Leguano galaxo Barfußschuhe blau

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Obermaterial aus Polyester und Synthetik sorgt für angenehmes Fußklima bei winterlichen Aktivitäten.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleiben die Füße auch bei feuchten Bedingungen trocken und komfortabel.
• Die flexible Sohle ermöglicht eine natürliche Bewegungsfreiheit und fördert die Fußmuskulatur beim Gehen und Laufen.
• Ein neutrales blaues Design macht diese Schuhe zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Outdoor-Aktivitäten im Winter.
• Die Unisex-Passform eignet sich gleichermaßen für Damen und Herren, die das Barfußgefühl schätzen.
• Diese hochwertigen Barfußschuhe bieten eine optimale Verbindung von Schutz und natürlichem Laufempfinden für anspruchsvolle Wintereinsätze.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
182,11 €
Ø 168 €
157,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
182,11 €
Ø 168 €
157,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 182,11 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leguano galaxo Barfußschuhe Blau in Gr. 38 - Blau - 38 Kaufland Leguano galaxo Barfußschuhe Blau in Gr. 38 - Blau - 38 3-5 Werktage 182,11 € Versand kostenfrei Gesamt 182,11 € → zum Angebot
• leguano Galaxo - 41 Amazon Marketplace leguano Galaxo - 41 Auf Lager 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• Leguano LEGUANO Galaxo Barfußschuhe gefüttert dunkelblau Textil - Größe: Otto Leguano LEGUANO Galaxo Barfußschuhe gefüttert dunkelblau Textil - Größe: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• leguano galaxo blue 38 naturPur leguano galaxo blue 38 1 - 2 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.11 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Leguano galaxo Barfußschuhe Blau in Gr. 38 - Blau - 38 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 182,11 € Versand kostenfrei Gesamt 182,11 € → zum Angebot
Leguano LEGUANO Galaxo Barfußschuhe gefüttert dunkelblau Textil - Größe: Otto Schuherlebnis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
leguano Galaxo - 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
leguano galaxo blue 38 naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 185,00 € 185,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:56 Uhr.

Testbericht Leguano galaxo Barfußschuhe blau

Leguano galaxo Barfußschuhe blau für natürliches Laufgefühl

Erleben Sie ein völlig neues Laufgefühl mit diesen außergewöhnlichen Barfußschuhen. Durch ihr spezielles Design fördern sie eine natürliche Fußbewegung und stärken die Muskulatur. Die flexible Sohle ermöglicht es Ihnen, jeden Schritt intensiv zu spüren und Ihre Bewegungsabläufe zu optimieren. Gleichzeitig bieten diese Schuhe ausreichend Schutz vor Bodenunebenheiten und Witterungseinflüssen, sodass Sie sorglos durch den Alltag gehen können.

Perfekter Begleiter für vielseitige Aktivitäten

Diese Barfußschuhe eignen sich hervorragend für verschiedenste Einsatzbereiche. Ob beim Joggen im Park, beim Training im Fitnessstudio oder bei ausgedehnten Spaziergängen – Sie profitieren stets von der atmungsaktiven Konstruktion. Das Obermaterial aus Polyester und Synthetik sorgt für optimale Belüftung und hält Ihre Füße angenehm trocken. Dank der wasserabweisenden Eigenschaften sind diese Schuhe auch bei feuchtem Wetter ein zuverlässiger Begleiter.

Leguano galaxo Barfußschuhe blau Test

5/5
★★★★★ 😀Sehr schöner Schuhe 👟
von einem Kunden Juli 2025

Wunderschöne Stiefeletten mit perfektem Schnitt und hohem Tragekomfort! Leider waren sie mir zu groß, da ich normalerweise zwischen 39 und 40 schwanke und 40 bestellt hatte. Diese Stiefeletten eignen sich hervorragend als Übergangsschuhe und sind auch wintertauglich. Sie sind mit Fleece gefüttert, was sie für mildere Temperaturen zu warm macht, aber ideal für alle, die es kuschelig mögen. Leguan bietet eine große Auswahl, sodass jeder fündig wird.

Die äußeren Materialien sind wasserabweisend und aus robustem Stoff, nicht aus weichem Gewebe. Ich habe mich letztendlich für ein Sommermodell entschieden. Lieferung war blitzschnell, insgesamt eine tolle Kaufentscheidung!.

5/5
★★★★★ Super Barfussschuhe
von einer Kundin November 2025

Qualität sehr gut, Passform gut, wenn man daran denkt , dass sie kleiner ausfallen, daher eine Nummer größer bestellen. Gehen damit hervorragend, leicht, auch geeignet für kältere Temperaturen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winter
Damen, Herren
Barfußschuhe
blau
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserabweisend
Polyester, Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram