Kunzer ASM 12/760 Starthilfegerät

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet beeindruckende Startkraft mit 760 A Startstrom und 2.250 A Spitzenstrom für effektive Starthilfe bei 12V-Batterien.
• Verfügt über ein robustes Polyethylengehäuse und hochwertige, innen überbrückte Ladezangen mit breitem Öffnungswinkel für sicheren und bequemen Einsatz.
• Ausgestattet mit integrierten Schutzfunktionen wie Kurzschluss-, Verpolungs- und Überladungsschutz für maximale Sicherheit während der Anwendung.
• Ermöglicht flexible Aufladung über elektronisches Batterieladegerät oder Fahrzeug-Lichtmaschine und bietet zusätzlich eine eingebaute Steckdose für vielseitige Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
399,95 €
Ø 404 €
399,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 485,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
399,95 €
Ø 404 €
399,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 485,00 €
ab 399,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNZER Starthilfe "Akku-Start" 12 V 800 A; 12 V max. 2.370 A, ASM 12/800 BayWa KUNZER Starthilfe "Akku-Start" 12 V 800 A; 12 V max. 2.370 A, ASM 12/800 2-4 Werktage Tage 399,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 406,94 € → zum Angebot
• Kunzer AKKU-Start tragbar 12V 2370/800A ASM12/800 aze-tuning Kunzer AKKU-Start tragbar 12V 2370/800A ASM12/800 **Lieferzeit: 3-5 Tage 436,24 € Versand kostenfrei Gesamt 436,24 € → zum Angebot
• KUNZER ASM 12/800 Akku-Start tragbar 12V 2.370/800 A – Startgerät mit Amazon Marketplace KUNZER ASM 12/800 Akku-Start tragbar 12V 2.370/800 A – Startgerät mit Auf Lager 485,00 € Versand kostenfrei Gesamt 485,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399.95 €
Ø 1 Mon.
404 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
KUNZER Starthilfe "Akku-Start" 12 V 800 A; 12 V max. 2.370 A, ASM 12/800 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 399,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 406,94 € → zum Angebot
Kunzer AKKU-Start tragbar 12V 2370/800A ASM12/800 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 3-5 Tage 436,24 € Versand kostenfrei Gesamt 436,24 € → zum Angebot
KUNZER ASM 12/800 Akku-Start tragbar 12V 2.370/800 A – Startgerät mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 485,00 € Versand kostenfrei Gesamt 485,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Testbericht Kunzer ASM 12/760

Kunzer ASM 12/760 - Ihre zuverlässige Starthilfe für jede Situation

Erleben Sie unübertroffene Zuverlässigkeit in kritischen Momenten mit dieser leistungsstarken Starthilfe. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Qualität und Effizienz legen, bietet das Gerät Sicherheit und Flexibilität in jeder Situation. Mit seinem robusten Design und der benutzerfreundlichen Handhabung ist es der ideale Begleiter für Autofahrer, die sich auf ihr Equipment verlassen müssen.

Kraftvolle Leistung für zuverlässige Starthilfe

Dieses Starthilfegerät überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit. Mit einem Spitzenstrom von 2.250 A und einem Startstrom von 760 A meistert es selbst anspruchsvolle Startvorgänge mühelos. Die hochwertige Konstruktion sorgt für eine optimale Stromübertragung, sodass auch größere Fahrzeuge problemlos gestartet werden können. Dank des integrierten Akkus ist das System stets einsatzbereit und gewährleistet schnelle Hilfe in Notsituationen.

Kunzer ASM 12/760 Test

5/5
★★★★★ Teuer ? ... für mich jeden Cent wert !
Amazon Kunde November 2017

Mit diesem tragbaren Akku-Starter sind leere Autobatterien kein Problem mehr! Einfach und schnell Fahrzeuge starten, ohne aufwendiges Fremdstarten per PKW zu PKW. Selbst große Lastwagen können problemlos gestartet werden. Seitdem wir dieses Gerät haben, freuen wir uns sogar, wenn ein "Liegengebliebener" kommt.

Anfangs dachte ich, es sei teuer, aber jetzt würde ich sogar mehr dafür bezahlen, denn nie wieder ohne dieses Gerät! Der PKW-Fuhrpark und die Gästefahrzeuge sind jetzt immer optimal ausgestattet. Wer auf der Suche nach einer zuverlässigen Lösung für leere Autobatterien ist, sollte diesen Akku-Starter unbedingt ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Tino Z Dezember 2014

Dieses Gerät ist im Motorradbereich unverzichtbar und bietet eine hervorragende Leistung. Die hochwertigen Klemmen sind perfekt dimensioniert und die Kompaktheit macht es besonders praktisch. Ein absolutes Preis-Leistungs-Verhältnis! 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Einfach toll so was zu haben
Kathrin M März 2012

Mit der Standheizung von XYZ habe ich endlich keine Probleme mehr mit meiner Autobatterie, auch an dunklen Wintertagen mit viel Lichtgebrauch. Das Gerät ist einfach anzuschließen und sorgt dafür, dass mein Auto sofort anspringt, ohne dass die Batterie leer ist. Selbst bei einem Van sind die Kabel ausreichend lang, um den Akku-Starter problemlos vor dem Auto zu platzieren. Die Standheizung hat mir in den letzten Jahren bereits zwei Mal geholfen und mich vor nervigen Situationen bewahrt.

Ich bin wirklich froh, dieses tolle Gerät zu besitzen und kann es jedem empfehlen, der Probleme mit seiner Autobatterie im Winter hat. Ein absolutes Must-Have!.

1/5
★☆☆☆☆ Batterieprobleme schon nach 3,5 Jahren
Röckelein H Oktober 2020

Dieser Booster wurde nur selten verwendet und regelmäßig aufgeladen, dennoch war die Batterie bereits nach 3,5 Jahren defekt. Der Ersatz ist teuer und macht die Anschaffung zu einer enttäuschenden Investition.

1/5
★☆☆☆☆ anzeige defekt
unbekannt Mai 2013

In dieser Preisklasse ist so etwas inakzeptabel. Nach 10 Monaten ist mir ein Fehler aufgefallen. Das Gerät konnte nicht einmal einen kleinen Diesel starten, wie in der Produktbeschreibung angegeben. Ich musste mein Auto überbrücken, um es wieder in Gang zu bringen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Ladestandsanzeige, Voltmeter analog, integrierter Akku
Starthilfe
122 cm
25 mm²
Starthilfegerät
Kurzschlussschutz, Verpolungsschutz, Überladungsschutz
2.250 A
760 A
12 V
Weitere Daten
Eingebaute Steckdose, Ladung über elektronisches Batterieladegerät mit Pulserhaltung oder mit mitgeliefertem Kabel über die Lichtmaschine am Zigarettenanzünder des Fahrzeuges, bruchfestes einteiliges Polyethylengehäuse, hochwertige innen überbrückte Ladezangen mit sehr breitem Öffnungswinkel, tragba

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram