Adidas Essentials Big Logo T-Shirt JE8948 grau schwarz Herren-T-Shirt

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Regular Fit Design bietet eine bequeme Passform für optimale Bewegungsfreiheit bei sportlichen Aktivitäten.
• Ein klassischer Rundhalsausschnitt sorgt für einen zeitlosen Look und angenehmen Tragekomfort im Alltag.
• Das markante Logo auf Brusthöhe verleiht dem Shirt einen unverwechselbaren, sportlichen Charakter.
• Die Farbkombination aus Grau und Schwarz ermöglicht vielseitige Styling-Optionen für verschiedene Anlässe.
• Hochwertige Verarbeitung und Materialqualität gewährleisten langanhaltende Formstabilität und Strapazierfähigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 17,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JE8948/S, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Grau S /... Dress Inn Adidas JE8948/S, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Grau S /... 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• adidas Sportswear T-Shirt ESSENTIALS BIG LOGO klassische Silhouette, mit Otto adidas Sportswear T-Shirt ESSENTIALS BIG LOGO klassische Silhouette, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• adidas Sportswear T-Shirt "ESSENTIALS BIG LOGO" klassische Silhouette, mit BAUR adidas Sportswear T-Shirt "ESSENTIALS BIG LOGO" klassische Silhouette, mit 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• ADIDAS JE8948030, ADIDAS M BL SJ T Sportworld24 ADIDAS JE8948030, ADIDAS M BL SJ T auf Lager 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Essentials Big Logo T-Shirt (JE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Adidas JE8948/S, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Grau S / Regular ✓ Bester Preis Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Adidas JE8948/M, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Grau M / Regular Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Adidas JE8948/L, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Grau L / Regular Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Adidas JE8948/XL, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Grau XL / Regular Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Adidas JE8948/2XL, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Grau 2XL / Regular Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear T-Shirt ESSENTIALS BIG LOGO klassische Silhouette, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear T-Shirt "ESSENTIALS BIG LOGO" klassische Silhouette, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
ADIDAS JE8948030, ADIDAS M BL SJ T Größe: S Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Adidas JE8948, ADIDAS Herren Shirt Essentials Big Logo MGREYH/BLACK male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Adidas JE8948, ADIDAS Herren Shirt Essentials Big Logo MGREYH/BLACK male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Adidas JE8948, ADIDAS Herren Shirt Essentials Big Logo MGREYH/BLACK male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
adidas T-Shirt JE8948 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 23,31 € Versand kostenfrei Gesamt 23,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Essentials Big Logo T-Shirt JE8948 grau schwarz

Adidas Essentials Big Logo T-Shirt JE8948 grau schwarz Komfort trifft Stil

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und zeitlosem Design. Dieses T-Shirt vereint die renommierte Qualität der Marke mit einem markanten Logo-Print, der Ihren sportlichen Look auf Anhieb aufwertet. Der Regular Fit garantiert optimale Bewegungsfreiheit, sei es beim Training oder in der Freizeit. Die hochwertige Verarbeitung verspricht langanhaltenden Tragekomfort und macht das Shirt zu einem unverzichtbaren Begleiter für vielfältige Anlässe.

Vielseitiger Allrounder für jeden Tag

Ob als lässiges Outfit für den Stadtbummel oder als bequeme Trainingskleidung – dieses Herren-T-Shirt beweist wahre Wandlungsfähigkeit. Der klassische Rundhalsausschnitt sorgt für eine angenehme Passform und lässt sich mühelos mit verschiedenen Looks kombinieren. Das prägnante Logo auf Brusthöhe setzt einen selbstbewussten Akzent und unterstreicht Ihren individuellen Stil. Die Kombination aus Grau und Schwarz eröffnet zahlreiche Styling-Möglichkeiten und macht das Shirt zu einem echten Multitalent in Ihrem Kleiderschrank.

Adidas Essentials Big Logo T-Shirt JE8948 grau schwarz Test

5/5
★★★★★ Das perfekte Basics-T-Shirt – zeitlos, bequem und top verarbeitet!
Can C Dezember 2025

Das adidas Essentials Big Logo T‑Shirt überzeugt als vielseitiges Basic: modernes Medium Grey Heather, großes aber dezentes Logo und ein regulärer, angenehmer Sitz. Aus 100 % Baumwolle fühlt sich das Material weich, atmungsaktiv und formstabil an — auch nach mehreren 40‑Grad‑Wäschen kein Verblassen oder Einlaufen. Saubere Nähte und ein robuster Rundhalsausschnitt stehen für langlebige adidas‑Qualität.

Ideal für Sport, Alltag oder unter einer Jacke. Besonders hervorzuheben: ausgezeichnetes Preis‑Leistungs‑Verhältnis bei reduziertem Preis. Fazit: Ein langlebiges, komfortables und stylisches adidas T‑Shirt, das in jeden Kleiderschrank passt.

5/5
★★★★★ Schön und gemütlich
Abby1810 Juni 2025

Ein tolles, schlichtes T-Shirt, das begeistert! Die kräftigen Farben strahlen Frische aus. Das moderne Logo ist dezent und ansprechend. Die Kombination aus dem schönen Blau und dem weißen Logo harmoniert perfekt.

Die Materialqualität ist hervorragend und bleibt auch nach dem Waschen bestehen. Mein Sohn liebt es, dieses Shirt zu tragen. Daher vergebe ich fünf Sterne und empfehle es wärmstens weiter!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
von Thomas R. Mai 2025

Hervorragender neuer Farbton! Der Preis für diese Qualität ist absolut fair. Mit der richtigen Pflege hält es problemlos mehrere Jahre. Der Stoff ist stabil und nicht dünn. Einfach klasse! Zudem sitzt der Halsausschnitt perfekt und bleibt auch nach dem Waschen in Form. Das ist echt entscheidend! 😉.

4/5
★★★★☆ Leider zu groß
von Manuela T. Januar 2025

Ich habe dieses T-Shirt für meinen Mann gekauft, der normalerweise XXL trägt. Leider fiel die XXL Größe viel zu groß aus. Das ist enttäuschend, denn die Farbe ist wirklich klasse. Jetzt warte ich auf das nächste Angebot, um das T-Shirt erneut in XL zu bestellen.

3/5
★★★☆☆ Tshirt klasse, Kundendienst von Amazon und Adidas nicht 👎
Linus K Dezember 2025

Ich bestellte dasselbe Adidas-T-Shirt in sechs Farben, alle in Größe XL. Zwei Varianten (royalblau, rot) waren an der Schulter etwa 1 cm und unten ca. 1,5 cm schmaler, deshalb zurückgeschickt.

Warum das identische Modell solche Maßabweichungen hat, blieb unbeantwortet: Amazon gab keine Auskunft, und der über Amazon verlinkte Adidas-Support verweigerte Hilfe mit dem Hinweis, der Kauf sei bei Amazon erfolgt — sehr enttäuschender Kundenservice, daher ziehe ich 2 Sterne ab. Material und Passform der übrigen Shirts sind jedoch top, weshalb ich vier von sechs behielt. Tipp: Bei Adidas-T-Shirts auf Maßunterschiede achten, Retouren möglich.

3/5
★★★☆☆ Hm... bisschen komisch geschnitten
M. H Juni 2025

Größe S bestellt, aber das Teil wirkt wie eine XXL! 😅 Unsicher, ob Oversize echt so im Trend ist, aber meine Erwartungen wurden nicht ganz erfüllt. Der Stoff ist von guter Qualität und fühlt sich angenehm weich an. Die Lieferung verlief schnell und reibungslos. Ich behalte es wahrscheinlich als lässiges Shirt für zuhause.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
mit Rundhals
mit Logo auf Brusthöhe
schwarz
Logo
Regular Fit
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram