Adidas Own the Run Half-Zip Jacket (IK7440) black Laufjacke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufjacke - Laufshirt Farbe: schwarz Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,03 €
Ø 17 €
17,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,03 €
Ø 17 €
17,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,32 €
ab 17,03 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance IK7440, adidas performance adidas Own The Run 1/2-Zip sportdeal24 adidas performance IK7440, adidas performance adidas Own The Run 1/2-Zip 1 - 3 Werktage 17,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,02 € → zum Angebot
• adidas IK7440, adidas - Women's Own the Run Half-Zip - Laufshirt Gr XXS... Bergfreunde adidas IK7440, adidas - Women's Own the Run Half-Zip - Laufshirt Gr XXS... 2 - 4 Werktage 19,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
• adidas Damen Own the Run Half-Zip Jacket, Black, S Amazon Marketplace adidas Damen Own the Run Half-Zip Jacket, Black, S 40,95 € + 9,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.03 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
adidas performance IK7440, adidas performance adidas Own The Run 1/2-Zip ✓ Bester Preis Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,02 € → zum Angebot
adidas IK7440, adidas - Women's Own the Run Half-Zip - Laufshirt Gr XXS grau/schwarz Größe: XXS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 19,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
adidas Own The Run 1/2-Zip Lauf-Sweatshirt Damen IK7440 - black M sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 20,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
adidas performance IK7440, adidas performance adidas Own The Run 1/2-Zip Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 20,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
ADIDAS IK7440.04XS, ADIDAS OWN THE RUN 1/2 ZIP LONGSLEEVE Damen Schwarz XS Größe: XS Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
adidas IKM82_IK7440, Adidas Own the Run Half-Zip Oberteil Damen Rollkragenpullover, Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
adidas OTR Longsleeve Half-Zip Damen Schwarz Größe: L PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Adidas IK7440, ADIDAS Damen Rollkragen Own the Run Half-Zip BLACK female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Adidas IK7440, ADIDAS Damen Rollkragen Own the Run Half-Zip BLACK female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
adidas Damen Own the Run Half-Zip Jacket, Black, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,95 € + 9,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
adidas - Own the Run Half-Zip Oberteil Damen schwarz Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
adidas - Own the Run Half-Zip Oberteil Damen schwarz Größe: L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Own the Run Half-Zip Jacket (IK7440) black Test

4/5
★★★★☆ Leicht, weich, elastisch, locker - Polyester, Rückenstoff leicht durchsichtig
HelferHelfer August 2024

Laufshirt mit Halfzip und Daumenlöchern: Sorgfältig verarbeitet, sehr leicht und angenehm auf der Haut. Die Halfzip-Vorderseite reguliert die Temperatur, Daumenlöcher verhindern Verrutschen beim Laufen. Die Passform fällt locker/weit aus (Größe S wirkt fast wie L). Kritikpunkt: Die Rückenpartie hat eine löchrige, teils transparente Struktur, die in den Produktbildern nicht deutlich ist.

Material ist Polyester — zwar atmungsaktiv, nimmt aber kaum Feuchtigkeit auf, sodass Schweiß auf der Haut bleibt, Geruchsbildung und bei empfindlicher Haut Probleme auftreten können. Für gelegentliche Läufe und regelmäßiges Waschen in Ordnung, für intensive Nutzung oder sensible Haut weniger empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Leicht und luftig
von Jacqueline B. November 2025

Das Shirt ist stilvoll und funktioniert gut, jedoch ist die Rückenpartie (netzartig und luftig) kühler als erwartet. Mit einem T-Shirt darunter und in nicht zu kalter Umgebung ist es erträglich. Однако kombininiert mit einem Sport-Top oder BH ist es mir im Herbst/Winter zu kühl. Für mein Indoor-Training behalte ich es jedoch gerne.

3/5
★★★☆☆ Leider zu groß
Bianca Mai 2025

Größe M fällt deutlich zu groß aus, die Ärmel sind zu lang. Rücksendefrist verpasst, daher keine kostenfreie Retoure — Porto bzw. Rücksendekosten werden berechnet. Rückgabe nur über DPD, die Annahmestelle ist für mich sehr weit entfernt. Deshalb 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Schneller Versand
Lebräb Februar 2026

Als retour gekauft. Hat super geklappt. Ist etwas zu groß und dünner als gedacht aber zum drunterziehen bestens geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Damen
Laufjacke, Laufshirt
schwarz
Ausstattung
Half-Zip
Eigenschaften
Jersey, Recycled Polyester, Stretch
Regular Fit
waschmaschinengeeignet
unifarben
Recycled Polyester
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram