ABUS Ivy Chain 9210/85 Kettenschloss

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kettenschloss hat einen Durchmesser von 10 mm und bietet hohe Sicherheit.
• Es ist in den Farben rot und schwarz erhältlich.
• Das Gewicht beträgt 2.440 g, was es robust und widerstandsfähig macht.
• Das Schloss wird mit zwei Schlüsseln geliefert, was zusätzliche Flexibilität bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,94 €
Ø 91 €
89,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Länge
9210/1409210/1709210/85
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,94 €
Ø 91 €
89,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 89,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Kettenschloss Ivy Chain 9210 Länge: 85 cm endlich-sicher ABUS Kettenschloss Ivy Chain 9210 Länge: 85 cm Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 89,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
• ABUS 88691, ABUS IVY Chain 9210 Kettenschloss 85 cm schwarz bike-components ABUS 88691, ABUS IVY Chain 9210 Kettenschloss 85 cm schwarz 2-4 Tage 92,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
• ABUS 88691 Kettenschloss, Schwarz, 85 cm Amazon ABUS 88691 Kettenschloss, Schwarz, 85 cm Auf Lager 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss IVY Chain 9210 Otto ABUS Kettenschloss IVY Chain 9210 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 113,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Ivy Chain 9210
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.94 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Kettenschloss Ivy Chain 9210 Länge: 85 cm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 89,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
ABUS 88691, ABUS IVY Chain 9210 Kettenschloss 85 cm schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 92,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 'Ivy Chain 9210/85' Ø 1 x 85 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss IVY Chain 9210/85 85 cm x Ø 10 mm schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss Ivy Chain 9210/85 85 Cm X Ø 10 Mm Schwarz Kettenschloss ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 100,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 105,78 € → zum Angebot
ABUS 88691 Kettenschloss, Schwarz, 85 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
ABUS 88691 Kettenschloss, Schwarz, 85 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
Abus 88691, Abus Ivy Chain 9210 (85 cm) (88691) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 101,83 € Versand kostenfrei Gesamt 101,83 € → zum Angebot
Abus 9210 IVY, Kettenschloss - Schwarz/Rot - 85 cm motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 103,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 110,80 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss IVY Chain 9210/85 black Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 106,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 112,39 € → zum Angebot
Abus 88691, Kettenschloß Abus 9210/85 IVY Chain sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 107,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
Abus 88691, Abus Ivy 9210 Cable Lock Schwarz 85 cm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 107,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Ivy Chain 9210/85

ABUS Ivy Chain 9210/85: Hohe Sicherheit für Ihr Fahrrad

Das ABUS Ivy Chain 9210/85 bietet Ihnen eine zuverlässige Möglichkeit, Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Mit einem Durchmesser von 10 mm und einer Länge von 85 cm ist dieses Kettenschloss robust und flexibel zugleich. Es gehört zur Abus Ivy Serie und bietet ein hohes Sicherheitslevel von 13 (von 15). Die Schutzbewertung ist somit ideal für den täglichen Gebrauch in städtischen Gebieten.

Robustes Design und einfache Handhabung

Das Kettenschloss ist in den Farben rot und schwarz erhältlich und wiegt 2.440 g. Trotz seines Gewichts lässt es sich leicht handhaben und bietet eine hohe Sicherheit. Die Kette besteht aus speziell gehärtetem Stahl, der gegen verschiedene Angriffsarten resistent ist. Die Ummantelung schützt nicht nur die Kette, sondern auch den Lack Ihres Fahrrads vor Kratzern.

ABUS Ivy Chain 9210/85 Test

5/5
★★★★★ Mächtiges Schloss
Julia E Juni 2022

Das Schloss sieht sehr stabil aus und vermittelt ein abschreckendes Gefühl. Ob es tatsächlich einem Diebstahl standhält, konnte ich bisher noch nicht testen und hoffe auch, dass es nicht dazu kommt. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Top !
von Hartmut S. August 2025

Eine zwielichtige Person zeigte Interesse an meinem E-Bike. Ich sicherte es mit meinem gesamten Zubehör (Rahmen, Bügel und Kettenschloss), und das Interesse war verschwunden!.

5/5
★★★★★ Für 2 Räder reichen 85 cm nicht
eine Kundenbewertung Mai 2020

Robustes Schloss mit guter Hülle, ideal für hochwertige Räder wie Falträder mit Motorunterstützung. Die Länge von 85 cm reicht je nach Anbringungsort aus, z. B.

am dünnen Bügel in der Stadt. Wenn das Fahrrad jedoch am Laternenmast oder zwei Räder zusammen gesichert werden sollen, ist ein längeres Schloss ratsam. Mit diesem Schloss können Sie Ihr Fahrrad sicher und bequem abstellen. Wählen Sie die passende Länge für Ihre individuellen Bedürfnisse aus.

4/5
★★★★☆ Für den Preis gut
Elisabeth S August 2022

Das Schloss hat am Anfang etwas gehakt, aber nach ein paar Wochen funktioniert es jetzt sehr gut. Obwohl es schwer ist, trägt man das Gewicht gerne, wenn man sein Fahrrad liebt.

4/5
★★★★☆ sehr solider Eindruck
eine Kundenbewertung Juli 2021

Ich habe dieses Schloss bestellt, jedoch nicht auf das Gewicht geachtet. Obwohl es sicher aussieht, habe ich es zurückgeschickt, da es fast 4 kg wiegt.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 17 Monaten verschlissen
Harald August 2022

Nach nur 17 Monaten ist das Schloss so abgenutzt, dass es kaum noch funktioniert. Für den Preis ist es enttäuschend, Abus hat offensichtlich an Qualität verloren. Leider kein gutes Produkt mehr.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
10 mm
rot, schwarz
2.440 g
85 cm
Kettenschloss
2 Schlüssel
hohe Sicherheit
Abus Ivy
Abus: 13 (von 15)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram