3M Actisorb Silberfrei 6,5x9,5 cm Aktivkohle (10 Stk.) Kompresse
- Die Größe des Pflasters beträgt 6,5x9,5 cm.
- Es enthält Aktivkohle zur Geruchsbindung.
- Das Pflaster ist silberfrei und somit hypoallergen.
- Die Verpackungseinheit umfasst 10 Stück.
- Es ist geeignet für mittlere bis größere Wunden.
-
Günstigster Preis
Actisorb Silberfr 6,5x9,5
2-4 Werktage
39,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,99 €
→ zum Angebot
-
Actisorb Silberfrei 6.5 x 9.5 cm 10 ST
1-3 Werktage
40,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,30 €
→ zum Angebot
-
Actisorb Silberfrei 6,5x9,5 cm Kompressen
Auf Lager
44,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektive Wundversorgung mit 3M Actisorb Silberfrei 6,5x9,5 cm Aktivkohle (10 Stk.)
Das 3M Actisorb Silberfrei 6,5x9,5 cm Aktivkohle (10 Stk.) Pflaster bietet eine effektive Lösung für die Wundversorgung. Es enthält Aktivkohle, die Gerüche neutralisiert und das Wundmilieu verbessert. Die Größe von 6,5x9,5 cm ist ideal für mittlere bis größere Wunden und sorgt für eine optimale Abdeckung.
Hochwertige Materialien für beste Ergebnisse
Dieses Pflaster besteht aus hochwertigen Materialien, die eine schnelle Heilung fördern. Die Aktivkohle absorbiert Exsudate und reduziert das Risiko von Infektionen. Es ist silberfrei, was es besonders geeignet für Patienten macht, die empfindlich auf Silber reagieren. Die Verpackungseinheit enthält 10 Stück, was eine praktische Vorratshaltung ermöglicht.
3M Actisorb Silberfrei 6,5x9,5 cm Aktivkohle (10 Stk.) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast 3M Actisorb Silberfrei 6,5x9,5 cm Aktivkohle (10 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen