ABUS 4204K/110 black Kettenschloss

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Gewicht: 860 g Länge: 110 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
47,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 47,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS AB38137, ABUS Goose Lock 4204K Kettenschloss 110 cm ? schwarz Bikable ABUS AB38137, ABUS Goose Lock 4204K Kettenschloss 110 cm ? schwarz 1-2 Werktage 47,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Goose Lock 4204K - biegsames, klapperfreies Fahrradschloss... Amazon ABUS Kettenschloss Goose Lock 4204K - biegsames, klapperfreies Fahrradschloss... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Abus 38137, Abus Goose Lock 4204K/110 black (110 cm) (38137) Schwarz/Grau Galaxus Abus 38137, Abus Goose Lock 4204K/110 black (110 cm) (38137) Schwarz/Grau Auf Lager, 1 Werktag 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• ABUS Rahmenschloss ABUS Goose Lock 4204K/110 Kettenschloss 110 cm schwarz –... Otto ABUS Rahmenschloss ABUS Goose Lock 4204K/110 Kettenschloss 110 cm schwarz –... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 65,54 € Versand kostenfrei Gesamt 65,54 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 4204K/110
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
ABUS AB38137, ABUS Goose Lock 4204K Kettenschloss 110 cm ? schwarz ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Goose Lock 4204K - biegsames, klapperfreies Fahrradschloss aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Goose Lock 4204K - biegsames, klapperfreies Fahrradschloss aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Abus 38137, Abus Goose Lock 4204K/110 black (110 cm) (38137) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Abus 38137, Abus 4204k/110 Goose Chain Lock Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
ABUS Goose Lock 4204K/110 Kettenschloss 110 cm schwarz IvyTex, Sicherheitslevel 6, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 53,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
ABUS Formstabiles Fahrradschloss 4204K/110 black Länge: 110 cm|Designfarbe: schwarz endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 56,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Abus 38137, Abus Goose Lock 4204K 110cm Fahrradschloss-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Abus 4204K Goose, Kabelschloss - Schwarz - 110 cm motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 57,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Abus Goose Lock 4204K/110 Kettenschloss Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 62,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,40 € → zum Angebot
ABUS Goose Lock 4204K 110 cm Kettenschloss formbar schwarz besonders sicher robust nubuk-bikes Angebotsinfo 2 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Abus Goose Lock 4204K/110 Kettenschloss Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS 4204K/110 black Test

5/5
★★★★★ Klapperfreier Begleiter mit Sicherheitsgefühl – top Schloss für Alltag und unterwegs!
SmartBug Juni 2025

Das ABUS Goose Lock 4204K ist das ideale Kettenschloss für Sicherheitsbewusste und Praktiker. Mit seiner innovativen Schwanenhals-Technologie bleibt das Schloss formstabil und lässt sich mühelos am Fahrradrahmen fixieren, ohne zu klappern. Zudem schützt die Softtouch-Ummantelung den Lack des Fahrrads und verleiht dem Schloss ein hochwertiges Erscheinungsbild.

Die 4 mm starke Kette aus gehärtetem Stahl und die großzügige Länge von 85 cm ermöglichen eine sichere Befestigung an Laternen und Fahrradständern. Ideal für Fahrräder und E-Scooter sorgt das Schloss für ein beruhigendes Gefühl beim Abstellen. Zwei mitgelieferte Schlüssel bieten zusätzlichen Komfort.

Fazit: Eine klare Empfehlung für alle, die ein sicheres, durchdachtes und alltagstaugliches Kettenschloss suchen. Vertraue auf ABUS-Qualität!.

5/5
★★★★★ Super flexibles Fahrradschloss
Sabrina Juni 2025

Das Schloss besticht durch seine Flexibilität und benutzerfreundliche Handhabung. Im Gegensatz zu einem Faltschloss lässt es sich viel schneller und einfacher am Fahrrad befestigen. Die sanfte Ummantelung schont den Lack optimal.

3/5
★★★☆☆ Kettenschloss nicht geeignet für ein Gravelbike
Timo Oktober 2025

Das ABUS-Schloss wirkt sehr robust und hochwertig verarbeitet, ideal für sichere Abstellung. Für mein Gravelbike ist es jedoch weniger geeignet: Der Verschluss ist recht voluminös, sodass sich das Schloss nicht kompakt um den schlanken Rahmen legen lässt und der Transport unterwegs erschwert wird. Für Stadt- oder Trekkingräder mit mehr Platz dürfte es hingegen eine gute Wahl sein.

5/5
★★★★★ Kein klappern und verkratzen mehr.
Obbel 0 Februar 2026

Hält was es verspricht. Kein klappern und schonendes verstauen an der Sattelstütze. Prima Services von der Bestellung bis zur Lieferung. Danke dafür !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
860 g
110 cm
Kettenschloss
Abus: 6 (von 15)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram