove H00460 Schwarz Herren Größe: 39 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Freizeitschuhe Postmove intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Adidas H00460, ADIDAS Herren Freizeitschuhe Postmove CBLACK/FTWWHT/CBLACK male Größe: 47 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Adidas H00460, ADIDAS Herren Freizeitschuhe Postmove CBLACK/FTWWHT/CBLACK male Größe: 42 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Adidas Postmove Core Black/Cloud White/Core Black Test

5/5
★★★★★ Überraschende Qualität
Finn Februar 2023

Ich war angenehm überrascht von der Qualität dieser Basketballschuhe zu einem günstigen Preis. Sie sind leicht, bequem und verhindern müde Füße, auch bei langen Spielen. Obwohl sie nicht ganz aus Leder sind, entsprechen sie nicht der Beschreibung. Trotzdem empfehle ich sie weiter.

4/5
★★★★☆ Gutes Tragegefühl....
von einer Kundin August 2023

Die Schuhe sind bequem und gut passend, vor allem dank der Dämpfung im Fersenbereich. Ich hätte mir nur eine bessere Haltbarkeit durch Ledermaterial gewünscht. Die Größe eine halbe Nummer größer zu bestellen, war eine gute Entscheidung.

Im Vergleich zu ähnlichen Nike-Schuhen aus recyceltem Material, die bereits beim Anprobieren Knitterfalten aufwiesen, sind diese Schuhe definitiv die bessere Wahl. Leider ist es schade, dass keine Bewertungen bei Otto aktualisiert werden können und auch die zurückgesendeten Nike-Schuhe nicht bewertet werden können.

3/5
★★★☆☆ Die Größe Fällt klein Aus .
C.Güm August 2022

Trotz Bestellung einer Nummer größer ist der Schuh vorne zu eng und könnte zu Hühneraugen führen. Der Auftritt ist jedoch super weich. Für Personen mit Fußproblemen empfiehlt es sich, auch eine größere Nummer zu wählen, da die Schuhe eng geschnitten sind.

Ansonsten ist das Laufen in ihnen wirklich angenehm weich. Leider kann ich sie nicht zurückgeben. Dies ist das zweite Mal, dass ich von Adidas-Schuhen enttäuscht bin. Schade.

5/5
★★★★★ Top
Volkmann April 2024

Die Sneaker sind wirklich gut, wenngleich in meiner Größe zu klein. Deshalb Retoure. Verarbeitung und Qualität stimmen auf den ersten Blick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Damen, Herren
Basketballschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram