ABUS Cliffhanger midnight blue MTB-Helm
- Der Helm verfügt über ein Drehrad-Verstellsystem und verstellbare Riemen für eine optimale Passform.
- Das FIDLOCK-Magnetgurtschloss ermöglicht eine einfache und sichere Handhabung.
- Das Polycarbonat-Außenmaterial und das Polystyrol (EPS)-Innenmaterial bieten hervorragenden Schutz.
- Der Helm ist zopf-kompatibel und somit ideal für Damen mit längeren Haaren.
- Ein praktisches Helmschild bietet zusätzlichen Schutz vor Sonne und Regen.
-
Günstigster Preis
ABUS 6553x, Abus CliffHanger MTB-Helm mitternachtsblau Blau
1-2 Werktage
104,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,41 €
→ zum Angebot
-
Abus 65531, Abus Cliffhanger Mtb Helmet Blau S Midnight Blue lagernd 104,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
-
ABUS MTB-Helm Cliffhanger - Fahrradhelm für anspruchsvolle Trails - mit großen
130,34 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 134,33 €
→ zum Angebot
-
ABUS Mountainbikehelm CLIFFHANGER lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 147,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 151,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: M
ABUS Cliffhanger midnight blue: Der perfekte MTB-Helm
Der ABUS Cliffhanger midnight blue ist ein herausragender MTB-Helm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner stilvollen blauen Farbe und der robusten In-Mold-Konstruktion bietet er optimalen Schutz und Komfort. Dieser Helm ist ideal für anspruchsvolle Mountainbike-Touren und sorgt dafür, dass Sie sicher und stilvoll unterwegs sind.
Hervorragende Anpassungsfähigkeit und Komfort
Der Helm verfügt über ein Drehrad-Verstellsystem und verstellbare Riemen, die eine perfekte Passform gewährleisten. Das FIDLOCK-Magnetgurtschloss ermöglicht ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen des Helms. Zudem ist der Helm zopf-kompatibel, was besonders für Damen mit längeren Haaren von Vorteil ist.
ABUS Cliffhanger midnight blue Test
Top MTB-Helm: Sehr leicht, angenehm sitzend und dank rückseitiger Verstellschraube optimal anpassbar. Umfangreiche Belüftungsschlitze sorgen für gute Luftzirkulation und verhindern starkes Schwitzen auch bei hohen Temperaturen.
Sehr hochwertiger Helm mit solidem Eindruck, jedoch noch nicht im Sturzfall getestet, da ich keinen Unfall hatte. Verarbeitung und Sicherheitseindruck wirken gut, doch der hohe Preis mindert das Preis-Leistungs-Verhältnis – deshalb ein Stern Abzug.
Bequemer Helm mit gutem Sitz, aber das Hinterkopf-Einstellrädchen brach bereits nach zwei Anwendungen. Wegen dieses Qualitätsproblems habe ich vom Kauf Abstand genommen. Wer langlebige Größenverstellung erwartet, sollte zu einem stabileren Modell greifen. Nicht empfehlenswert.
Passt perfekt, rutscht nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Abus Fahrradhelme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen