Ziener Guard GTX Gore Grip Pr white Skihandschuhe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Für wen: Herren Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,65 €
Ø 129 €
125,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Handschuhgröße
dark brownwhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,65 €
Ø 129 €
125,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 129,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener 111052-335-10,5, Ziener Guard-z GTX + Gore Grip PR Glove man dark brown... sportfits.de Ziener 111052-335-10,5, Ziener Guard-z GTX + Gore Grip PR Glove man dark brown... Lieferzeit 5-7 Werktage 129,65 € Versand kostenfrei Gesamt 129,65 € → zum Angebot
• Ziener Erwachsene Guard GTX Grip PR Ski-Handschuhe/Wintersport | Wasserdicht, Amazon Ziener Erwachsene Guard GTX Grip PR Ski-Handschuhe/Wintersport | Wasserdicht, Auf Lager 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
• Ziener 801019, ZIENER Herren Handschuhe GUARD GTX + Gore grip PR glove ski... intersport Ziener 801019, ZIENER Herren Handschuhe GUARD GTX + Gore grip PR glove ski... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 131,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
• Ziener Skihandschuhe Ziener Alpine Gloves Ski Handschuhe GUARDZ GTX Otto Ziener Skihandschuhe Ziener Alpine Gloves Ski Handschuhe GUARDZ GTX lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Varianten: Ziener Guard GTX + Gore Grip PR Glove Ski Alpine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.65 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
10.5
10
Ziener 111052-335-10,5, Ziener Guard-z GTX + Gore Grip PR Glove man dark brown (335) ✓ Bester Preis Größe: 10.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 129,65 € Versand kostenfrei Gesamt 129,65 € → zum Angebot
Ziener Erwachsene Guard GTX Grip PR Ski-Handschuhe/Wintersport | Wasserdicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
Ziener Erwachsene Guard GTX Grip PR Ski-Handschuhe/Wintersport | Wasserdicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
Ziener 801019, ZIENER Herren Handschuhe GUARD GTX + Gore grip PR glove ski white male Größe: 10 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 131,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
Ziener Skihandschuhe Ziener Alpine Gloves Ski Handschuhe GUARDZ GTX Otto ICED OUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 163,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Ziener Guard GTX Gore Grip Pr white Test

5/5
★★★★★ Dass die Hände warm bleiben
EMMA Januar 2025

Elegante Lederhandschuhe, genau wie dargestellt; sie halten die Hände wunderbar warm. Kein Billigangebot, aber die Anschaffung lohnt sich: sehr gute Qualität, weiches Leder und tadellose Verarbeitung – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Handschuhe
UmmaGumma Mai 2024

Dieser Handschuh überzeugt durch seine hervorragende Verarbeitung und Passform. Er bietet optimalen Schutz vor mechanischen Einwirkungen und hält die Hände warm. Trotzdem ist das An- und Ausziehen etwas umständlich aufgrund der perfekten Passform. Insgesamt erfüllt der Handschuh jedoch alle Kriterien, die man für diesen Zweck benötigt.

5/5
★★★★★ Design top, seinen Preis wert.
Leo Februar 2026

Sehr wertiger Skihandschuh. Schnelle Lieferung. Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ware
Dr. F Januar 2026

Sehr guter Handschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
Herren
Skihandschuhe
Eigenschaften
100% Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram