A-DATA Adata Premier ONE SDXC - 128GB Speicherkarte

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: ohne Adapter Betriebstemperatur: -25 bis +85 °C Bus Interface: UHS-II
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
220,35 €
Ø 183 €
134,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,46 €
Lesegeschwindigkeit
155 MB/s260 MB/s290 MB/s
Schreibgeschwindigkeit
260 MB/s275 MB/s290 MB/s
Speichergröße
128 GB256 GB64 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
220,35 €
Ø 183 €
134,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,46 €
ab 220,35 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADATA ASDX128GUII3CL10-C, ADATA Premier ONE - Flash-Speicherkarte - 128 GB playox ADATA ASDX128GUII3CL10-C, ADATA Premier ONE - Flash-Speicherkarte - 128 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 220,35 € + 4,89 € Versand Gesamt 225,24 € → zum Angebot
• ADATA Premier ONE - Flash-Speicherkarte - 128 GB Office Partner ADATA Premier ONE - Flash-Speicherkarte - 128 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 220,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 226,35 € → zum Angebot
• ADATA Premier ONE - Flash-Speicherkarte - 128GB - UHS-II U3 / Class10 - SDXC... Jacob Elektronik ADATA Premier ONE - Flash-Speicherkarte - 128GB - UHS-II U3 / Class10 - SDXC... 220,38 € Versand kostenfrei Gesamt 220,38 € → zum Angebot
• ADATA Premier One (128 GB) Class 10 UHS-II SDXC Speicherkarte Amazon Marketplace ADATA Premier One (128 GB) Class 10 UHS-II SDXC Speicherkarte Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 236,69 € Versand kostenfrei Gesamt 236,69 € → zum Angebot
Varianten: Adata Premier ONE SDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
220.35 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
ADATA ASDX128GUII3CL10-C, ADATA Premier ONE - Flash-Speicherkarte - 128 GB ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 220,35 € 1.7215 € / GB + 4,89 € Versand Gesamt 225,24 € → zum Angebot
ADATA Premier ONE - Flash-Speicherkarte - 128 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 220,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 226,35 € → zum Angebot
ADATA Premier ONE - Flash-Speicherkarte - 128GB - UHS-II U3 / Class10 - SDXC UHS-II Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 220,38 € Versand kostenfrei Gesamt 220,38 € → zum Angebot
ADATA ASDX128GUII3CL10-C, ADATA Premier ONE Flash-Speicherkarte 128 GB UHS-II U3 / future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 220,39 € 1.7218 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 220,39 € → zum Angebot
ADATA ASDX128GUII3CL10-C, ADATA Premier ONE - Flash-Speicherkarte - 128 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 220,93 € 1.726 € / GB + -1,10 € Versand Gesamt 219,83 € → zum Angebot
ADATA ASDX128GUII3CL10-C, ADATA Premier ONE V90 128 GB SDXC UHS-II Klasse 10 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 233,91 € 1.8274 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 237,90 € → zum Angebot
ADATA SD 128GB Premier One UHS-II U3 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 234,55 € Versand kostenfrei Gesamt 234,55 € → zum Angebot
ADATA Premier One (128 GB) Class 10 UHS-II SDXC Speicherkarte Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 236,69 € Versand kostenfrei Gesamt 236,69 € → zum Angebot
A-DATA ASDX128GUII3CL10-C, A-DATA Adata SDXC-Karte Premier ONE UHS-II 128 GB (128 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 238,01 € 1.8595 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 238,01 € → zum Angebot
ADATA Premier ONE - Flash-Speicherkarte - 128 GB Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 246,46 € Versand kostenfrei Gesamt 246,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

A-DATA Adata Premier ONE SDXC - 128GB Test

5/5
★★★★★ Spitzen Preis/Leistungsverhältnis!
Benjamin März 2021

Warum soll ich für doppelten Preis V90 SD Karten kaufen, wenn diese genauso schnell sind? Ich hatte zwei V90 Karten zum Vergleich, und der Crystaldisk Benchmark bestätigte meine Vermutungen. Gleiche Geschwindigkeit zum halben Preis. Deshalb habe ich mir noch eine ADATA V90 Karte bestellt.

Preis-Leistungsverhältnis ist wirklich gut im Vergleich zu anderen teureren Marken. Verarbeitungsqualität war bei allen Karten gleich. Deshalb gebe ich 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ ...bestes Preis - Leistungsverhältnis, zur Zeit...!
Ernst-Peter K Juli 2019

Die Transcend 64 GB SDXC/SDHC 700S Speicherkarte ist schnell genug für hochauflösende Videos und bietet gute Leistung für den Preis. Allerdings gibt es eine noch schnellere und günstigere Alternative mit der ADATA Premier One (64GB) Class 10 UHS-II SDXC Karte. Diese überzeugt mit einer herausragenden Schreibrate von 195 MB/s und liest bis zu 235 MB/s.

Das beste Preis-Leistungsverhältnis bietet momentan die ADATA Karte, die sogar schneller als die Transcend Karte ist. Es bleibt abzuwarten, ob die Spitzenwerte langfristig halten können.

5/5
★★★★★ Schnelle UHS-II Karte
Amazon Kunde Dezember 2018

Diese SD-Karte ist blitzschnell und perfekt für die Sony A7r III geeignet, besonders bei großen Datenmengen wie 83 MB pro RAW-Bild. Das Übertragen von Fotos und Videos auf den PC geht ohne lange Wartezeiten vonstatten.

5/5
★★★★★ Relativ günstige, super schnelle UHS-II Karte. Meine Wahl für die Sony a7R III
David Januar 2018

Ich benutze diese Speicherkarte seit einem halben Jahr in meiner Sony a7R III und bin absolut zufrieden. Bisher gab es keinerlei Probleme. Im Vergleich zu den teureren Sony und SanDisk Karten bietet sie die gleiche Leistung zu einem deutlich günstigeren Preis. In meiner Kamera funktioniert die Karte einwandfrei und ist sogar schneller als meine bisherigen Lexar und SanDisk Karten.

Selbst mein UHS-II Kartenleser kann die volle Leistung der Karte nicht vollständig nutzen, da er bei 200 MB/s an seine Grenzen stößt. Alles in allem eine hervorragende Alternative zu den teuren Markenprodukten von Sony und SanDisk. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Loris Dezember 2017

Diese Speicherkarte ist einfach top! Unschlagbarer Preis im Vergleich zu anderen Marken wie SanDisk oder Sony. Die Leistung spricht für sich - siehe Bild. Nach 6 Monaten Nutzung bin ich immer noch begeistert. Habe sogar noch 3 weitere gekauft. Super Produkt!.

4/5
★★★★☆ 194mb/sec write speed
Ondrej J September 2020

Tolle Leistung für den Preis. Nicht ganz so schnell wie beworben, aber meiner Meinung nach die beste Option für das Geld. Ich besitze auch eine Sony Tough 32GB-Karte, die nur 246 MB/s Schreibgeschwindigkeit hat. Sony 32GB kostet 63,99€, Adata 64GB dagegen nur 40,79€.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
ohne Adapter
-25 bis +85 °C
UHS-II
exFAT
Fehlerkorrektur (ECC), Schreibschutzschalter
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
2 g
-40 bis +85 °C
290 MB/s
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SD Karte, SDXC Karte
10
260 MB/s
Schutz vor Elektrostatik, röntgenstrahlensicher, stoßfest, wasserdicht
A-Data Premier ONE
128 GB
SD 4.0
U3
V90
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
UHS312

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram