ABUS Aduro 2.0 blau-weiß City-Helm
-
Günstigster Preis
ABUS Fahrradhelm ADURO 2.0 blau S | 51 cm - 55 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
-
Fahrradhelm ABUS "ADURO 2.0" Gr. S, blau art, Helme, S Kopfumfang: 51cm - 55cm
66,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 72,94 €
→ zum Angebot
-
Aduro 2.0 - Urban-Helm
2-7 Werktage
69,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
-
ABUS Helm ADURO 2.0 blue art S Grösse: S|Designfarbe: blue art
Lieferbar in 3-7 Werktagen **
71,17 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 78,12 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ABUS Aduro 2.0 blau-weiß Test
Der Helm ist bequem und gut belüftet, passt perfekt und sieht auch noch top aus. Einfach einzustellen und ideal für warmes Wetter, da er frische Luft reinlässt. Klare Kaufempfehlung! Das einzige, was ich persönlich verbessern werde, ist das Fliegennetz an den anderen Öffnungen etwas zu befestigen, da ab und zu ein Insekt durchkommt. 👍🤘 Ideal für alle, die nach einem komfortablen und gut belüfteten Helm suchen!.
Nachdem mein alter Helm unbequem war, habe ich mich für diesen entschieden. Er sitzt gut, ist gut belüftet und ideal für lange Touren. Allerdings musste ich meinen alten Verschluss am neuen Helm anbringen, da der einfache nicht komfortabel genug war. Aber insgesamt bin ich mit dem Helm zufrieden.
Ich habe einen kleinen Kopf (54 cm Umfang) und habe endlich den perfekten Helm gefunden, in dem ich nicht wie ein "Schwamml" aussehe. Dieser Helm sitzt perfekt, trägt nicht zu dick auf und hat sogar ein Rücklicht integriert. Der Kinngurt war mir etwas zu lang, aber das ließ sich leicht mit Schere und Feuerzeug beheben. Mein Tipp: Wenn ihr euch zwischen zwei Größen nicht sicher seid, nehmt lieber die größere.
Ich habe auch die Größe S (51-55) probiert, aber es war unbequem. Vielleicht liegt es an meiner Kopfform. Wie auch immer, der Helm in Größe M (52-58) passt perfekt. Ich kann es kaum erwarten, den Sommer mit meinem neuen Helm zu genießen.
Ich war zunächst unwillig, einen Fahrradhelm zu kaufen. Mein alter Helm war von minderer Qualität und unpraktisch im Gebrauch. Doch nachdem ich mich für einen Abus Helm entschieden habe, war ich vom ersten Moment an begeistert. Die Einstellung ist hervorragend und das Design ansprechend. Seitdem ich den Helm benutze (seit 4 Tagen) bin ich noch nicht ein Mal gestürzt - so soll es bleiben! ;-) Keywords: Fahrradhelm, Abus, Einstellung, Qualität, Design, Sicherheit, Sturzschutz.
Der Helm mit Kinnverschluss und Einklemmschutz hat meine Erwartungen übertroffen. Die robuste Qualität und das attraktive Design sind genauso wie auf den Fotos. Endlich fühle ich mich sicher und frei von meinen Kindheitstraumata. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Neue Ergänzung! Mein Ersatzhelm kam schnell an und ist jetzt makellos. Daher erhält er volle Punktzahl! Ursprüngliche Bewertung: Ein fantastischer Helm, der jedoch leider beschädigt bei mir ankam (siehe Foto mit der Macke/Delle). Da die Verpackung unbeschädigt war, muss die Beschädigung bereits vor dem Versand bestanden haben. Das Produktionsdatum des Helms im November 2021 wirft Fragen auf.
Möglicherweise handelt es sich um einen gebrauchten Helm. Wenn der Helm jedoch neu war, ist die Qualitätskontrolle zu hinterfragen. Wie soll ich den Helm bewerten? Toller Helm verdient 5 Sterne, aber aufgrund der Beschädigung nur 1 Stern? Daher vorerst 3 Sterne, bis ich Ersatz erhalte!.
Abus Fahrradhelme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen