Zone Denmark Nova Toilettenbürste weiß WC-Bürstengarnitur

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Ausstattung: mit Bürstenhalterung - mit Deckel - mit Toilettenpapierhalter - mit WC-Bürste Eigenschaften Bürste: austauschbarer Bürstenkopf - mit Deckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,56 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,56 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zone Denmark - Nova Toilettenbürste, weiß Connox Zone Denmark - Nova Toilettenbürste, weiß 2-4 Werktage 35,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 41,93 € → zum Angebot
• Zone Denmark Nova Toilettenbürste, Klobürste aus Porzellan und Edelstahl, WC Amazon Marketplace Zone Denmark Nova Toilettenbürste, Klobürste aus Porzellan und Edelstahl, WC Auf Lager 38,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,72 € → zum Angebot
• Zone Denmark WC-Reinigungsbürste Nova, Badezimmer, (Set), Toilettenbürste, Otto Zone Denmark WC-Reinigungsbürste Nova, Badezimmer, (Set), Toilettenbürste, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• Zone Denmark Toilettenbürste WC-Garnitur NOVA Keramik weiß white METRO Zone Denmark Toilettenbürste WC-Garnitur NOVA Keramik weiß white 10-12 Werktage 64,56 € Versand kostenfrei Gesamt 64,56 € → zum Angebot
Varianten: Zone Denmark Nova Toilettenbürste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Zone Denmark - Nova Toilettenbürste, weiß ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € 35,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 41,93 € → zum Angebot
Zone Denmark Nova Toilettenbürste, Klobürste aus Porzellan und Edelstahl, WC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,72 € → zum Angebot
Zone Denmark WC-Reinigungsbürste Nova, Badezimmer, (Set), Toilettenbürste, Otto Ordnung und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Zone Denmark Toilettenbürste WC-Garnitur NOVA Keramik weiß white METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 64,56 € Versand kostenfrei Gesamt 64,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Zone Denmark Nova Toilettenbürste weiß Test

5/5
★★★★★ Tolles Design
Anita D April 2022

Ich suchte lange nach passenden Badezimmeraccessoires und fand endlich bei Zone eine Serie mit allem, was ich brauche. Der Preis ist angemessen für die Qualität - das Design ist einfach großartig.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Maddi Juni 2020

Das kleine und schlanke Design dieser Bürste passt perfekt in moderne Badezimmer und ist kaum wahrnehmbar. Im Vergleich zu herkömmlichen WC-Bürsten sammelt sich im Behälter kaum Rest-Wasser an, da der Bürstenkopf komplett abtaucht. Die skeptische Meinung einiger Rezensenten konnte ich nicht teilen, da die Bürste sich als praktisch und effektiv erwiesen hat.

Durch das schicke Design der kompletten Serie fügt sich die Bürste nahtlos in das Badezimmer ein. Der Wasserablauf funktioniert einwandfrei und die Bürste bleibt immer hygienisch sauber. Gerade für Liebhaber von schlichtem, modernem Design ist diese Bürste eine gute Wahl. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Hochwertige Klobürste
Sarah Juli 2019

Das Produkt präsentiert sich nicht nur optisch ansprechend, sondern überzeugt auch mit seiner Standfestigkeit. Der Gummideckel sollte vor der Verwendung kurz nach oben geschoben werden, um ein Eintauchen ins Wasser zu verhindern. Insgesamt ein gelungenes Produkt mit einer ansprechenden Optik.

5/5
★★★★★ 1a
AB-art Januar 2018

Das schicke Design dieser WC-Bürste ist einfach zeitlos! Sie passt perfekt in jedes helle Badezimmer und das Silikonoberteil hat mich positiv überrascht. Es zeigt keinerlei Verfärbungen und erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Großartiges Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Optisch klasse, aber unpraktisch
jango1008 Juli 2022

Ich stimme meinen Vorgängern leider zu. Die Bürste ist optisch ansprechend, aber praktisch gesehen unbrauchbar. Der Silikondeckel taucht beim Gebrauch ins Wasser ein, was die Bürste unhygienisch macht.

Deshalb werde ich sie ersetzen müssen. Schade um das Geld.

2/5
★★☆☆☆ Leider total unpraktisch
Esther April 2020

Diese Klobürste überzeugt mit ihrem hübschen Design, doch leider rutscht der Gummideckel immer wieder herunter. Dadurch hängt er ständig im Toilettenwasser, was nicht besonders hygienisch ist. Auch das Hochschieben des Deckels bringt keine Abhilfe, da er sofort wieder nach unten rutscht. Insgesamt ist die Klobürste als Dekoobjekt zu teuer und erfüllt ihren Zweck nicht zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Details & Eigenschaften
mit Bürstenhalterung, mit Deckel, mit Toilettenpapierhalter, mit WC-Bürste
austauschbarer Bürstenkopf, mit Deckel
Farbe & Design
Thomas Dudzinski
weiß
rund
Material
matt
Maße & Gewicht
10,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram