Ziener Daqua ASR Touch Winter Handschuhe sos-id Langfinger-Handschuhe

• Die Handschuhe bestehen aus 100% Polyester und sind mit einem Fleece-Innenfutter ausgestattet.
• Der Fleece-Bund mit Klettverschluss sorgt für einen sicheren Sitz.
• Die Touchscreen-Kompatibilität an Daumen und Fingern ermöglicht die Bedienung von Smartphones.
• Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Die Handschuhe sind winddicht und atmungsaktiv, ideal für kalte Tage.
• Erhältlich in verschiedenen Größen von XS bis 11 und waschbar bis 40°C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 24,90 €
55 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZIENER 808318-449-11, ZIENER DAQUA AS TOUCH Handschuh 2025 sos-id - 11 black Warehouse One ZIENER 808318-449-11, ZIENER DAQUA AS TOUCH Handschuh 2025 sos-id - 11 black Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• Ziener 808318, ZIENER Herren Handschuhe DAQUA AS(R) TOUCH bike glove black male intersport Ziener 808318, ZIENER Herren Handschuhe DAQUA AS(R) TOUCH bike glove black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• Ziener Skihandschuhe ZIENER DAQUA AS TOUCH Handschuh sos-id Otto Ziener Skihandschuhe ZIENER DAQUA AS TOUCH Handschuh sos-id lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
• Ziener 808318-12-6,5, Ziener Daqua As Touch Gloves Schwarz 6.5 Black BikeInn Ziener 808318-12-6,5, Ziener Daqua As Touch Gloves Schwarz 6.5 Black siehe Shop 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Varianten: Ziener Daqua ASR Touch Winter Handschuhe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7.5
7
8
8.5
9.5
9
10.5
10
11
ZIENER 808318-449-11, ZIENER DAQUA AS TOUCH Handschuh 2025 sos-id - 11 black ✓ Bester Preis Größe: 11 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
ZIENER 808318-449-10,5, ZIENER DAQUA AS TOUCH Handschuh 2025 sos-id - 10,5 black Größe: 10.5 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
ZIENER 808318-449-9,5, ZIENER DAQUA AS TOUCH Handschuh 2025 sos-id - 9,5 black Größe: 9.5 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
ZIENER 808318-449-7,5, ZIENER DAQUA AS TOUCH Handschuh 2025 sos-id - 7,5 black Größe: 7.5 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
ZIENER 808318-449-10, ZIENER DAQUA AS TOUCH Handschuh 2025 sos-id - 10 black Größe: 10 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
ZIENER 808318-449-6,5, ZIENER DAQUA AS TOUCH Handschuh 2025 sos-id - 6,5 black Größe: 6.5 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
ZIENER 808318-449-8, ZIENER DAQUA AS TOUCH Handschuh 2025 sos-id - 8 black Größe: 8 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
ZIENER 808318-449-9, ZIENER DAQUA AS TOUCH Handschuh 2025 sos-id - 9 black Größe: 9 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
ZIENER 808318-449-7, ZIENER DAQUA AS TOUCH Handschuh 2025 sos-id - 7 black Größe: 7 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Ziener 808318, ZIENER Herren Handschuhe DAQUA AS(R) TOUCH bike glove black male Größe: 7.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Ziener 808318, ZIENER Herren Handschuhe DAQUA AS(R) TOUCH bike glove black male Größe: 7 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Ziener 808318, ZIENER Herren Handschuhe DAQUA AS(R) TOUCH bike glove black male Größe: 10.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ziener Daqua ASR Touch Winter Handschuhe sos-id

Perfekter Schutz für kalte Tage: Ziener Daqua ASR Touch Winter Handschuhe sos-id

Die Ziener Daqua ASR Touch Winter Handschuhe sos-id sind die ideale Wahl für alle, die auch bei kaltem Wetter nicht auf ihre Fahrradtouren verzichten möchten. Diese Langfinger-Handschuhe bieten optimalen Schutz und Komfort für Damen, Herren und Unisex-Nutzer. Dank der winddichten Eigenschaften und des atmungsaktiven Materials bleiben Ihre Hände stets warm und trocken.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Handschuhe bestehen aus 100% Polyester und sind mit einem weichen Fleece-Innenfutter ausgestattet, das für zusätzliche Wärme sorgt. Die Oberhand und Innenhand sind ebenfalls aus Polyester gefertigt, was für eine hohe Strapazierfähigkeit sorgt. Der Fleece-Bund mit Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für einen sicheren Sitz.

Ziener Daqua ASR Touch Winter Handschuhe sos-id Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ziener Daqua ASR Touch Winter Handschuhe sos-id? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe, Winter-Fahrradhandschuhe
Damen, Herren, Unisex
schwarz
Eigenschaften
Fleece, Polyester
winddicht
atmungsaktiv
100% Polyester
40°C
Fleece, mit Klettverschluss
All-Mountain, Freeride, Mountainbike, Rennrad
Touchscreen-kompatibel
Polyester
Touchscreen-kompatibel
Polyester
Fleece
Polyester
Maße & Gewicht
XS
10, 10,5, 11, 6,5, 7, 7,5, 8, 8,5, 9, 9,5
Weitere Daten
mit Klettverschluss, mit Reflektoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram