Adidas Essentials Big Logo Kurzarm-T-Shirt JE8943 Herren-T-Shirt

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: schwarz Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,99 €
Ø 18 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,99 €
Ø 18 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,98 €
ab 17,99 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Herren Essentials Big Logo Single Jersey Shirt, White/Black, L Amazon adidas Herren Essentials Big Logo Single Jersey Shirt, White/Black, L Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Adidas JE8943/XL, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Weiß XL /... Dress Inn Adidas JE8943/XL, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Weiß XL /... 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• adidas T-Shirt Essential Spartoo adidas T-Shirt Essential Innerhalb von 4 Werktagen 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• adidas Sportswear T-Shirt ESSENTIALS BIG LOGO klassische Silhouette, mit Otto adidas Sportswear T-Shirt ESSENTIALS BIG LOGO klassische Silhouette, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Essentials Big Logo T-Shirt (JE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
adidas Herren Essentials Big Logo Single Jersey Shirt, White/Black, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
adidas Herren Essentials Big Logo Single Jersey Shirt, White/Black, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Adidas JE8943/XL, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Weiß XL / Regular Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Adidas JE8943/XS, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Weiß XS / Regular Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Adidas JE8943/L, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Weiß L / Regular Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Adidas JE8943/M, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Weiß M / Regular Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Adidas JE8943/S, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Weiß S / Regular Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
adidas T-Shirt Essential Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
adidas Essentials Big Logo T-Shirt Herren - weiß/schwarz - M deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
adidas performance JE8943, adidas performance adidas Essentials Big Logo T-Shirt Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
adidas performance JE8943, adidas performance adidas Essentials Big Logo T-Shirt Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
adidas performance JE8943, adidas performance adidas Essentials Big Logo T-Shirt Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Essentials Big Logo Kurzarm-T-Shirt JE8943 Test

5/5
★★★★★ Das perfekte Basics-T-Shirt – zeitlos, bequem und top verarbeitet!
Can C Dezember 2025

Das adidas T-Shirt „Essentials Big Logo“ überzeugt als überarbeitetes Basic: zeitloses Design in Medium Grey Heather, ein großes, dennoch dezentes Logo und ein regulärer Schnitt, der weder zu eng noch zu weit sitzt. Aus 100 % Baumwolle ist es weich, atmungsaktiv und formstabil — bleibt auch nach mehreren Wäschen bei 40 °C farb- und passformtreu. Saubere Nähte und ein langlebiger Rundhalsausschnitt unterstreichen die typische adidas-Qualität.

Vielseitig einsetzbar für Sport, Freizeit oder unter einer Jacke, bietet es hohen Tragekomfort ohne Kratzen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist besonders bei reduziertem Preis stark. Fazit: ein pflegeleichtes, langlebiges und stylisches Basic-T-Shirt, ideal fürs tägliche Outfit — ein Must-have für jeden Kleiderschrank.

5/5
★★★★★ Schön und gemütlich
Abby1810 Juni 2025

Ein tolles und schlichtes T-Shirt, das begeistert! Die kräftigen Farben strahlen Frische aus, während das moderne Logo dezent bleibt. Das schöne Blau harmoniert hervorragend mit dem weißen Logo. Die Qualität ist ausgezeichnet und bleibt auch nach dem Waschen erhalten.

Mein Sohn liebt es, dieses Shirt zu tragen. Daher empfehle ich es uneingeschränkt weiter und vergebe fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
von Thomas R. Mai 2025

Hervorragende neue Farbe! Der Preis entspricht absolut der Qualität. Mit guter Pflege hält es problemlos mehrere Jahre. Der Stoff ist robust und nicht dünn. Einfach klasse! Der Halsausschnitt passt perfekt und bleibt nach dem Waschen formstabil. Ein absolutes Muss! 😉.

4/5
★★★★☆ Leider zu groß
von Manuela T. Januar 2025

Ich habe dieses T-Shirt für meinen Mann bestellt, der normalerweise XXL trägt. Leider fiel die Größe viel zu groß aus. Sehr bedauerlich, da die Farbe wirklich fantastisch ist. Jetzt warte ich auf ein neues Angebot, um das T-Shirt in XL erneut zu kaufen.

3/5
★★★☆☆ Tshirt klasse, Kundendienst von Amazon und Adidas nicht 👎
Linus K Dezember 2025

Ich bestellte dasselbe Adidas T‑Shirt in Größe XL in sechs Farben. Zwei Exemplare (royalblau, rot) waren an den Schultern etwa 1 cm und am Saum ca. 1,5 cm schmaler als die anderen – deshalb zurückgesendet. Warum dieselbe Artikelnummer unterschiedliche Maße hat, konnte der Amazon‑Kundenservice nicht klären.

Der Adidas‑Support verweigerte Auskunft mit dem Hinweis, ich hätte bei Amazon bestellt, obwohl der Support‑Link von Amazon stammt. Dieses Verhalten zog zwei Sterne Abzug nach sich. Ansonsten überzeugt die Qualität und Passform: vier von sechs Shirts habe ich behalten.

3/5
★★★☆☆ Hm... bisschen komisch geschnitten
M. H Juni 2025

Ich habe Größe S bestellt, aber das Kleidungsstück sitzt eher wie eine XXL. 🤔 Ich bin mir nicht sicher, ob Oversize gerade im Trend ist, jedenfalls entsprach es nicht meinen Erwartungen. Der Stoff ist angenehm weich und die Lieferung war blitzschnell. Ich werde es vermutlich behalten, jedoch hauptsächlich als gemütliches Shirt für den Alltag zuhause.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
mit Rundhals
schwarz
Baumwolle
Logo
Regular Fit
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram