Zipper ZI-UVGW1 Gartengeräte-Set

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 8,2 kg Produkttyp: Gartengeräte-Set Griffform: Bügelgriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zipper ZI-UVGW1 Universal Gartenwagen 19l, 400x350x400 Amazon Zipper ZI-UVGW1 Universal Gartenwagen 19l, 400x350x400 Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Zipper Universalgartenwagen ZI-UVGW1 OBI Zipper Universalgartenwagen ZI-UVGW1 10 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• ZIPPER Gartenwagen, Stahl, grün - gruen hagebau ZIPPER Gartenwagen, Stahl, grün - gruen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Zipper ZI-UVGW1 Universal Gartenwagen 19l, 400x350x400 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Zipper ZI-UVGW1 Universal Gartenwagen 19l, 400x350x400 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Zipper Universalgartenwagen ZI-UVGW1 OBI Angebotsinfo 10 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
ZIPPER Gartenwagen, Stahl, grün - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:02 Uhr.

Zipper ZI-UVGW1 Test

5/5
★★★★★ Erleichtert die Arbeit sehr
nicole f Juni 2020

Die Lieferung war sicher verpackt und das Produkt gut verarbeitet. Ein Raster am oberen Ring würde die Balance verbessern. Insgesamt ein durchdachtes Produkt mit kleinen Verbesserungsmöglichkeiten.

3/5
★★★☆☆ Im Großen und Ganzen ok
Amazon Kunde September 2020

Der Gartenwagen ist für den Preis in Ordnung. Allerdings war ich enttäuscht, dass trotz der Geschenkoption der Wagen im normalen Karton ankam. Was bringt es dann, diese Option auszuwählen? Außerdem war der Eimer unten gerissen, siehe Bilder. Das sollte bei der Lieferung nicht passieren.

2/5
★★☆☆☆ Tolle Idee - jedoch viel zu klein und brüchiger Kübel
RobertD Oktober 2020

Das Produkt ist grundsätzlich eine tolle Idee, aber leider war es nicht so groß wie erwartet. Nur eine Schaufel passt hinein, der Rechen ist zu breit. Zudem war der Kübel gebrochen, ähnlich wie auf anderen Rezensionsfotos. Schade, ich hatte mir mehr davon versprochen.

2/5
★★☆☆☆ Sehr instabil
Steinacker September 2020

Das Gerät ist für langstielige Gartengeräte ungeeignet, da es beim Abstellen umkippt und blaue Flecken verursachen kann. Es ist nur für Kleingeräte geeignet, aber dafür tut es auch jeder andere Wagen. Die Nutzung entspricht nicht dem Bild.

1/5
★☆☆☆☆ !!!! ACHTUNG !!!! Falsche Produktmaße
nil November 2018

Die Höhe des Gefährts entspricht nicht den angegebenen 1230mm, sondern nur 980mm, was es für große Menschen unbrauchbar macht. Die Eimer sind instabil und es fehlt ein Bügelgriff für den einfachen Transport außerhalb der Halterung. Die dünn lackierte Oberfläche wird schnell Kratzer bekommen und rosten bei regelmäßiger Nutzung. Trotz des günstigen Preises sind diese Mängel zu beachten.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Abmessungen & Gewicht
8,2 kg
Allgemeine Daten
Gartengeräte-Set
Beschaffenheit
Bügelgriff
Metall
Weitere Eigenschaften
2 satbile Kunststoff-Eimer(Ø 30cm) / Fassungsvermögen:19 Liter / Höhe max.
weitere Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram