Zeiss SFL 12x50 Universal-Fernglas
- Das kompakte Format und der Leichtbau mit nur 872 g ermöglichen bequemes Tragen und Handling bei ausgedehnten Beobachtungen.
- Die 12-fache Vergrößerung in Kombination mit 50 mm Objektivdurchmesser bietet detailreiche Einblicke auf große Distanzen.
- Ein weites Sehfeld von 105 m auf 1000 m Entfernung gewährleistet einen umfassenden Überblick des beobachteten Gebiets.
- Die wasserdichte Konstruktion schützt die hochwertige Optik zuverlässig vor Witterungseinflüssen bei Outdoor-Aktivitäten.
- Das Schmidt-Pechan-Prismensystem sorgt für eine brillante Bildqualität und naturgetreue Farbwiedergabe bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
-
Günstigster Preis
ZEISS Fernglas SFL 12x50
2.115,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.115,00 €
→ zum Angebot
-
ZEISS SFL 12x50 Fernglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.115,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.120,90 € → zum Angebot
-
ZEISS 525025-0000-000, ZEISS Fernglas SFL 12x50
versandfertig in 3-21 Tagen
2.115,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.115,00 €
→ zum Angebot
-
Zeiss 525025-0000-000, ZEISS SFL 12x50 + Kreuztrageriemen
1-2 Tage
2.115,00 €
+ -42,30 € Versand
Gesamt 2.072,70 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Zeiss SFL 12x50 - Präzision für anspruchsvolle Beobachter
Entdecken Sie die Welt der detaillierten Naturbeobachtung mit diesem hochwertigen Fernglas. Es vereint erstklassige Optik mit beeindruckender Leichtigkeit und ermöglicht so ermüdungsfreies Beobachten über lange Zeiträume. Dank seiner kompakten Bauweise und robusten Konstruktion ist es der ideale Begleiter für Naturliebhaber, Reisende und ambitionierte Vogelbeobachter, die Wert auf Präzision und Komfort legen.
Brillante Optik für unvergessliche Eindrücke
Dieses Fernglas überzeugt durch seine außergewöhnliche optische Leistung. Mit einer 12-fachen Vergrößerung und einem Objektivdurchmesser von 50 mm liefert es gestochen scharfe Bilder selbst auf große Distanzen. Das weite Sehfeld von 105 Metern auf 1000 Meter Entfernung ermöglicht einen hervorragenden Überblick und macht das Aufspüren und Verfolgen von Wildtieren zum Kinderspiel. Die Schmidt-Pechan-Prismen sorgen für eine brillante Farbwiedergabe und exzellenten Kontrast, sodass selbst feinste Details erkennbar werden.
Zeiss SFL 12x50 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Zeiss SFL 12x50? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen