Zeetex ZT6000 eco 205/60 R15 91V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
54,42 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Zeetex ZT 6000 ECO 205/60 R15 91V Sommerreifen
sofort lieferbar
54,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,42 €
→ zum Angebot
-
Zeetex ZT 6000 Eco 205/60 R15 91 V, Sommerreifen
2-4 Tage
55,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,10 €
→ zum Angebot
-
ZT6000 Eco
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
60,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,55 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 20:33 Uhr.
Zeetex ZT6000 eco 205/60 R15 91V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Zeetex ZT6000 eco 205/60 R15 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Zeetex ZT6000 eco
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 185/65 R15 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % entdecken – jetzt informieren
Kaufberatung zu Sommerreifen 155/65 R13
Alles rund um Sommerreifen 215/55 R16
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 175/65 R14
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 15 Zoll
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) im Test 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %