Adidas Copa Pure 3 League FG/MG core black/dgh sold grey/lemon Nockenschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: gepolsterte Decksohle Einsatzbereiche: Hallenboden (IN,IC,IT) - Indoor - Kunstrasen (AG) - Naturrasen Farben: beige - bunt - gelb - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
34,00 €
Ø 37 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,37 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
34,00 €
Ø 37 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,37 €
ab 34,00 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JH6300-0013, Adidas Copa Pure 3 League Kunstrasen neuerer Generation,... adidas Adidas JH6300-0013, Adidas Copa Pure 3 League Kunstrasen neuerer Generation,... 2-3 Werktage 34,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• adidas performance JH6300, adidas performance adidas Copa Pure III League FG/MG sportdeal24 adidas performance JH6300, adidas performance adidas Copa Pure III League FG/MG 1 - 3 Werktage 43,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• adidas Copa Pure 3 League FG/MG Zwart/Leuchtfarben Herren/Damen PassaSports adidas Copa Pure 3 League FG/MG Zwart/Leuchtfarben Herren/Damen 1-2 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• adidas Unisex COPA Pure III League Firm Ground/Multi Ground Football Boots, Core Amazon Marketplace adidas Unisex COPA Pure III League Firm Ground/Multi Ground Football Boots, Core 72,61 € Versand kostenfrei Gesamt 72,61 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Copa Pure 3 League FG/MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
Adidas JH6300-0013, Adidas Copa Pure 3 League Kunstrasen neuerer Generation, Hart- ✓ Bester Preis Größe: 44 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
adidas performance JH6300, adidas performance adidas Copa Pure III League FG/MG Größe: 46 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas performance JH6300, adidas performance adidas Copa Pure III League FG/MG Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas performance JH6300, adidas performance adidas Copa Pure III League FG/MG Größe: 40 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas performance JH6300, adidas performance adidas Copa Pure III League FG/MG Größe: 43 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas Copa Pure 3 League FG/MG Zwart/Leuchtfarben Herren/Damen Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas Copa Pure 3 League FG/MG Zwart/Leuchtfarben Herren/Damen Größe: 40 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas NRW97_JH6300, Adidas Copa Pure III League FG/MG Nockenschuhe, schwarz, Größe Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
adidas NRW97_JH6300, Adidas Copa Pure III League FG/MG Nockenschuhe, schwarz, Größe Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
adidas NRW97_JH6300, Adidas Copa Pure III League FG/MG Nockenschuhe, schwarz, Größe Größe: 45 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
adidas NRW97_JH6300, Adidas Copa Pure III League FG/MG Nockenschuhe, schwarz, Größe Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
adidas NRW97_JH6300, Adidas Copa Pure III League FG/MG Nockenschuhe, schwarz, Größe Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Copa Pure 3 League FG/MG core black/dgh sold grey/lemon Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh für den Fußballplatz
Stefan September 2025

Ich bin kein Fußballprofi, spiele aber gerne für den Spaß. Diese Schuhe bieten exzellenten Komfort – kein Drücken oder Zwicken. Die Dämpfung beim Schießen ist optimal, und optisch überzeugen sie durch ihr schlichtes, ansprechendes Design.

Die Kunststoffstollen sind nicht austauschbar, was wichtig zu beachten ist. Ein Hinweis zur Größenwahl: Bei Adidas kann das etwas tricky sein. Ich habe Gr.

44 2/3 gewählt und sie passen perfekt, wobei ich diese Größe sonst nirgendwo anders trage. Langzeiterfahrungen habe ich noch nicht, aber bis jetzt bin ich sehr zufrieden. Sollte sich meine Meinung ändern, werde ich meinen Bericht aktualisieren.

5/5
★★★★★ Toller Fußballschuh
Anton61 August 2025

Die Schuhe trafen zügig und sicher verpackt bei uns ein. Unser Sohn ist begeistert von diesen Schuhen! Sie passen hervorragend und bieten auf dem Rasen einen ausgezeichneten Grip. Auch die Schussfläche ist perfekt. Unser kleiner Fußballstar kann sein nächstes Training kaum erwarten!.

5/5
★★★★★ Gefallen mir
Mr. Z Juli 2025

Sitzen bestens und bieten eine solide Verarbeitung. Sie wirken nicht besonders leicht, aber auch nicht schwer. Ein Tragegefühl, das man selbst erleben sollte. Zwar keine Predator, dennoch hervorragende Fußballschuhe.

4/5
★★★★☆ Richtige Passform hier umso wichtiger
Robert S September 2025

Die Schuhe bieten eine enge Passform und exzellenten Halt auf dem Spielfeld. Das strapazierfähige, aber flexible Material sorgt für ein hervorragendes Ballgefühl. Mit einer Sohle, die zuverlässige Traktion auf Rasen und Kunstrasen bietet, sind sie ein wahrer Gewinner. Positiv hervorzuheben sind das leichte Gewicht, der Tragekomfort und das ansprechende Design. Nachteil: Bei längeren Spielen können sie drücken, besonders wenn sie noch nicht eingelaufen sind.

4/5
★★★★☆ Guter Fußballschuh, der etwas kleiner ausfällt
Neo August 2025

Ich bin begeistert von diesen Adidas Fußballschuhen! Die Qualität entspricht genau meinen Erwartungen. Die Verarbeitung ist hervorragend, insbesondere die sauberen Nähte. Besonders auffällig ist der Unterschied zu No-Name-Modellen, da das verwendete Material sehr angenehm und elastisch ist.

Der Schuh sitzt bequem und ermöglicht ein tolles Tragegefühl. Auf dem Spielfeld überzeugt er ebenfalls, mit einem ausgezeichneten Ballgefühl und stabiler Haftung selbst auf nassem Gras. Ein kleiner Nachteil ist die Größenwahl; ich musste eine Nummer größer wählen, da sie in meiner regulären Größe zu eng ausfielen.

Dennoch bin ich mit der Passform zufrieden. Diese Schuhe bieten definitiv ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

4/5
★★★★☆ Fußballschuhe - größer bestellen empfehlenswert
Pusteblume Juli 2025

Ich habe die Fußballschuhe für meinen Mann bestellt, der normalerweise Größe 42 trägt, hier aber Größe 42 benötigt. Das liegt zum einen an der kleineren Ausführung der Sportschuhe und zum anderen an der schmaleren Passform. Die Qualität ist hervorragend, die Sohle gut verklebt und die Spikes bieten optimalen Halt, ohne wegzurutschen. Sie sind bequem und hinterlassen keine Druckstellen oder Blasen.

Die Schnürsenkel bleiben während des Spiels fest, was praktisch ist. Zudem punktet das Design mit auffälligen Farben und einer einfachen Reinigung. Insgesamt ist der Preis für diese hochwertigen Schuhe mehr als gerechtfertigt. Ideal für jeden Fußballspieler!.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
gepolsterte Decksohle
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
beige, bunt, gelb, grau, grün, schwarz
Synthetik, Textil
dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig, strapazierfähig
Kunstleder, Kunststoff, Synthetik
Nockenschuhe
flexibel, gedämpft
Ballkontrolle
mit Schnürung
Damen, Herren, Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram