Adidas Football Grip Printed Crew Socks Cushioned HN8842 schwarz weiß Fahrradsocken

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Materialmischung aus Polyester, Polyamid und Elastan sorgt für hervorragende Feuchtigkeitsableitung und Tragekomfort bei intensiven Aktivitäten.
• Ein spezielles Griffmuster an der Sohle verbessert die Rutschfestigkeit und bietet zusätzlichen Halt im Schuh für präzise Bewegungen.
• Die gepolsterte Konstruktion dämpft Stöße effektiv und reduziert die Belastung auf Füße und Gelenke während anspruchsvoller sportlicher Betätigungen.
• Das kontrastreich bedruckte Design in Schwarz und Weiß verleiht den Socken einen modernen Look und erhöht die Sichtbarkeit bei Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
10,95 €
Ø 12 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
10,95 €
Ø 12 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 10,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance HN8842, adidas performance adidas Football GRIP Printed... deinsportsfreund adidas performance HN8842, adidas performance adidas Football GRIP Printed... 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• adidas Football Grip Cushioned Socken Schwarz/Weiß Jungen/Mädchen/Herren/Damen PassaSports adidas Football Grip Cushioned Socken Schwarz/Weiß Jungen/Mädchen/Herren/Damen 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• ADIDAS Herren Socken Football GRIP Printed Cushioned Crew Performance intersport ADIDAS Herren Socken Football GRIP Printed Cushioned Crew Performance Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• adidas II193_HN8842, Adidas Grip Printed Cushioned Crew Performance Strümpfe, sport2000 adidas II193_HN8842, Adidas Grip Printed Cushioned Crew Performance Strümpfe, 2-4 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46-48
40-42
37-39
adidas performance HN8842, adidas performance adidas Football GRIP Printed Cushioned ✓ Bester Preis Größe: 46-48 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
adidas Football Grip Cushioned Socken Schwarz/Weiß Jungen/Mädchen/Herren/Damen Größe: 40-42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
adidas Football Grip Cushioned Socken Schwarz/Weiß Jungen/Mädchen/Herren/Damen Größe: 37-39 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Socken Football GRIP Printed Cushioned Crew Performance intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
adidas II193_HN8842, Adidas Grip Printed Cushioned Crew Performance Strümpfe, Größe: 46-48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
adidas ii193_hn8842, Adidas Grip Printed Cushioned Crew Performance Strümpfe, Größe: 46-48 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht Adidas Football Grip Printed Crew Socks Cushioned HN8842 schwarz weiß

Adidas Football Grip Printed Crew Socks Cushioned HN8842 schwarz weiß für optimalen Halt

Erleben Sie überragenden Komfort und Leistung mit diesen hochfunktionalen Sportsocken. Speziell entwickelt für ambitionierte Fußballer, bieten sie eine perfekte Symbiose aus Stabilität und Bewegungsfreiheit. Die innovative Grip-Technologie sorgt für sicheren Halt im Schuh, während das atmungsaktive Material Ihre Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken hält. Diese Crew Socks überzeugen durch ihre durchdachte Konstruktion und setzen neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort auf dem Spielfeld.

Überragende Polsterung für maximalen Schutz

Die strategisch platzierten Polsterungszonen dieser Sportsocken absorbieren effektiv Stöße und Vibrationen während des Spiels. Besonders beanspruchte Bereiche wie Ferse und Fußballen profitieren von der zusätzlichen Dämpfung, was Ermüdungserscheinungen vorbeugt und das Verletzungsrisiko minimiert. Das Cushioned-Design sorgt für langanhaltenden Tragekomfort, selbst bei mehrstündigen Trainingseinheiten oder intensiven Matches. Dank der hochwertigen Materialzusammensetzung passen sich die Socken perfekt an die Fußform an und unterstützen so eine natürliche Bewegungsfreiheit.

Adidas Football Grip Printed Crew Socks Cushioned HN8842 schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Die Socken waren ein Geschenk
Rosa R Januar 2026

Die Socken kann ich selbst nicht bewerten, da sie ein Geschenk waren. Der Beschenkte selbst ist zufrieden damit und hat sich darüber gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Socken
schwarz, weiß
Herren
Elastan, Polyamid, Polyester, Stretch
bedruckt, unifarben
Fahrradsocken
40°C, 60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram