ABUS FAS97 B braun Fensterschloss
-
Günstigster Preis
ABUS Fensteraushebesicherung FAS97, Stahl Farbe: Braun
Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
39,84 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 46,79 €
→ zum Angebot
-
ABUS Scharnierseitensicherung FAS97 - schlüssellose Fenstersicherung für die Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
-
ABUS Scharnierseitensicherung FAS97 B
2-5 Tage
52,23 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 58,22 €
→ zum Angebot
-
ABUS FAS97 B EK Automatik Scharnierseitensicherung 11780
53,65 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 58,55 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ABUS FAS97 B braun Test
Abus Türsicherung für Holz-Terrassentür gekauft. Einbau etwas knifflig, aber mit Hilfe von Youtube-Videos geschafft. Sicherung passt gut in Holzrahmen, mit passenden Schrauben. Alles in allem zufrieden, Einbau dauerte ca.
30 Minuten. Ideal für Personen mit mittlerer Geschicklichkeit. Hoffentlich hält die Sicherung gut!.
Das Abus - Fensterschloß FAS97 sichert Fenster zuverlässig und einfach. Montage ist bei handwerklichem Geschick problemlos. Eine Anleitung ist inklusive. Für die Installation wird eine Bohrmaschine oder Akkuschrauber benötigt. Würde es definitiv erneut kaufen.
Ich habe dieses Fensterschloss für die Scharnierseite einer Terrassentür und eines doppelflügeligen Fensters gekauft. Der Einbau verlief problemlos, und optisch fügt es sich gut ein. Beim Öffnen und Schließen gibt es keine Probleme, vorausgesetzt es wurde korrekt installiert.
Da ich mit ABUS Produkten bisher gute Erfahrungen gemacht habe, war für mich klar, dass ich auch diesmal auf Qualität und Stabilität setzen wollte. Das Sicherheitsgefühl nach dem Einbau ist deutlich gestiegen, und ich hoffe, dass das Fensterschloss nie seine Wirksamkeit unter Beweis stellen muss. ABUS ist für mich die erste Wahl, wenn es um Sicherheit geht.
Die beiden Fensterschlösser lassen sich leicht und schnell installieren und sind besser geeignet als ein anderes Modell von Abus, das eigentlich für kleinere Einbaumaße gedacht ist. Der etwas höhere Preis lohnt sich durch den einfacheren Einbau sofort. Es sollte aber jemand dabei sein, um zu helfen, da manchmal eine dritte Hand fehlt.
Nachdem man dieses kleine Problem überwunden hat, ist die Installation sehr einfach. Die Funktion beim Öffnen und Kippen des Fensters ist hervorragend. Die Lieferung erfolgte schnell und ohne Probleme. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen.
Gestern bestellt, heute geliefert - toller Service von Hermes! Habe erstmal nur ein Teil bestellt, aber die Qualität überzeugt mich. Einfach zu montieren und sehr stabil. Fühle mich jetzt sicherer in meiner Hütte. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.
Das Schloss übertrifft alle Erwartungen und ist einfach anzubringen. Es empfiehlt sich jedoch, für weniger erfahrenere Handwerker zunächst das Schloss mit ein paar kurzen Schrauben vorzuinstallieren, um die Funktionalität zu testen. Obwohl dies etwas Zeit in Anspruch nimmt, bietet es Sicherheit.
Eine Vorbohrung kann auch leicht umgangen werden, falls die Schraube verschoben werden muss. So wird sichergestellt, dass das Fenster oder die Fenstertür ordnungsgemäß schließt und das Schloss optimal funktioniert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen