Adidas Feel Cozy Trainingsanzug clear pink Jogginganzug

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Zip-Off-Mechanismus ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen und Trainingsintensitäten.
• Mit elastischem Bund und Kordelzug am Stehkragen für eine individuelle Passform und optimalen Tragekomfort.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, bietet der Anzug Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften bei 30°C Waschtemperatur.
• Praktische Front- und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände während des Trainings.
• Der Trainingsanzug überzeugt durch seine vielseitige Farbauswahl in Blau und Rosa, passend für verschiedene Geschmäcker und Stilvorlieben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,99 €
Ø 56 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,99 €
Ø 56 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,98 €
ab 55,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear Trainingsanzug ESSENTIALS FEEL COZY (2-tlg) Otto adidas Sportswear Trainingsanzug ESSENTIALS FEEL COZY (2-tlg) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Trainingsanzug "ESSENTIALS FEEL COZY" 2 Stk. BAUR adidas Sportswear Trainingsanzug "ESSENTIALS FEEL COZY" 2 Stk. 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• adidas Sportswear JD4476, adidas Sportswear adidas Essentials Feelcozy... sportdeal24 adidas Sportswear JD4476, adidas Sportswear adidas Essentials Feelcozy... 1 - 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• adidas Damen Essentials Feelcozy Track Suit, Clear Pink, M Amazon Marketplace adidas Damen Essentials Feelcozy Track Suit, Clear Pink, M Auf Lager 63,78 € Versand kostenfrei Gesamt 63,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
XXL
adidas Sportswear Trainingsanzug ESSENTIALS FEEL COZY (2-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Trainingsanzug ADIDAS SPORTSWEAR "ESSENTIALS FEEL COZY", Damen, Gr. L, pink (clear Größe: L BAUR Angebotsinfo 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Trainingsanzug "ESSENTIALS FEEL COZY" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear JD4476, adidas Sportswear adidas Essentials Feelcozy Trainingsanzug Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
adidas Damen Essentials Feelcozy Track Suit, Clear Pink, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,78 € Versand kostenfrei Gesamt 63,78 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Sportanzug Essentials Feel Cozy intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Adidas JD4476, ADIDAS Herren Sportanzug Essentials Feel Cozy CLPINK male Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Adidas JD4476, ADIDAS Herren Sportanzug Essentials Feel Cozy CLPINK male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Adidas JD4476, ADIDAS Herren Sportanzug Essentials Feel Cozy CLPINK male Größe: XXS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Adidas JD4476, ADIDAS Herren Sportanzug Essentials Feel Cozy CLPINK male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Adidas JD4476, ADIDAS Herren Sportanzug Essentials Feel Cozy CLPINK male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Adidas JD4476, ADIDAS Herren Sportanzug Essentials Feel Cozy CLPINK male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Feel Cozy Trainingsanzug clear pink

Adidas Feel Cozy Trainingsanzug clear pink für stilvolles Wohlbefinden

Entdecken Sie den Inbegriff von Komfort und Mode in einem Trainingsoutfit. Dieser Anzug verbindet mühelos Funktionalität mit einem ansprechenden Design und bietet Ihnen optimale Bewegungsfreiheit bei jeder Aktivität. Die sorgfältig ausgewählten Materialien sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, während die klare Linienführung Ihren sportlichen Look elegant unterstreicht. Ob beim Training oder in der Freizeit – dieser Trainingsanzug ist Ihr verlässlicher Begleiter für einen aktiven Lebensstil.

Flexibilität trifft auf Komfort

Die innovative Zip-Off-Funktion ermöglicht es Ihnen, den Anzug blitzschnell an wechselnde Temperaturen anzupassen. Der elastische Bund garantiert einen perfekten Sitz und passt sich Ihren Bewegungen an. Mit dem praktischen Kordelzug am Kragen regulieren Sie den Tragekomfort nach Ihren Wünschen. Die Kombination aus Stehkragen und Fronttaschen verleiht dem Anzug eine moderne Note, während die Seitentaschen zusätzlichen Stauraum für Ihre Essentials bieten.

Adidas Feel Cozy Trainingsanzug clear pink Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
Christine D Januar 2026

Für meine Reha im März suchte ich einen waschbaren, schnell trocknenden Trainingsanzug – der adidas Damen Feelcozy Tracksuit erfüllt das zu 100 %. Das Material ist angenehm auf der Haut, die Passform sitzt trotz meiner etwas kräftigeren Figur perfekt. Waschbar, komfortabel und top verarbeitet: Ich bin insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Adidas halt
von einer Kundin März 2026

Kurz und knapp: Stets zufrieden mit Passform, Qualität und Farbe – als großer adidas-Fan ist bei mir alles immer top. Jetzt im Sale reduziert, ein echtes Schnäppchen; wer nicht zuschlägt, verpasst was.

1/5
★☆☆☆☆ Unangenehm auf der Haut
Amazon K Januar 2026

Sehr enttäuschendes Adidas Essentials-Teil: der Stoff wirkt billig und ungewöhnlich — ich zweifle an Echtheit und Qualität. Im Vergleich zum adidas SPORTSWEAR BASIC 3 STRIPES Blouse sind Welten dazwischen. Das BASIC kam sorgfältig in Seidenpapier im Karton, dieses Essentials nur in einer Tüte. Sofort zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Training
Hoffmann Februar 2026

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund
blau, rosa
Damen
mit Kordelzug, mit Stehkragen
Polyester
Jogginganzug
Fronttaschen, Seitentaschen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram