Adidas Essentials Big Logo T-Shirt dunkelblau weiß Herren-T-Shirt

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farben: blau - weiß Motiv: Logo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
13,90 €
Ø 17 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
13,90 €
Ø 17 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,60 €
ab 13,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Men's Essentials Big Logo Single Jersey Tee, Dark Blue/White, XL Amazon adidas Men's Essentials Big Logo Single Jersey Tee, Dark Blue/White, XL Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Adidas JE8940/M, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Blau M /... Dress Inn Adidas JE8940/M, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Blau M /... 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• T-Shirt adidas Essentials On-fight (on-fight.de) T-Shirt adidas Essentials 24,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,76 € → zum Angebot
• adidas Performance T-Shirt adidas Herren T-Shirt Big Logo SJ Tee Otto adidas Performance T-Shirt adidas Herren T-Shirt Big Logo SJ Tee lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Essentials Big Logo T-Shirt (JE)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
adidas Men's Essentials Big Logo Single Jersey Tee, Dark Blue/White, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
adidas Men's Essentials Big Logo Single Jersey Tee, Dark Blue/White, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Adidas JE8940/M, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Blau M / Regular Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Adidas JE8940/L, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Blau L / Regular Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Adidas JE8940/XL, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Blau XL / Regular Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Adidas JE8940/S, Adidas Essentials Big Logo Short Sleeve T-shirt Blau S / Regular Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 16-18 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
T-Shirt adidas Essentials On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 24,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,76 € → zum Angebot
adidas Essentials Big Logo T-Shirt Herren JE8940 - dark blue/white M sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JE8940, adidas Sportswear adidas Essentials Big Logo T-Shirt Herren Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JE8940, adidas Sportswear adidas Essentials Big Logo T-Shirt Herren Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JE8940, adidas Sportswear adidas Essentials Big Logo T-Shirt Herren Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
adidas Sportswear JE8940, adidas Sportswear adidas Essentials Big Logo T-Shirt Herren Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Essentials Big Logo T-Shirt dunkelblau weiß Test

5/5
★★★★★ Das perfekte Basics-T-Shirt – zeitlos, bequem und top verarbeitet!
Can C Dezember 2025

adidas Essentials Big Logo T‑Shirt – ein vielseitiges Basic, das mit zeitlosem Design und praktischer Alltagstauglichkeit überzeugt. Das Modell in Medium Grey Heather aus 100 % Baumwolle bietet weichen, dennoch formstabilen Tragekomfort, bleibt auch nach mehreren 40‑Grad‑Wäschen farb- und passformstabil. Der reguläre Schnitt sitzt ausgewogen, das große, dezente Logo wirkt modern und alltagstauglich.

Atmungsaktivität, kratzfreie Verarbeitung und solide Nähte unterstreichen die typische adidas‑Qualität. Ideal für Sport, Freizeit oder als Layering‑Piece. Hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis, langlebig und vielseitig kombinierbar – ein klares Must‑have für den Kleiderschrank.

5/5
★★★★★ Schön und gemütlich
Abby1810 Juni 2025

Das T-Shirt überzeugt durch sein attraktives und schlichtes Design. Die kräftigen Farben wirken frisch und das moderne Logo ist dezent. Besonders die blaue Variante sieht stylish aus, während das weiße Logo ideal harmoniert. Die hochwertige Verarbeitung zeigt sich auch nach dem Waschen, da die Form und Qualität erhalten bleibt.

Mein Sohn trägt das Shirt begeistert, weshalb ich es mit fünf Sternen empfehle. Ideal für modebewusste Kinder!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
von Thomas R. Mai 2025

Hervorragende neue Farbnuance! Der Preis passt optimal zur Qualität. Mit der richtigen Pflege hält der Stoff mehrere Jahre. Kein dünner, labberiger Stoff – echt beeindruckend! Der Halsausschnitt sitzt perfekt und bleibt auch nach dem Waschen in Form. Ein sehr wichtiges Detail! 😉.

4/5
★★★★☆ Leider zu groß
von Manuela T. Januar 2025

Ich habe dieses T-Shirt für meinen Mann gekauft, der normalerweise Größe XXL trägt. Leider fiel die XXL hier viel zu groß aus. Das ist bedauerlich, denn die Farbe ist wirklich wunderschön. Jetzt warte ich auf ein weiteres Angebot, um das T-Shirt erneut zu bestellen, diesmal in Größe XL.

3/5
★★★☆☆ Tshirt klasse, Kundendienst von Amazon und Adidas nicht 👎
Linus K Dezember 2025

Ich bestellte dasselbe Adidas-T-Shirt in sechs Farben, jeweils Größe XL. Zwei Varianten (Royalblau, Rot) waren schmaler — an den Schultern ca. 1 cm, am Saum ca.

1,5 cm — sodass ich sie zurücksenden musste. Warum identische Modelle unterschiedliche Passformen haben, konnte mir weder Amazon noch der über Amazon verlinkte Adidas-Support beantworten; Adidas verweigerte Auskunft mit dem Hinweis auf den Kauf bei Amazon. Für diesen schlechten Kundenservice ziehe ich zwei Sterne ab. Die T-Shirts selbst überzeugen in Qualität und Tragekomfort; deshalb behielt ich vier von sechs Exemplaren.

3/5
★★★☆☆ Hm... bisschen komisch geschnitten
M. H Juni 2025

Ich habe die Größe S bestellt, doch es sitzt eher wie eine XXL 😅. Ob Oversize aktuell im Trend liegt, sei dahingestellt, aber meine Erwartungen wurden nicht erfüllt. Der Stoff ist in Ordnung und fühlt sich angenehm weich an.

Die schnelle Lieferung war jedoch positiv. Ich werde es wahrscheinlich behalten, aber eher als lässiges Shirt für zu Hause.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
mit Rundhals
blau, weiß
Logo
Regular Fit
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram