Adidas Essentials Big Logo T-Shirt black/white (JE8945) Herren-Shirt

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Hosenlänge: kurz / Für wen: Herren / Taschen: Brusttasche / Ausschnitt: Rundhals / Serie: Adidas Essentials Farbe: schwarz Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,98 €
ab 17,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Herren Essentials Big Logo Single Jersey Shirt, Black/White, XXL Amazon adidas Herren Essentials Big Logo Single Jersey Shirt, Black/White, XXL Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Adidas JE8945/M, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Schwarz M /... Dress Inn Adidas JE8945/M, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Schwarz M /... 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• adidas performance JE8945, adidas performance adidas Essentials Big Logo T-Shirt deinsportsfreund adidas performance JE8945, adidas performance adidas Essentials Big Logo T-Shirt 1-3 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• adidas T-Shirt Essentials Big Logo JE8945 Schwarz Regular Fit Male eschuhe adidas T-Shirt Essentials Big Logo JE8945 Schwarz Regular Fit Male siehe Shop 21,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Essentials Big Logo T-Shirt (JE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
adidas Herren Essentials Big Logo Single Jersey Shirt, Black/White, XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
adidas Herren Essentials Big Logo Single Jersey Shirt, Black/White, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Adidas JE8945/M, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Schwarz M / Regular Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Adidas JE8945/XS, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Schwarz XS / Größe: XS Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Adidas JE8945/2XL, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Schwarz 2XL / Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Adidas JE8945/L, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Schwarz L / Regular Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Adidas JE8945/XL, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Schwarz XL / Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Adidas JE8945/S, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Schwarz S / Regular Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
adidas performance JE8945, adidas performance adidas Essentials Big Logo T-Shirt Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
adidas performance JE8945, adidas performance adidas Essentials Big Logo T-Shirt Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
adidas T-Shirt Essentials Big Logo JE8945 Schwarz Regular Fit Male Größe: L eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 21,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
adidas T-Shirt Essentials Big Logo JE8945 Schwarz Regular Fit Male Größe: M eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 21,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Essentials Big Logo T-Shirt black/white (JE8945) Test

5/5
★★★★★ Das perfekte Basics-T-Shirt – zeitlos, bequem und top verarbeitet!
Can C Dezember 2025

adidas Essentials Big Logo T-Shirt (Medium Grey Heather) – ein vielseitiges Basic-T-Shirt aus 100 % Baumwolle: zeitloses Design mit dezentem, großem Logo und perfekter regulärer Passform. Der weiche, dennoch formstabile Stoff bleibt auch nach mehreren 40‑Grad-Wäschen farbecht und ohne Einlaufen. Atmungsaktiv und hautfreundlich, kratzt nicht und eignet sich gleichermaßen für Sport und Alltag.

Sauber verarbeitete Nähte und ein stabiler Rundhalsausschnitt unterstreichen die adidas‑Qualität. Langlebig, pflegeleicht und modisch kombinierbar – hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Ein echtes Must‑have für den Kleiderschrank, ideal, um weitere Farben zu ergänzen.

5/5
★★★★★ Schön und gemütlich
Abby1810 Juni 2025

Ein tolles, schlichtes T-Shirt, das begeistert! Die kräftigen Farben strahlen frisch und zeitgemäß. Das moderne, unaufdringliche Logo harmoniert perfekt mit dem stilvollen Blau. Die Qualität ist hervorragend und bleibt auch nach dem Waschen erhalten. Mein Sohn trägt es mit Freude, weshalb ich fünf Sterne vergebe und eine klare Kaufempfehlung ausspreche. Ideal für den Alltag!.

3/5
★★★☆☆ Tshirt klasse, Kundendienst von Amazon und Adidas nicht 👎
Linus K Dezember 2025

Ich habe dasselbe Adidas-T‑Shirt in sechs Farben (alle XL) bestellt. Zwei Varianten (Royalblau, Rot) zeigten deutliche Größenabweichungen: an der Schulter ca. 1 cm, am Saum rund 1,5 cm schmaler als die anderen Farben, daher retourniert.

Amazon konnte die Diskrepanz nicht erklären, und der über Amazon verlinkte Adidas-Support verweigerte Auskunft mit dem Hinweis, der Kauf sei nicht bei Adidas erfolgt – sehr unbefriedigend, deshalb Abzug von zwei Sternen für den Kundenservice. Passform und Material überzeugen ansonsten: vier von sechs Shirts behalten. Gute Qualität, aber der Support lässt zu wünschen übrig.

3/5
★★★☆☆ Hm... bisschen komisch geschnitten
M. H Juni 2025

Ich habe Größe S bestellt, doch das Teil sitzt eher wie ein XXL. 🤔 Ob Oversize jetzt trendy ist, sei dahingestellt, aber es entsprach nicht meinen Erwartungen. Der Stoff ist von ordentlicher Qualität und fühlt sich angenehm weich an. Die Lieferung war zügig und problemlos. Ich denke, ich werde es behalten, allerdings eher als lässiges Shirt für zu Hause.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hosenlänge: kurz / Für wen: Herren / Taschen: Brusttasche / Ausschnitt: Rundhals / Serie: Adidas Essentials
schwarz
Baumwolle
gestreift
Regular Fit
Better Cotton Initiative
kurzarm, langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram