Adidas CRAZYCHAOS 2000 Sneaker grau silber weiß Dämpfungsschuhe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Cloudfoam Zwischensohle sorgt für außergewöhnlichen Tragekomfort und ermüdungsfreies Gehen den ganzen Tag.
• Das atmungsaktive Mesh-Innenfutter gewährleistet ein angenehm kühles Fußklima und optimale Belüftung bei jeder Aktivität.
• Die Kombination aus Kunstleder und Mesh im Obermaterial bietet eine perfekte Balance zwischen Stabilität und Flexibilität.
• Eine profilierte Gummisohle garantiert zuverlässigen Grip auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Langlebigkeit des Schuhs.
• Das zeitlose Design in Grau, Silber und Weiß macht diesen vielseitigen Sneaker zu einem stilvollen Begleiter für diverse Anlässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
59,95 €
Ø 71 €
43,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
59,95 €
Ø 71 €
43,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 59,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Crazychaos 2000 Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 40 ⅔ 4067892860996 sport2000 Adidas Crazychaos 2000 Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 40 ⅔ 4067892860996 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• adidas CRAZYCHAOS 2000 Damenschuhe JH6851 JH6851 Grau, EU 40 2/3 Amazon Marketplace adidas CRAZYCHAOS 2000 Damenschuhe JH6851 JH6851 Grau, EU 40 2/3 Auf Lager 66,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,12 € → zum Angebot
• adidas Crazychaos 2000 Sneaker Grau - Grau - 40 2/3 Kaufland adidas Crazychaos 2000 Sneaker Grau - Grau - 40 2/3 5-6 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• adidas Originals Adidas - Crazychaos 2000 - Grau Schnürschuh Otto adidas Originals Adidas - Crazychaos 2000 - Grau Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Adidas Crazychaos 2000 Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 40 ⅔ 4067892860996 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
adidas CRAZYCHAOS 2000 Damenschuhe JH6851 JH6851 Grau, EU 40 2/3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 70,12 € → zum Angebot
adidas Crazychaos 2000 Sneaker Grau - Grau - 40 2/3 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Adidas CrazyCHAOS 2000 Women Sneaker JH6851 Grau-Silber-Wei? - atmungsaktiv, ... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
adidas Originals Adidas - Crazychaos 2000 - Grau Schnürschuh Otto AS Digital GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Testbericht Adidas CRAZYCHAOS 2000 Sneaker grau silber weiß

Adidas CRAZYCHAOS 2000 Sneaker grau silber weiß Dämpfungskomfort neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension des Laufkomforts mit diesem fortschrittlichen Dämpfungsschuh. Das Modell vereint stilvolles Design mit modernster Technologie und bietet Ihnen optimale Unterstützung bei jedem Schritt. Die perfekte Wahl für anspruchsvolle Läuferinnen, die Wert auf Leistung und Ästhetik legen.

Cloudfoam Technologie für schwebeleichte Läufe

Die innovative Cloudfoam Zwischensohle sorgt für ein einzigartiges Laufgefühl. Sie absorbiert Stöße effektiv und gibt Ihnen bei jedem Schritt Energie zurück. Das Resultat: mühelose und energiegeladene Läufe, selbst auf langen Strecken. Die dämpfende Wirkung schont zudem Ihre Gelenke und beugt Ermüdungserscheinungen vor.

Adidas CRAZYCHAOS 2000 Sneaker grau silber weiß Test

5/5
★★★★★ komfortabler und optisch ansprechender Schuh
blinder_dackel Januar 2026

Die Adidas Damen CRAZYCHAOS 2000 Schuhe überzeugen mit bequemer Passform und spürbarer Alltagsdämpfung. Modernes, vielseitig kombinierbares Design trifft saubere Verarbeitung – keine Druckstellen oder Reibung. Ideal für lange Wege und den täglichen Gebrauch; meine Tochter trägt sie vor allem beim Sport.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
C. Juli 2025

Sehr bequeme, leichte Adidas-Schuhe mit attraktivem Design. Die Größe entspricht dem alten Format vor der Umstellung – Adidas fällt ja oft kleiner aus. Ich trage Größe 40 und bestellte wie gewohnt 40 2/3; die Passform ist sehr gut, bietet vorne ausreichend Platz und ist insgesamt etwas breiter geschnitten. Gute Wahl für Komfort.

5/5
★★★★★ Artikel genau wie beschrieben
von Cornelia D. Februar 2025

Der Sneaker ist bequem, luftig und stylish. Besonders praktisch sind die Einlegesohlen, die ich hinzufügen konnte. Ich habe eine Nummer größer bestellt, wie empfohlen, und jetzt sitzt der Schuh perfekt. Ideal für alle, die Wert auf Komfort und Design legen!.

1/5
★☆☆☆☆ Naja
von einer Kundin Januar 2026

Ich wasche meine Schuhe seit Jahren bei 40 °C in der Waschmaschine und sie waren stets langlebig. Diese allerdings sind sofort verzogen, der rechte Schuh deutlich enger. Anfangs top, aber nach nur zwei Monaten unbrauchbar — keine 40 °C-Beständigkeit; Qualität und Haltbarkeit fehlen. Sehr enttäuschend, kein erneuter Kauf.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
grau, silber
Eigenschaften
Mesh, Textil
atmungsaktiv, kühlend
Kunstleder, Leder, Mesh, Synthetik
Cloudfoam, Gummi, Kautschuk, Synthetik
mit Schnürung
Cloudfoam, Gummi
dämpfend, flexibel, profilierte Sohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram