Adidas Copa Pure 3 League FG/MG off white/lucid blue/coral Nockenschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: gepolsterte Decksohle Einsatzbereiche: Hallenboden (IN,IC,IT) - Indoor - Naturrasen - fester Boden (FG) Farben: blau - orange - rot - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
44,95 €
Ø 47 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 531,23 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
44,95 €
Ø 47 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 531,23 €
ab 44,95 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Copa Pure 3 League FG/MG Wit/Oranje/Blauw Herren/Damen PassaSports adidas Copa Pure 3 League FG/MG Wit/Oranje/Blauw Herren/Damen 1-2 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• adidas JH6299, adidas COPA PURE III LEAGUE FG-MG Fußballschuhe Herren in SportScheck adidas JH6299, adidas COPA PURE III LEAGUE FG-MG Fußballschuhe Herren in 1-3 Werktage 54,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• adidas NRW97_JH6299, Adidas Copa Pure III League FG/MG Nockenschuhe, weiß,... sport2000 adidas NRW97_JH6299, Adidas Copa Pure III League FG/MG Nockenschuhe, weiß,... 2-4 Werktage 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
• adidas Performance Copa Pure III League FG/MG Coral Blaze Weiß Weiss, 42 Herren Amazon Marketplace adidas Performance Copa Pure III League FG/MG Coral Blaze Weiß Weiss, 42 Herren Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Copa Pure 3 League FG/MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38 2/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
adidas Copa Pure 3 League FG/MG Wit/Oranje/Blauw Herren/Damen ✓ Bester Preis Größe: 38 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas JH6299, adidas COPA PURE III LEAGUE FG-MG Fußballschuhe Herren in Größe: 44 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
adidas JH6299, adidas COPA PURE III LEAGUE FG-MG Fußballschuhe Herren in Größe: 43 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
adidas JH6299, adidas COPA PURE III LEAGUE FG-MG Fußballschuhe Herren in Größe: 44 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
adidas NRW97_JH6299, Adidas Copa Pure III League FG/MG Nockenschuhe, weiß, Größe Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
adidas NRW97_JH6299, Adidas Copa Pure III League FG/MG Nockenschuhe, weiß, Größe Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
adidas NRW97_JH6299, Adidas Copa Pure III League FG/MG Nockenschuhe, weiß, Größe Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
adidas NRW97_JH6299, Adidas Copa Pure III League FG/MG Nockenschuhe, weiß, Größe Größe: 43 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
adidas NRW97_JH6299, Adidas Copa Pure III League FG/MG Nockenschuhe, weiß, Größe Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
adidas NRW97_JH6299, Adidas Copa Pure III League FG/MG Nockenschuhe, weiß, Größe Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
adidas nrw97_jh6299, Adidas Copa Pure III League FG/MG Nockenschuhe, weiß, Größe Größe: 46 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
adidas nrw97_jh6299, Adidas Copa Pure III League FG/MG Nockenschuhe, weiß, Größe Größe: 42 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Copa Pure 3 League FG/MG off white/lucid blue/coral Test

5/5
★★★★★ Super Fußballschuhe
Norbert September 2025

Tolle Passform! Zunächst können Blasen auftreten, doch nach etwa 20 Minuten im Wasser und etwas Einlaufen sind die Schuhe angenehm. Die Qualität ist für den Preis hervorragend. Ideal für jeden, der Komfort und Preis-Leistung schätzt!.

5/5
★★★★★ Guter Schuh für den Fußballplatz
Stefan September 2025

Ich bin kein Profi, sondern spiele Fußball nur gelegentlich zum Spaß. Der Schuh bietet einen hohen Tragekomfort – weder drückt noch zwickt etwas. Bei Torschüssen sorgt er für eine ausgezeichnete Dämpfung, und auch das schlichte, aber ansprechende Design gefällt mir gut. Die Kunststoffstollen sind nicht austauschbar, was wichtig zu beachten ist.

Ein Hinweis zur Größenwahl: Bei Adidas kann es knifflig sein. Größe 44 2/3 passt mir perfekt, allerdings trage ich diese bei anderen Marken nicht. Langzeiterfahrungen habe ich noch nicht, aber bis jetzt bin ich sehr zufrieden. Sollte sich meine Meinung ändern, werde ich mein Feedback aktualisieren.

5/5
★★★★★ Toller Fußballschuh
Anton61 August 2025

Die Lieferung der Schuhe erfolgte prompt und sorgfältig verpackt. Unser Sohn ist von diesen Fußballschuhen begeistert. Sie passen hervorragend und bieten auf Rasen einen ausgezeichneten Grip.

Zudem ist die Schussfläche ideal. Jetzt kann unser kleiner Fußballprofi das nächste Training kaum abwarten!.

5/5
★★★★★ Gefallen mir
Mr. Z Juli 2025

Sitzen perfekt und weisen eine hohe Verarbeitungsqualität auf. Sie fühlen sich angenehm an, schlagen jedoch nicht mit einem schweren Gewicht zu Buche. Man muss sie einfach ausprobieren. Zwar nicht auf dem Niveau von Predator, aber dennoch hervorragende Fußballschuhe.

4/5
★★★★☆ Richtige Passform hier umso wichtiger
Robert S September 2025

Die Schuhe bieten hervorragenden Halt und passen eng, was sie ideal für den Platz macht. Ihr robustes, flexibles Material sorgt für ein optimales Ballgefühl. Die Sohle gewährleistet exzellente Traktion auf Rasen und Kunstrasen.

Vorteile: Leicht, bequem und ansprechendes Design. Nachteil: Bei längeren Spielen könnten sie etwas drücken, besonders wenn sie noch nicht eingelaufen sind. Perfekt für Wettkämpfe und Trainingssessions gleichermaßen!.

4/5
★★★★☆ Guter Fußballschuh, der etwas kleiner ausfällt
Neo August 2025

Ich bin begeistert von diesen Adidas Fußballschuhen. Die Qualität entspricht den hohen Erwartungen, die ich an die Marke habe. Die Verarbeitung ist tadellos, mit perfekt abgestimmten Nähten. Besonders auffällig ist der deutliche Unterschied zu No-Name-Produkten durch das verwendete Material – es fühlt sich angenehm an und bietet eine hervorragende Elastizität.

Der Tragekomfort ist bemerkenswert, und auch auf dem Platz überzeugt der Schuh durch ein gutes Ballgefühl und exzellenten Grip, sogar auf nassem Gras. Ein kleiner Nachteil ist jedoch die Größe. Da ich das schon vorher wusste, habe ich eine Nummer größer gewählt, was optimal passt. In meiner regulären Größe wären sie wahrscheinlich zu eng ausgefallen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die hochwertige Fußballschuhe suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
gepolsterte Decksohle
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
blau, orange, rot, weiß
Synthetik, Textil
dämpfend, gepolstert
Kunstleder, Kunststoff, Synthetik, Textil
Nockenschuhe
flexibel
Ballkontrolle, Geschwindigkeit
mit Schnürung, ohne Verschluss
Damen, Herren, Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram