Zeiss Victory Pocket 10x25 Test Opernglas
- Das Fernglas ist wasserdicht und wetterfest, ideal für den Einsatz bei verschiedenen Wetterbedingungen.
- Mit einer 10-fachen Vergrößerung und einem Objektivdurchmesser von 25 mm bietet es eine hervorragende Bildqualität.
- Die Gummiarmierung schützt das Fernglas vor Stößen und Kratzern.
- Dank der LotuTec Beschichtung und der T* Mehrschichtvergütung sind die Bilder klar und kontrastreich.
-
Günstigster Preis
ZEISS Fernglas Victory Pocket 10x25
Auf Lager
738,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 738,00 €
→ zum Angebot
-
ZEISS Victory Pocket 10x25 Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 738,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 743,90 € → zum Angebot
-
ZEISS 522039-9901-000, ZEISS Fernglas Victory Pocket 10x25
versandfertig in 3-21 Tagen
738,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 738,00 €
→ zum Angebot
-
Zeiss 522039-9901-000, Zeiss Victory Pocket 10x25
sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
738,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 738,00 €
→ zum Angebot
Zeiss Victory Pocket 10x25 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Zeiss Victory Pocket 10x25: Kompaktes Fernglas für unterwegs
Das Zeiss Victory Pocket 10x25 ist ein kompaktes und leichtes Fernglas, das sich ideal für Reisen, Outdoor-Aktivitäten und Sport eignet. Mit einem Gewicht von nur 290 g und einer Länge von 112 mm passt es problemlos in jede Tasche und ist somit der perfekte Begleiter für unterwegs.
Hervorragende optische Leistung
Dank der 10-fachen Vergrößerung und einem Objektivdurchmesser von 25 mm bietet dieses Fernglas eine beeindruckende Bildqualität. Die T* Mehrschichtvergütung und die LotuTec Beschichtung sorgen für klare und kontrastreiche Bilder, selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen.
✓ Bester Preis
Das Zeiss Victory Pocket Fernglas überzeugt mit seiner einzigartigen asymmetrischen Brücke und praktischen Anpassungsmöglichkeiten. Dank des mitgelieferten Hardcases muss man es nicht knicken und kann es problemlos im Etui verstauen. Die optischen Eigenschaften sind erstklassig und stehen in der Top-Liga. Im Vergleich zum Swarovski 10x25 Pocket Fernglas ist die Verarbeitung feiner und der Körper aus Magnesium statt Aluminium.
Beide haben Vor- und Nachteile, jedoch fällt das ultrakompakte Leica Ultravid für den Rezensenten weg. Trotz minimaler Mängel an einigen Stellen ist das Zeiss Victory Pocket Fernglas insgesamt ein hochwertiges, technisch erstklassiges Produkt, das vor allem durch seine einzigartige Brückenkonstruktion besticht.
Habe etliche Ferngläser 10x25 und 10x32 ausprobiert - alle aus der Klasse 250-380€. Celestron Trailseeker ED, Nikon Monarch M5, Vortex Diamondback, Zeiss Terra und Vanguard Veo ED - alle mit ED resp. HD Glassystem. An sich brauchbare Gläser für den. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Easy to handle, light, very good imaging quality (natural colours, no distortion discernible) - fine binoculars you can always carry with you. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bin auf dem Gebiet der (kompakten) Ferngläser bestimmt kein Experte - Hatte als Vergleich bis dato lediglich ein 12 x 32 von Aldi:-)Aufgrund der Tatsache, daß ich in letzter Zeit mehr und mehr an der Nordseeküste Fauna und Flora begutachte (übrigens sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen