Adidas Adilette Lite core black / cloud white / core black (FU8298) Badeschuh

★★★★ (939 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus Synthetik für Langlebigkeit und einfache Pflege.
• Die offene Schuhspitze und das glatte Laufsohlenprofil bieten optimalen Tragekomfort.
• Die rutschhemmende Laufsohle aus Gummi sorgt für sicheren Halt.
• Der Logoschriftzug und die kontrastfarbenen Details in Orange runden das Design ab.
• Erhältlich in Größe 36,5, fällt klein aus, bitte eine Größe größer bestellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
18,99 €
Ø 22 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
18,99 €
Ø 22 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,59 €
ab 18,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Originals FU8298/4, Adidas Originals Adilette Lite Slides Schwarz EU 36... Dress Inn Adidas Originals FU8298/4, Adidas Originals Adilette Lite Slides Schwarz EU 36... 2-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• adidas Originals LITE ADILETTE Badesandale Badelatschen Otto adidas Originals LITE ADILETTE Badesandale Badelatschen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• adidas Adilette Lite Slides FU8298, Mens slides, black, 40,5 EU Amazon Marketplace adidas Adilette Lite Slides FU8298, Mens slides, black, 40,5 EU 32,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 42,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 2/3
37
38
39
40 1/2
42
43
44 1/2
46
47
48 1/2
Adidas Originals FU8298/4, Adidas Originals Adilette Lite Slides Schwarz EU 36 Mann ✓ Bester Preis Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Adidas Originals FU8298/13, Adidas Originals Adilette Lite Slides Schwarz EU 48 1/2 Größe: 48 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Adidas 222157 : Größe - 40_1_2 Größe: 40_1_2 - Schwarz - 40 2/3 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Adidas Originals FU8298/5, Adidas Originals Adilette Lite Slides Schwarz EU 37 Mann Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Adidas Originals FU8298/6, Adidas Originals Adilette Lite Slides Schwarz EU 39 Mann Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Adidas Originals FU8298/11, Adidas Originals Adilette Lite Slides Schwarz EU 46 Mann Größe: 46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Adidas Originals FU8298/12, Adidas Originals Adilette Lite Slides Schwarz EU 47 Mann Größe: 47 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Adidas Originals FU8298/8, Adidas Originals Adilette Lite Slides Schwarz EU 42 Mann Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Adidas Originals FU8298/9, Adidas Originals Adilette Lite Slides Schwarz EU 43 Mann Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Adidas Originals FU8298/7, Adidas Originals Adilette Lite Slides Schwarz EU 40 1/2 Größe: 40 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Pantoletten adidas adilette Lite FU8298 Schwarz Female Größe: 35 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 26,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Pantoletten adidas adilette Lite FU8298 Schwarz Female Größe: 40 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 26,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Adilette Lite core black / cloud white / core black (FU8298)

Adidas Adilette Lite: Komfort und Stil vereint

Die Adidas Adilette Lite core black / cloud white / core black (FU8298) bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Diese Badeschuhe sind ideal für den Einsatz am Pool, Strand oder in der Freizeit. Mit ihrem sportlichen Design und den kontrastfarbenen Details sind sie ein echter Hingucker.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Obermaterial der Adidas Adilette Lite besteht aus Synthetik, was für eine lange Haltbarkeit und einfache Pflege sorgt. Die offene Schuhspitze und das glatte Laufsohlenprofil aus Gummi bieten optimalen Tragekomfort und Rutschfestigkeit. Dank des Logoschriftzugs und der kontrastfarbenen Details in Orange wird der sportliche Stil perfekt abgerundet.

Adidas Adilette Lite core black / cloud white / core black (FU8298) Test

5/5
★★★★★ Schöner Badelatschen
von einer Kundin September 2023

Die Badelatschen für meinen Sohn sind leicht und bequem. Leider fallen sie klein aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Insgesamt aber ein bequemer Schuh für den Strand oder Pool.

5/5
★★★★★ Stabiler angenehme Schlappen
von Marianna G. April 2023

Ich habe Größe 40,5 statt meiner üblichen Größe 41 genommen, um sicherzustellen, dass mein Sohn sie nicht anzieht - er hat Größe 43. Endlich passen die Schuhe perfekt und sind nur für mich bestimmt! Ha, ha!.

5/5
★★★★★ Super bequem
von einer Kundin September 2022

Dies ist mein drittes Paar Adidas Adiletten und dieses Modell gefällt mir am besten. Sie sind etwas höher als die anderen und dadurch sehr bequem zu tragen. Anfangs etwas rutschig, aber das verbessert sich mit der Zeit sicherlich. Ich würde diese Schuhe immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Bequeme Badelatschen
von einem Kunden Mai 2022

Die Adilette bietet ein angenehmes Fußbett, das überraschend bequem ist. Allerdings fällt sie klein aus, daher lieber 1-2 Nummern größer bestellen. Das Material trocknet leider nicht schnell, was dazu führen kann, dass das Oberteil lange feucht bleibt. Dennoch ist sie insgesamt sehr empfehlenswert für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Liebe sie
von einer Kundin Februar 2022

Diese Patschen sind einfach super! Bequem in Rot und Schwarz, perfekt für den Sommer. Sie sehen lässig aus und sind im Alltag entspannt zu tragen. Ich liebe sie!.

5/5
★★★★★ Achtung fällt sehr klein aus
von einer Kundin Februar 2022

Dieser Schuh ist toll, aber er fällt klein aus. Empfehlung: Mindestens eine Nummer größer bestellen. Normal trage ich Größe 40, musste aber 40,5 bestellen, was knapp ausfiel. Eine 41 wäre besser gewesen.

Meinungen 1 bis 6 von 939

Allgemeine Daten
Logoschriftzug
orange
36,5
Fällt klein aus, bitte eine Größe größer bestellen.
EU-Größen
rutschhemmend
Gummi
glatt
Synthetik
kontrastfarbene Details
niedrig
offen
sportlich
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram