Adidas Copa Pure II Pro FG (IE4979) ivory/core black/solar red Nockenschuhe

• Die FusionSkin-Technologie sorgt für eine nahtlose Passform und erhöhten Komfort.
• Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Leder und Synthetik für Langlebigkeit und optimale Passform.
• Das Innenfutter aus Synthetik und Textil bietet zusätzlichen Komfort und Atmungsaktivität.
• Das Stollenprofil gewährleistet optimalen Halt auf Naturrasen und festen Böden.
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
114,99 €
Ø 89 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
114,99 €
Ø 89 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 114,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fußballschuhe adidas Copa Pure II Pro Firm Ground Boots IE4979 Beige Male eschuhe Fußballschuhe adidas Copa Pure II Pro Firm Ground Boots IE4979 Beige Male siehe Shop 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• adidas MDL82_IE4979, Adidas Copa Pure II PRO FG Nockenschuhe, braun, Größe 42 sport2000 adidas MDL82_IE4979, Adidas Copa Pure II PRO FG Nockenschuhe, braun, Größe 42 2-4 Werktage 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
• adidas mdl82_ie4979, Adidas Copa Pure II PRO FG Nockenschuhe, braun, Größe 41... absolute teamsport adidas mdl82_ie4979, Adidas Copa Pure II PRO FG Nockenschuhe, braun, Größe 41... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
• Adidas IE4979, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure II Pro FG intersport Adidas IE4979, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure II Pro FG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Copa Pure II Pro FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41 1/3
42
44 2/3
46 2/3
47 1/3
48
Fußballschuhe adidas Copa Pure II Pro Firm Ground Boots IE4979 Beige Male ✓ Bester Preis Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
adidas MDL82_IE4979, Adidas Copa Pure II PRO FG Nockenschuhe, braun, Größe 42 Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
adidas MDL82_IE4979, Adidas Copa Pure II PRO FG Nockenschuhe, braun, Größe 41 1/3 Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
adidas MDL82_IE4979, Adidas Copa Pure II PRO FG Nockenschuhe, braun, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
adidas mdl82_ie4979, Adidas Copa Pure II PRO FG Nockenschuhe, braun, Größe 41 1/3 Größe: 41 1/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
adidas mdl82_ie4979, Adidas Copa Pure II PRO FG Nockenschuhe, braun, Größe 40 Größe: 40 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
adidas mdl82_ie4979, Adidas Copa Pure II PRO FG Nockenschuhe, braun, Größe 42 Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Adidas IE4979, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure II Pro FG Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Adidas IE4979, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure II Pro FG Größe: 41 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
adidas Copa Pure II Pro FG Ivory Core Black Solar Red - EU 45 1/3 - Beige - 45 1/3 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 133,34 € → zum Angebot
adidas MDL82_IE4979, Adidas Copa Pure II PRO FG Nockenschuhe, braun, Größe 47 1/3 Größe: 47 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
adidas MDL82_IE4979, Adidas Copa Pure II PRO FG Nockenschuhe, braun, Größe 46 2/3 Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Copa Pure II Pro FG (IE4979) ivory/core black/solar red

Adidas Copa Pure II Pro FG (IE4979) ivory/core black/solar red: Perfekte Wahl für Naturrasen

Die Adidas Copa Pure II Pro FG (IE4979) ivory/core black/solar red sind speziell für den Einsatz auf Naturrasen und festen Böden konzipiert. Diese Nockenschuhe bieten eine hervorragende Ballkontrolle und ermöglichen präzise Richtungswechsel. Das elegante Design in den Farben Weiß, Schwarz und Rot macht sie zu einem echten Hingucker auf dem Spielfeld.

Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort

Das Obermaterial der Schuhe besteht aus einer Kombination von Leder und Synthetik, was für eine perfekte Passform und Langlebigkeit sorgt. Das Innenfutter aus Synthetik und Textil bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt die Atmungsaktivität. Diese Materialien sorgen dafür, dass die Schuhe auch bei intensiven Spielen bequem bleiben.

Adidas Copa Pure II Pro FG (IE4979) ivory/core black/solar red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Copa Pure II Pro FG (IE4979) ivory/core black/solar red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
weiß
Synthetik, Textil
Leder, Synthetik
Nockenschuhe
FusionSkin
Adidas Copa Pure
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram