Zwei Mademoiselle MH80 Crossbag noir Umhängetasche

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: schwarz Material: Kunstfaser - Polyurethan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,10 €
Ø 49 €
49,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,10 €
Ø 49 €
49,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 49,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei - Mademoiselle MH80 Noir - Bauchtasche , 3 l Taschenkaufhaus zwei - Mademoiselle MH80 Noir - Bauchtasche , 3 l 1-2 Werktage 49,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,09 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M Otto Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
• Zwei Damen Hip Bag Mademoiselle.M MH80 Bauchtasche 40 cm 3 Liter, Crossbody Bag Amazon Marketplace Zwei Damen Hip Bag Mademoiselle.M MH80 Bauchtasche 40 cm 3 Liter, Crossbody Bag Auf Lager 54,80 € Versand kostenfrei Gesamt 54,80 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle Mh80 Noir Schulranzenzentrum Shop Zwei Mademoiselle Mh80 Noir 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle MH80 Crossbag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.1 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
zwei - Mademoiselle MH80 Noir - Bauchtasche , 3 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,09 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
Zwei Damen Hip Bag Mademoiselle.M MH80 Bauchtasche 40 cm 3 Liter, Crossbody Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,80 € Versand kostenfrei Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle Mh80 Noir Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Zwei Mademoiselle MH80 Crossbag noir Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblings Crossbody Bag
pauline6182 April 2024

Ich liebe diese Tasche! Ich besitze sie bereits in 4 anderen Farben, weil ich die Form, die Qualität und den Look einfach toll finde. Der zarte Fliederton macht Lust auf Sommer und Sonne. Die Crossbody Bag ist von top Qualität, aus weichem aber strapazierfähigem Material.

Sie begleitet mich tagsüber im Alltag und abends beim Ausgehen. Egal in welcher Farbe, mit dieser ZWEI Tasche macht man alles richtig! Ein echter Blickfang.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche für die wichtigsten Sachen (Handy,Geldbörse)
Kerstin März 2024

Diese geräumige Tasche bietet eine sichere Aufbewahrung für Ihre Wertsachen und sitzt dank des verstellbaren Trägers perfekt am Körper. Kein Hin- und Herrutschen mehr. Ein absolutes Must-have für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
carina November 2023

Ich war auf der Suche nach einer geräumigen Tasche, die dennoch nicht zu sperrig ist und über praktische Rück- und Innentaschen mit Reißverschluss verfügt. Diese Tasche erfüllt all meine Anforderungen und das Material ist unglaublich weich und angenehm.

5/5
★★★★★ Lieblingsteil
Eklis Dezember 2022

Ich besitze bereits eine Tasche von dieser Marke, aber in einer kleineren Größe. Nun habe ich mir die größere Version gekauft, für noch mehr Platz. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist super, kann sie nur weiterempfehlen! Die Farbe nubuk-blue ist auch wunderschön.

4/5
★★★★☆ Totale Tasche aber der Geruch dürfte nicht sein
Amazon Kunde März 2023

Die Tasche ist praktisch und bequem, aber leider riecht sie sehr streng. Trotzdem empfehle ich sie aufgrund ihrer guten Aufteilung und des Tragekomforts.

3/5
★★★☆☆ Zu unförmig
sendybs August 2023

Die optische Gestaltung dieser Bauchtasche ist ansprechend, und der Tragegurt lässt sich leicht anpassen. Dank des Zweiwegereißverschlusses lässt sich die Tasche bequem öffnen. Sie bietet genug Platz für einen Schirm oder eine kleine Flasche. Allerdings empfinde ich sie als unbequem zu tragen, wenn sie komplett gefüllt ist. Aus diesem Grund habe ich den Artikel zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Eigenschaften
Logo
Kunstfaser, Polyurethan
Ausstattung
mit Reißverschluss
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram