ABUS Combiflex Break (85 cm) schwarz Roll-Back-Kabelschloss
- Das Schloss wiegt nur 58 g, was es besonders leicht und handlich macht.
- Mit einer Länge von 85 cm bietet es ausreichend Spielraum für verschiedene Befestigungsmöglichkeiten.
- Der Durchmesser des Kabels beträgt 1 mm, was es robust und widerstandsfähig macht.
- Die 3 Zahlenwalzen ermöglichen eine individuelle Kombination für erhöhte Sicherheit.
-
Günstigster Preis
365rider
Abus Combiflex Break 85 0,85 mm Schwarz
1 bis 3 Werktage
15,96 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 21,95 €
→ zum Angebot
-
ABUS Kabelschloss Combiflex – Schloss zur Sicherung von Skiern, Helm,... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
-
Abus 95455, Abus Combiflex Break Cable Lock Schwarz 85 cm Black lagernd 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
-
ABUS Aufrollkabelschloss Combiflex Break 85 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
15,96 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 21,95 €
→ zum Angebot
Koschmieder24
Angebotsinfo
auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
16,48 €
+ 4,66 € Versand
Gesamt 21,14 €
→ zum Angebot
ABUS Combiflex Break (85 cm) schwarz: Kompaktes und leichtes Fahrradschloss
Das ABUS Combiflex Break (85 cm) schwarz ist ein Roll-Back-Kabelschloss, das sich durch seine kompakte Bauweise und sein geringes Gewicht von nur 58 g auszeichnet. Mit einer Länge von 85 cm bietet es ausreichend Spielraum, um Ihr Fahrrad sicher an festen Objekten zu befestigen. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein dezentes und unauffälliges Aussehen, das sich gut in das Gesamtbild Ihres Fahrrads einfügt.
Einfach zu bedienen: 3 Zahlenwalzen für individuelle Kombination
Das Schloss ist mit drei Zahlenwalzen ausgestattet, die Ihnen die Möglichkeit bieten, eine individuelle Kombination festzulegen. Dies erhöht die Sicherheit und macht es nahezu unmöglich, das Schloss ohne die richtige Kombination zu öffnen. Die Bedienung ist einfach und intuitiv, sodass Sie das Schloss schnell und unkompliziert anbringen und wieder entfernen können.
ABUS Combiflex Break (85 cm) schwarz Test
Dieses Roller-Schloss für die Schule unserer Tochter ist perfekt. Klein, praktisch und verhindert Diebstähle. Einfach verstellbarer Code.
Das ABUS Kabelschloss Combiflex war schnell und problemlos zu montieren, mit individuell einstellbarem Zahlencode. Ich nutze es, um mein Solarpanel am Wohnwagen vor Diebstahl zu schützen. Obwohl das Kabel gegen erfahrene Diebe mit Werkzeug nicht besonders widerstandsfähig ist, erschwert es Gelegenheitsdieben das unbefugte Zugreifen.
Ich habe dieses kompakte Schloss für mein Fahrrad gekauft, da es leicht genug ist, um in meine Arbeitstasche zu passen. Es bietet ausreichenden Schutz vor Diebstahl am Radständer und die individuelle Kombinationseinstellung ist ein praktisches Extra. Es mag nicht die höchste Sicherheitsstufe haben, aber es ist definitiv ein Hindernis für Gelegenheitsdiebe. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden und würde es weiterempfehlen.
Das Zahlenschloss ist einfach zu bedienen, aber das Stahlkabel hakt oft. Die Kunststoffummantelung nutzt sich schnell ab, was das Haken verstärkt. Trotzdem ist es ein gutes Schloss für kleine Gegenstände zu einem günstigen Preis. Ideal für das Abschließen von Satteltaschen am Fahrrad.
Unser Schloss schützt unsere Stuntscooter auf dem Land vor Diebstahl und bösen Streichen. Es ist super dafür. Das dünnere Kabel könnte jedoch mit Leichtigkeit zerschnitten werden, daher schützt es nicht optimal vor Diebstahl.
Das Skischloss erfüllt seinen Zweck beim Skifahren, obwohl es nicht das robusteste ist. Andere Skier werden sicher nicht gestohlen, solange sie am Schloss befestigt sind. Ideal für Skifahrer, die nach Sicherheit suchen.
Abus Fahrradschlösser
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.