Adidas Man Z.N.E. Zip-Hoodie (JF2445) magic beige Sport-Pullover

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Hoodie verfügt über einen hochwertigen Reißverschluss für einfaches An- und Ausziehen.
• Die Kapuze mit Kordelzug ist individuell anpassbar für optimalen Schutz.
• Seitliche Eingrifftaschen bieten praktischen Stauraum für Kleinigkeiten.
• Das Baumwollmaterial sorgt für angenehmen Tragekomfort und gute Atmungsaktivität.
• Der Rippbund an Ärmeln und Saum gewährleistet einen perfekten Sitz während Ihrer Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
55,90 €
Ø 65 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,11 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
55,90 €
Ø 65 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,11 €
ab 55,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JF2445, ADIDAS Herren Kapuzensweat New Z.N.E. Zip (normal & lang) MAGBEI... intersport Adidas JF2445, ADIDAS Herren Kapuzensweat New Z.N.E. Zip (normal & lang) MAGBEI... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• ADIDAS JF2445030, ADIDAS Z.N.E. FULL ZIP Sportworld24 ADIDAS JF2445030, ADIDAS Z.N.E. FULL ZIP auf Lager 65,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• adidas Men's New Z.N.E. Zip-Hoodie Amazon Marketplace adidas Men's New Z.N.E. Zip-Hoodie Auf Lager 158,11 € Versand kostenfrei Gesamt 158,11 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Man Z.N.E. Zip-Hoodie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
XL
XXL
Adidas JF2445, ADIDAS Herren Kapuzensweat New Z.N.E. Zip (normal & lang) MAGBEI male ✓ Bester Preis Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
ADIDAS JF2445030, ADIDAS Z.N.E. FULL ZIP Größe: XL Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 65,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Adidas JF2445, ADIDAS Herren Kapuzensweat New Z.N.E. Zip (normal & lang) MAGBEI male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Adidas JF2445, ADIDAS Herren Kapuzensweat New Z.N.E. Zip (normal & lang) MAGBEI male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Adidas JF2445, ADIDAS Herren Kapuzensweat New Z.N.E. Zip (normal & lang) MAGBEI male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
adidas Men's New Z.N.E. Zip-Hoodie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,11 € Versand kostenfrei Gesamt 158,11 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Adidas Man Z.N.E. Zip-Hoodie (JF2445) magic beige

Komfort und Stil vereint: Der Adidas Man Z.N.E. Zip-Hoodie

Der Adidas Man Z.N.E. Zip-Hoodie (JF2445) magic beige ist die perfekte Wahl für modebewusste Sportler. Dieser hochwertige Sport-Pullover vereint Funktionalität mit zeitlosem Design. Die beige Farbe verleiht dem Kleidungsstück eine elegante Note, die sowohl im Fitnessstudio als auch im Alltag überzeugt. Mit seinem hochwertigen Baumwollmaterial bietet er Ihnen nicht nur optimalen Tragekomfort, sondern auch eine angenehme Atmungsaktivität während Ihres Workouts.

Vielseitigkeit für jede Gelegenheit

Dieser Hoodie ist ein wahres Multitalent in Ihrem Kleiderschrank. Er eignet sich hervorragend für Ihre Trainingseinheiten, aber auch für entspannte Freizeitaktivitäten. Der Reißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung an unterschiedliche Temperaturen und Aktivitäten. Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter. Dank des schlichten Designs lässt sich der Pullover mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren und ist somit ein unverzichtbares Basisstück für jeden sportlichen Mann.

Adidas Man Z.N.E. Zip-Hoodie (JF2445) magic beige Test

5/5
★★★★★ Sportjacke
Olaf C November 2025

Praktische, warme Jacke: bei 180 cm und knapp 120 kg passt mir Größe XXL, XL wäre ebenfalls möglich. Robuste Außen- und große Innentaschen plus eine kleine Reißverschlusstasche in der Außentasche bieten viel Stauraum. Gefällt mir besonders die auffällige Ärmelmusterung. Sehr bequem, hält angenehm warm, ohne zu dick aufzutragen – ideale Alltag- und Outdoor-Jacke.

5/5
★★★★★ Stylische Jacke
Yannick G September 2025

Die beige Jacke wirkt sehr edel und lässt sich vielseitig kombinieren, sportlich und zugleich stylisch. Das Material fühlt sich hochwertig und weich an, hält dabei angenehm warm. Der komfortable Schnitt schenkt viel Bewegungsfreiheit, die Passform bleibt auch nach mehrmaligem Tragen perfekt erhalten.

Die Verarbeitung überzeugt insgesamt; in einer Tasche waren ein paar abstehende Fäden, die sich leicht entfernen ließen. Ideal für Alltag, Freizeit und Sport. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine elegante, funktionale und gut verarbeitete Jacke in Beige suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, jedoch Achtung bei der Größe
Michael F Oktober 2024

Vorsicht bei den Größenangaben: Die Größentabelle ist unzuverlässig, die Passform stimmt nicht – das Teil fällt ein bis zwei Nummern zu groß aus. XL saß wie ein Sack. Rücksendung veranlasst; unklar, ob Ersatz in L oder sogar M bestellt wird.

5/5
★★★★★ Adidas
Mc Februar 2026

Fällt etwa 2 Grüßen größer aus, optisch sieht es gut aus, Artikel wurde behalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige
Herren
Baumwolle
faire Produkte
Sport-Pullover
Better Cotton Initiative

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram