Absaar Pro 4.0 Autobatterie Ladegerät

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem übersichtlichen LCD-Display für einfache Bedienung und klare Statusanzeige der Ladevorgänge.
• Unterstützt verschiedene Batterietypen wie Blei-Gel, Blei-Säure und Blei-Vlies (AGM) für maximale Flexibilität.
• Bietet Schutzfunktionen gegen Kurzschluss und Verpolung, um eine sichere Anwendung zu gewährleisten.
• Eignet sich für 6V und 12V Batterien mit einer Kapazität von bis zu 95 Ah.
• Verfügt über eine interne AGM-Batterie für zuverlässige Starthilfe und mobile Energieversorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
34,85 €
Ø 39 €
34,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
34,85 €
Ø 39 €
34,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,57 €
ab 34,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABSAAR AB-PRO4, ABSAAR PRO 4 Batterieladegerät autobatterienbilliger ABSAAR AB-PRO4, ABSAAR PRO 4 Batterieladegerät Auf Lager 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Absaar Autobatterie-Ladegerät Pro 4.0, 062078, 6 V / 12 V, 4 A, mit... bueromarkt-ag Absaar Autobatterie-Ladegerät Pro 4.0, 062078, 6 V / 12 V, 4 A, mit... sofort lieferbar 42,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 47,09 € → zum Angebot
• Carpriss 70635925 - Batterieladegerät Amazon Marketplace Carpriss 70635925 - Batterieladegerät 56,74 € Versand kostenfrei Gesamt 56,74 € → zum Angebot
• Absaar ABSAAR Batterie-Ladegerät Pro 4.0, 6/12 V- 4 A Autobatterie-Ladegerät Otto Absaar ABSAAR Batterie-Ladegerät Pro 4.0, 6/12 V- 4 A Autobatterie-Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,57 € Versand kostenfrei Gesamt 59,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.85 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
ABSAAR AB-PRO4, ABSAAR PRO 4 Batterieladegerät ✓ Bester Preis autobatterienbilliger autobatterienbilliger.de Angebotsinfo Auf Lager 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Absaar Autobatterie-Ladegerät Pro 4.0, 062078, 6 V / 12 V, 4 A, mit Erhaltungsladung bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 42,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 47,09 € → zum Angebot
ABSAAR Batterie-Ladegerät Pro 4.0, 6/12 V- 4 A Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 42,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Absaar Batterie-ladegerät Pro 4.0, 6/12 V- 4 A ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 53,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,01 € → zum Angebot
Carpriss 70635925 - Batterieladegerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,74 € Versand kostenfrei Gesamt 56,74 € → zum Angebot
Absaar ABSAAR Batterie-Ladegerät Pro 4.0, 6/12 V- 4 A Autobatterie-Ladegerät Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,57 € Versand kostenfrei Gesamt 59,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Absaar Pro 4.0

Absaar Pro 4.0 - Ihre zuverlässige Starthilfe für jede Situation

Erleben Sie die Sicherheit einer stets einsatzbereiten Batterie mit diesem fortschrittlichen Starthilfegerät. Es vereint maximale Leistung mit einfacher Handhabung, um Sie in kritischen Momenten nicht im Stich zu lassen. Egal ob bei eisiger Kälte oder nach längeren Standzeiten - dieses System stellt sicher, dass Ihr Fahrzeug zuverlässig startet und Sie mobil bleiben.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für alle Batterietypen

Das Gerät überzeugt durch seine Flexibilität und eignet sich für verschiedene Batterie-Technologien. Ob Blei-Gel, Blei-Säure oder AGM-Akkus - der Ladevorgang wird optimal auf den jeweiligen Typ abgestimmt. Mit einer Kapazität von bis zu 95 Ah meistert es selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Die Unterstützung von 6V- und 12V-Systemen macht es zum universellen Begleiter für Autos, Motorräder und andere Fahrzeuge.

Absaar Pro 4.0 Test

4/5
★★★★☆ Wirklich gutes und praktisches Produkt
Bartolomaeus T Februar 2023

Die Autobatterie wurde den ganzen Winter über optimal geladen. Ich kann derzeit nicht beurteilen, wie sich eine tiefentladene Batterie regenerieren lässt, aber schwache Batterien wurden wieder belebt. Gehäusequalität, Handhabung und Kabel sind überzeugend; das Gerät zeigt sich robust und kältebeständig. Ideal für Werkstätten oder Garagen. Ich kann es nur empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Gerät war bei Erstbenutzung Funktionsfähig, bei heutiger Zweitbenutzung defekt.
Gaede Januar 2025

Einfache Bedienung, funktionierte nach der ersten Nutzung einwandfrei. Bei der zweiten Verwendung blinkten jedoch alle Modianzeigen und die 6 V Volladung (bei 12V Autobatterie) ließ sich nicht einstellen. Trotz mehrmaliger Versuche, einschließlich Kurzschluss, blieb der Zustand während der Garantiezeit unverändert. Enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Super Ladegerät
K. Dezember 2025

Super Ladegerät, top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Anzeige
Martin K März 2019

Einfach zu bedienen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LCD Display
Blei-Gel, Blei-Säure, Blei-Vlies (AGM)
Krokodilklemmen
Batterieladung
230 V
Autobatterie Ladegerät, Erhaltungsladegerät, Motorradbatterie Ladegerät
Kurzschlussschutz, Verpolungsschutz
DC
12 V, 6 V
95 Ah
AGM, Blei-Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram