Zwei Mademoiselle MH80 Crossbag blush Umhängetasche

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus Kunstfaser und Polyurethan.
• Sie verfügt über einen abnehmbaren Schultergurt.
• Der Reißverschluss sorgt für Sicherheit.
• Das Logo-Dekor verleiht der Tasche eine elegante Note.
• Die Farbe Rosa ist modern und feminin.
• Die Tasche ist als Umhängetasche konzipiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,30 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,30 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 49,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei - Mademoiselle MH80 Blush - Bauchtasche , 3 l Taschenkaufhaus zwei - Mademoiselle MH80 Blush - Bauchtasche , 3 l 1-2 Werktage 49,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,29 € → zum Angebot
• Zwei Damen Hip Bag Mademoiselle.M MH80 Bauchtasche 40 cm 3 Liter, Crossbody Bag Amazon Zwei Damen Hip Bag Mademoiselle.M MH80 Bauchtasche 40 cm 3 Liter, Crossbody Bag Auf Lager 49,31 € Versand kostenfrei Gesamt 49,31 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M Otto Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle Mh80 Blush Schulranzenzentrum Shop Zwei Mademoiselle Mh80 Blush 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle MH80 Crossbag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.3 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
zwei - Mademoiselle MH80 Blush - Bauchtasche , 3 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,29 € → zum Angebot
Zwei Damen Hip Bag Mademoiselle.M MH80 Bauchtasche 40 cm 3 Liter, Crossbody Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,31 € Versand kostenfrei Gesamt 49,31 € → zum Angebot
Zwei Damen Hip Bag Mademoiselle.M MH80 Bauchtasche 40 cm 3 Liter, Crossbody Bag Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,31 € Versand kostenfrei Gesamt 49,31 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche Mademoiselle.M Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle Mh80 Blush Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle MH80 Crossbag blush

Eleganz und Funktionalität vereint: Zwei Mademoiselle MH80 Crossbag blush

Die Zwei Mademoiselle MH80 Crossbag blush ist die perfekte Wahl für stilbewusste Frauen, die Wert auf Qualität und Design legen. Diese Umhängetasche in zartem Rosa besticht durch ihr elegantes Aussehen und ihre durchdachte Funktionalität. Mit ihrem abnehmbaren Schultergurt und dem praktischen Reißverschluss bietet sie sowohl Komfort als auch Sicherheit.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Die Tasche besteht aus robusten Kunstfasern und Polyurethan, was sie besonders widerstandsfähig und pflegeleicht macht. Diese Materialien sorgen dafür, dass die Tasche auch bei täglichem Gebrauch ihre Form und Farbe behält. Das dezente Logo-Dekor verleiht der Tasche eine zusätzliche Note von Eleganz.

Zwei Mademoiselle MH80 Crossbag blush Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
carina November 2023

Ich habe lange nach einer geräumigen Tasche gesucht, die nicht zu sperrig ist und gleichzeitig ein praktisches Fach auf der Rückseite und innen mit Reißverschluss bietet. Diese Tasche erfüllt all meine Anforderungen und das Material ist wirklich angenehm weich. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr netter Verkäufer
Vanessa Z Juni 2023

Ich besitze bereits die graue Version dieser Tasche und wollte sie auch in der Farbe Fango haben. Leider roch sie seltsam, selbst nach mehreren Wochen. Trotzdem war der Kontakt mit dem Verkäufer sehr nett und die Rückerstattung erfolgte prompt. 👍🏻.

4/5
★★★★☆ Totale Tasche aber der Geruch dürfte nicht sein
Amazon Kunde März 2023

Ich besitze diese Tasche in verschiedenen Farben und bin von ihrer Tragekomfort und Aufteilung begeistert. Jedoch bin ich enttäuscht, dass sie in dieser Preisklasse so stark riecht. Alle Taschen rochen unangenehm und mussten zunächst eine Woche lang an der FRISCHEN Luft ausgelüftet werden.

3/5
★★★☆☆ Zu unförmig
sendybs August 2023

Das Aussehen ist ansprechend und der Tragegurt lässt sich leicht anpassen. Mit dem Zwei-Wege-Reißverschluss ist die Öffnung praktisch. Die Bauchtasche bietet genug Platz für einen Regenschirm oder eine kleine Flasche.

Jedoch empfinde ich das Tragen als unbequem, wenn sie voll ist. Aus diesem Grund habe ich das Produkt zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Stoff klebrig.
Nicole August 2023

Weitere Taschen von Zwei besitze ich bereits (Chocolate und Capucchino). Der Fango Stoff war jedoch unerwartet klebrig und unangenehm für mich. Letztendlich habe ich die Tasche retourniert und eine Rückerstattung erhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Bauchtasche
Kristiane B Mai 2023

Die Bauchtasche ist schön designt, jedoch leider sehr stinkig. Trotz mehrerer Versuche den Geruch loszuwerden, bleibt er hartnäckig bestehen. Schade, dass ein solches Produkt verschickt wurde.

Nach kurzer Sonneneinwirkung geht der Gestank nicht mehr weg. Bitte nehmen Sie die Tasche nach meinem Urlaub zurück und erstatten Sie das Geld. Der Geruch ist einfach unerträglich und ich kann die Tasche nicht weiter benutzen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Eigenschaften
Logo
Kunstfaser, Polyurethan
Ausstattung
mit Reißverschluss
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Umhängetasche
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram