Alterna Caviar Anti-Aging Moisture Shampoo

★★★★★ (17 Bewertungen)
  • Produkttyp: Haarpflege - Shampoo
  • Für wen: Unisex
  • Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung - Salonprodukt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
17,55 €
Ø 19 €
17,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
17,55 €
Ø 19 €
17,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,00 €
ab 17,55 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Alterna Caviar Replenishing Moisture Shampoo 250 ml Kaufland Alterna Caviar Replenishing Moisture Shampoo 250 ml 2-3 Werktage 17,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
  • Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture hydratisierendes Shampoo für iparfumerie Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture hydratisierendes Shampoo für 1-2 Werktage 19,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
  • Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture hydratisierendes Shampoo für NOTINO Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture hydratisierendes Shampoo für 1-2 Werktage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
  • Alterna Haarshampoo Caviar Anti-Aging Otto Alterna Haarshampoo Caviar Anti-Aging lieferbar in 2 Wochen 62,05 € Versand kostenfrei Gesamt 62,05 € → zum Angebot

2 Varianten zu Alterna Caviar Anti-Aging Moisture Shampoo

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.55 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Alterna Caviar Replenishing Moisture Shampoo 250 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,55 € 70,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture hydratisierendes Shampoo für iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,90 € 79,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture hydratisierendes Shampoo für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,90 € 79.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Alterna 2705281, Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture Shampoo 250 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 79.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Alterna Caviar Replenishing Moisture Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 94,80 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 23,70 € 94.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Alterna 5201029, 250ml Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture Shampoo Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,49 € 125.96 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture Shampoo 250 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 31,89 € 127.56 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
Alterna Caviar Anti-aging Replenishing Moisture Shampoo 250 ml Dress for Less Angebotsinfo 32,52 € Versand kostenfrei Gesamt 32,52 € → zum Angebot
Alterna Caviar Anti-aging Replenishing Moisture Shampoo 250 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 32,52 € 130.08 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,52 € → zum Angebot
Alterna Caviar Replenishing Moisture Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 35,77 € Versand kostenfrei Gesamt 35,77 € → zum Angebot
Alterna Caviar Replenishing Moisture Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 165,24 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 41,31 € 165.24 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,31 € → zum Angebot
Alterna Haarshampoo Caviar Anti-Aging Otto Parfümerie Wilhelm Haas Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 62,05 € Versand kostenfrei Gesamt 62,05 € → zum Angebot
Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture hydratisierendes Shampoo für iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,00 € 68,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture hydratisierendes Shampoo für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 68,00 € 68 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 05:57 Uhr.

Alterna Caviar Anti-Aging Moisture Shampoo Test

5/5
★★★★★ Super 👍🏻
Martina August 2023

Nutze das Shampoo schon seit Jahrzehnten und bin sehr zufrieden damit. Obwohl es etwas teurer ist, ist es sehr sparsam im Verbrauch. Mit normalen Haaren bin ich mit 62 Jahren schon seit 20 Jahren treuer Nutzer. Keine Notwendigkeit für zusätzliche.

5/5
★★★★★ Perfekt
Petra September 2017

Das Alterna Shampoo hat meine Haare kräftiger gemacht und vor Haarausfall geschützt. Obwohl der Preis hoch ist, bin ich sehr zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen, wenn es leer ist.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt, welches Glanz und einen super angenehmen Duft verleiht
Amazon Kunde September 2017

"Als jemand mit lockigem und rotem Haar war es schwer für mich, das richtige Shampoo zu finden. Durch eine Probe im Douglaskalender konnte ich vorab ausprobieren und bin absolut begeistert. Mein Haar glänzt wunderbar und wirkt nicht mehr trocken.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Sabrina N September 2016

Die gesamte Produktlinie ist absolut empfehlenswert, sowohl das Shampoo als auch die Spülung. Der Preis ist definitiv gerechtfertigt. Meine Haare werden wunderbar geschmeidig, glänzen schön und haben eine tolle Farbe. Zudem lassen sie sich leicht kämmen.

5/5
★★★★★ Tolles Shampo für feines trockenes Haar
Corinna H Mai 2016

Nach der Nutzung dieses Shampoos fühlen sich die Haare wunderbar weich an und glänzen schön. Allerdings ist es nicht für schnell nachfettende Haare geeignet, da sie bereits am zweiten Tag nach der Anwendung fettig aussehen. Normalerweise werden meine.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlecht
Yvonne K Juli 2022

Dieses Shampoo ist eine absolute Enttäuschung! Es trocknet die Haare aus, macht sie spröde und schwer kämmbar. Es fehlt jegliche Pflegewirkung und die enthaltenen Sulfate schaden den Haaren. Spart euch das Geld und sucht lieber nach einer besseren.

1/5
★☆☆☆☆ Meiner Meinung nach das Geld nicht wert
Amazon Kunde Januar 2017

Das Shampoo und die Spülung haben mich enttäuscht. Ich hätte für den Preis etwas Besseres erwartet. Ein herkömmliches Produkt aus dem Supermarkt wäre eine bessere Wahl gewesen.

Meinungen 1 bis 7 von 17
Allgemeine Daten
Haarpflege, Shampoo
Alterna
Unisex
Alterna Caviar
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für reifes Haar, für trockenes Haar
Eigenschaften
Flasche, Pumpspender
Creme, Gel
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
ohne Farbstoffe, ohne Parabene, ohne Sulfate
Compact By Design
Inhalt
1.000 ml, 2.000 ml, 250 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram