On Cloud 6 Laufschuhe schwarz Dämpfungsschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Farbe: schwarz - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
132,90 €
Ø 138 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
132,90 €
Ø 138 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,97 €
ab 132,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ON Damen Freizeitschuhe Cloud 6 intersport ON Damen Freizeitschuhe Cloud 6 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
• On Cloud 6 Damen Freizeitschuhe-Mehrfarbig-12 SportOkay On Cloud 6 Damen Freizeitschuhe-Mehrfarbig-12 sofort lieferbar 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• On Cloud 6 Herren-Sneaker, Schwarz/Weiß, 12 Amazon Marketplace On Cloud 6 Herren-Sneaker, Schwarz/Weiß, 12 189,97 € Versand kostenfrei Gesamt 189,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.9 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
ON Damen Freizeitschuhe Cloud 6 ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
On Cloud 6 Damen Freizeitschuhe-Mehrfarbig-12 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
On Cloud 6 Damen Freizeitschuhe, schwarz, Größe 44 7615537279220 sport2000 Angebotsinfo 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
On Cloud 6 Herren-Sneaker, Schwarz/Weiß, 12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 189,97 € Versand kostenfrei Gesamt 189,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:13 Uhr.

On Cloud 6 Laufschuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfektes Gehgefühl
Ulrike F Januar 2026

Nach meinem Sprunggelenksbruch suchte ich stabile, gut gedämpfte und komfortable Schuhe für lange Strecken — dieser Schuh erfüllt alles: exzellente Dämpfung, sicheren Halt und ein bisher unerreichtes, komfortables Gehgefühl. Ideal für Reha und Alltag.

4/5
★★★★☆ Fallen SEHR klein aus!
D.Rabe Juni 2025

Elegantes Design und dezente Farbe: die Schuhe sehen sehr gut aus. Das robuste, schmutzabweisende Material lässt sich leicht reinigen – sogar nach schlammigen Spaziergängen wirken die hellen Schuhe wieder sauber. Der Tragekomfort ist hervorragend.

Achtung bei der Passform: Diese ON-Modelle fallen deutlich kleiner aus als erwartet; trotz einer um eine Größe größeren Bestellung wären 1,5–2 Größen nötig. Größentipp beachten.

1/5
★☆☆☆☆ Schuh zu klein, Rücksendung nicht möglich!
Stephanie Juli 2025

Schuhe waren zu klein. Trotz verweigerter Annahme wurden sie nach Wochen erneut zugestellt, eine Rücksendung wurde danach mit der Begründung „Frist abgelaufen“ abgelehnt. 160 € für unpassende Schuhe verloren – mangelhafter Kundenservice und verweigertes Rückgaberecht bei Schuhwelt. Keine Kaufempfehlung; ich bestelle dort nie wieder.

5/5
★★★★★ Schuhe der Marke on
Hell Februar 2026

Für mich der perfeke Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
schwarz, weiß
Ausstattung
Neutral
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Polyester, Synthetik, TPU
CloudTec, Gummi, Synthetik, TPU
SpeedBoard
mit Schnürung
dämpfend
Maße & Gewicht
10 mm, 8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram