Adidas 3-Streifen Tricot Trainingsanzug olive strata Jogginganzug

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Farben: beige - grün - schwarz - weiß Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
58,90 €
Ø 50 €
46,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
58,90 €
Ø 50 €
46,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 58,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JI8854, ADIDAS Herren Sportanzug Sportswear Basic 3-Streifen Tricot... intersport Adidas JI8854, ADIDAS Herren Sportanzug Sportswear Basic 3-Streifen Tricot... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
• adidas JI8854, adidas 3 Streifen Trainingsanzug Herren in olive strata, Größe... SportScheck adidas JI8854, adidas 3 Streifen Trainingsanzug Herren in olive strata, Größe... 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• adidas Herren Sportswear Basic 3 Stripes Tricot Track Suit, Olive Strata, XXL Amazon Marketplace adidas Herren Sportswear Basic 3 Stripes Tricot Track Suit, Olive Strata, XXL 66,34 € Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XL
XXL
Adidas JI8854, ADIDAS Herren Sportanzug Sportswear Basic 3-Streifen Tricot (normal & ✓ Bester Preis Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
adidas JI8854, adidas 3 Streifen Trainingsanzug Herren in olive strata, Größe S Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
adidas Herren Sportswear Basic 3 Stripes Tricot Track Suit, Olive Strata, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 66,34 € Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
Adidas 8941800, Adidas Trainingsanzug Herren - khaki grün Größe: XL Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Adidas 8941800, Adidas Trainingsanzug Herren - khaki grün Größe: XXL Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Adidas 8941800, Adidas Trainingsanzug Herren - khaki grün Größe: S Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:05 Uhr.

Adidas 3-Streifen Tricot Trainingsanzug olive strata Test

5/5
★★★★★ Bequem, hochwertig und passt wie erwartet
thk65 Februar 2026

Der Trainingsanzug in Größe XL sitzt bei 185 cm und 90 kg perfekt – bequem und nicht zu eng. Top-Qualität: angenehmes Material, saubere Verarbeitung und hoher Tragekomfort. Sehr zufrieden mit Passform und Verarbeitung; klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Adidas-Klassiker – ohne viel Schnickschnack
Andreas Februar 2026

Wer Adidas Sportswear kennt, weiß, worauf er sich verlassen kann – ich wurde nicht enttäuscht. Das schlichte, zeitlose Design passt überall. Der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und eignet sich für Alltag und leichte Workouts.

Die Passform entspricht dem gewohnten Basic-Komfort: bequem und unkompliziert. Die Verarbeitung wirkt hochwertig; auch nach dem Waschen bleibt die Form erhalten. Insgesamt eine solide, pflegeleichte Sportbekleidung, die Funktion und Stil kombiniert.

5/5
★★★★★ Schöner Adidas Anzug mit hervorragendem Kundenservice
Hanna Januar 2026

Der Adidas-Anzug ist sehr bequem, der hochwertige, angenehme Stoff überzeugt, leider stimmt die Passform für meinen Mann nicht. Positiv hervorzuheben ist der exzellente Kundenservice: freundlich, hilfsbereit und schnell erreichbar. Die Rücksendung verlief unkompliziert und kundenorientiert. So wünscht man sich einen Online-Shop — ich bestelle hier jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ Trainingsanzug – Preis-Leistung unschlagbar
Roland M September 2025

Der adidas Herren Sportswear Basic 3 Stripes Tricot Trainingsanzug hat mich vollkommen überzeugt. Sportlich-stylishes Design mit den drei Streifen trifft hier auf hohen Tragekomfort und zuverlässige Qualität. Das Tricot-Material liegt angenehm auf der Haut: leicht, robust und ideal für Trainingseinheiten oder entspannte Freizeit.

Die Passform ist ausgewogen — weder zu eng noch zu weit — und betont den klassischen adidas-Look. Verarbeitung, Komfort und Optik stimmen, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist besonders attraktiv. Insgesamt ein empfehlenswerter adidas-Herren-Trainingsanzug für alle, die ein bequemes, hochwertiges und preislich faires Sportoutfit suchen. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Anzug
Lothar M Mai 2025

Was gibt es über Adidas zu sagen? Der Anzug sieht hervorragend aus, sitzt perfekt und die Qualität ist ebenso überzeugend wie bei meinen früheren Anzügen, die jetzt aufgrund von Gewichtsverlust zu weit sind. Daher kann ich Adidas nur empfehlen und werde immer wieder gerne darauf zurückgreifen.

3/5
★★★☆☆ Adidas Herren Sportanzug
johill1202 Februar 2026

Schlechte Passform: Die Größen fallen inkonsistent aus — Größe L wäre zu eng, XL bringt bei der Jacke viel zu lange Ärmel. Die Hose hat einen schwachen Kordelzug, der nicht hält und ständig nachgezogen werden muss. Schnitt und Verschlussqualität sollten verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
elastischer Bund
beige, grün, schwarz, weiß
Herren
mit Kordelzug, mit Stehkragen
Polyester, recycelter Polyester
Regular Fit
Jogginganzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram