Adata UR350 64GB schwarz USB Speicher / USB Stick

• Der USB-Stick verfügt über eine Speicherkapazität von 64 GB, die ausreichend Platz für Ihre wichtigen Dateien bietet.
• Mit einer USB 3.2 Gen1 Schnittstelle ermöglicht er schnelle Datenübertragungen von bis zu 5 Gbit/s.
• Das robuste Metallgehäuse sorgt für zusätzliche Haltbarkeit und Schutz vor äußeren Einflüssen.
• Dank seiner staubdichten, stoßfesten und wasserdichten Eigenschaften ist der Stick ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,07 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,07 €
ab 6,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UR350 64 GB, USB-Stick Alternate UR350 64 GB, USB-Stick 26 6,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• ADATA UR350-64G-RSR/BK, ADATA UR350 USB-Stick 64 GB playox ADATA UR350-64G-RSR/BK, ADATA UR350 USB-Stick 64 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 9,89 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
• ADATA USB-Stick UR350 64 GB Amazon Marketplace ADATA USB-Stick UR350 64 GB Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• ADATA UR350 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick Otto ADATA UR350 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,07 € Versand kostenfrei Gesamt 19,07 € → zum Angebot
Varianten: Adata UR350
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
UR350 64 GB, USB-Stick ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 26 6,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
ADATA UR350-64G-RSR/BK, ADATA UR350 USB-Stick 64 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,89 € 0.1545 € / GB + 5,94 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
ADATA UR350 USB-Stick 64 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
A-DATA UR350-64G-RSR/BK, A-DATA Adata Pendrive UR350 USB3.2 Gen1 Metal black (64 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 10,71 € 0.1673 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
A-Data UR350-64G-RSR/BK, A-Data UR350 - Schwarz - 64GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 15,09 € 0.2358 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
Adata UR350-64G-RSR/BK, ADATA UR350 USB-Stick 64 GB USB Typ-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,21 € 0.2533 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 16,21 € → zum Angebot
ADATA UR350 USB-Stick 64GB schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
ADATA USB-Stick UR350 64 GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
ADATA UR350 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,07 € Versand kostenfrei Gesamt 19,07 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:35 Uhr.

Testbericht Adata UR350 64GB schwarz

Robuster und zuverlässiger Speicher: Adata UR350 64GB schwarz

Der Adata UR350 64GB schwarz bietet eine zuverlässige und robuste Speicherlösung für Ihre Daten. Mit einer Speicherkapazität von 64 GB und einer USB 3.2 Gen1 Schnittstelle ermöglicht dieser USB-Stick schnelle Datenübertragungen von bis zu 5 Gbit/s. Dank seiner stoßfesten, wasserdichten und staubdichten Eigenschaften ist er ideal für den täglichen Gebrauch und den Einsatz unter anspruchsvollen Bedingungen geeignet.

Kompaktes und leichtes Design

Mit einer Breite von 12 mm, einer Höhe von 31,9 mm und einer Tiefe von 5,7 mm ist der USB-Stick äußerst kompakt und passt problemlos in jede Tasche. Das geringe Gewicht von nur 3,5 g macht ihn zudem sehr leicht und einfach zu transportieren. Das elegante silberne Design und das robuste Metallgehäuse verleihen dem Stick nicht nur ein ansprechendes Aussehen, sondern auch zusätzliche Haltbarkeit.

Adata UR350 64GB schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adata UR350 64GB schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
12 mm
3,5 g
31,9 mm
5,7 mm
Allgemeine Daten
staubdicht, stoßfest, wasserdicht
silber
Metall
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Linux 2.6+, Mac OS X 10.6+, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
64 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
ohne Kappe
USB 2.0
Technische Daten
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram