3M Visier 5J-1 Gesichtsschutz

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsschutz Anwendungszweck: Augenschutz Besonderheit: Mehrweg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,71 €
Ø 38 €
36,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 480,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
36,71 €
Ø 38 €
36,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 480,73 €
ab 36,71 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3M 5J Netzvisier Geätzter Edelstahl Netzgröße: 0,15mm Lichtreduktion: min.... Shop SKS 3M 5J Netzvisier Geätzter Edelstahl Netzgröße: 0,15mm Lichtreduktion: min.... 1 - 3 Werktage 36,71 € Versand kostenfrei Gesamt 36,71 € → zum Angebot
• 3M 5J-1 Netzvisier für Schutzhelm G22 G3000 und Multisystem G500, Ätzmetall B Amazon 3M 5J-1 Netzvisier für Schutzhelm G22 G3000 und Multisystem G500, Ätzmetall B Auf Lager 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
• 3m - Forsthelm Visier Aus Ätzmetall 5j-1 ManoMano 3m - Forsthelm Visier Aus Ätzmetall 5j-1 1 bis 2 Werktage 43,85 € Versand kostenfrei Gesamt 43,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.71 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
3M 5J Netzvisier Geätzter Edelstahl Netzgröße: 0,15mm Lichtreduktion: min. 17%, ✓ Bester Preis Shop SKS Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 36,71 € Versand kostenfrei Gesamt 36,71 € → zum Angebot
3M 5J-1 Netzvisier für Schutzhelm G22 G3000 und Multisystem G500, Ätzmetall B Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
3M 5J-1 Netzvisier für Schutzhelm G22 G3000 und Multisystem G500, Ätzmetall B Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
3m - Forsthelm Visier Aus Ätzmetall 5j-1 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 43,85 € Versand kostenfrei Gesamt 43,85 € → zum Angebot
3M 5J-1 7000103793 Schutzvisier Conrad Angebotsinfo 46,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,82 € → zum Angebot
Peltor Ersatz-Netzvisier 5J Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
3M Deutschland Schutzhelm Visier 5J-1 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 403,77 € 40,38 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 409,67 € → zum Angebot
10 Stk. 3M Deutschland Schutzhelm Visier 5J-1 7000103793 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 417,15 € + 6,71 € Versand Gesamt 423,86 € → zum Angebot
3M Deutschland Schutzhelm Visier 5J-1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 480,73 € + 6,71 € Versand Gesamt 487,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

3M Visier 5J-1 Test

5/5
★★★★★ Hohe Widerstandsfähigkeit
Alexander Juni 2016

Das Netzvisier beeindruckt bereits beim Auspacken mit seiner hochwertigen Verarbeitung. Als Pyrotechniker konnte ich die Solidität in der Praxis bestätigen: Selbst große brennbare Objekte konnten nicht durch das Gitter dringen. Besonders erstaunt bin ich, dass das Visier nach einem Monat intensiver Nutzung fast wie neu erscheint. Ideal für alle, die auf Sicherheit und Qualität setzen!.

5/5
★★★★★ feines Visier
J. E Februar 2018

Feines Visiergewebe zum Schutz bei Holzarbeit verwenden (Empfehlung eines Forstarbeiters). +) schnell und einfach montiert+) geringes Gewicht+) Edelstahl-Gewebe ist dicht+) gute Sicht, keine Beeinträchtigung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Sicht und super-stabil!
Der S September 2016

Das Visier wurde mir von einem professionellen Holzfäller und Ausbilder empfohlen. Das geäzte Edelstahl Gitter erlaubt bei höherer Festigkeit mehr Durchsicht als die Standard Nylon Gitter!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesichtsschutz
Weitere Eigenschaften
Augenschutz
Mehrweg
schwarz
Edelstahl
1
1 Stück
one size
nein
Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram