Zassenhaus Berlin Pfeffermühle 18 cm acryl
(1)
–
Rezension schreiben
- Das hochwertige Mahlwerk aus Keramik garantiert eine lange Lebensdauer und gleichbleibende Mahlergebnisse.
- Die stufenlose Mahlgradeinstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung von fein bis grob, je nach Geschmack.
- Das transparente Design gibt Einblick in den Füllstand und fügt sich elegant in jede Küchenausstattung ein.
- Mit einer Höhe von 18 cm liegt die Mühle gut in der Hand und ist gleichzeitig ein dekoratives Element.
- Die leichte Reinigung sorgt für eine unkomplizierte und hygienische Nutzung.
- Das Produkt ist für alle Pfeffersorten geeignet, was eine vielseitige Anwendung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
26,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ZASSENHAUS Pfeffermühle "Berlin", 18 cm, transparent
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
26,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 31,94 €
→ zum Angebot
-
Küchenprofi Pfeffermühle Pfeffermühle BERLIN 18 cm aus transparentem Acryl, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
-
Zassenhaus KP0000035599 Berlin Pfeffermühle, Acryl, 18 cm
Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen
29,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 23:09 Uhr.
Ein Meisterwerk der Handwerkskunst
Die Zassenhaus Berlin Pfeffermühle 18 cm acryl steht nicht nur für eine beeindruckende Optik, sondern auch für eine herausragende Funktionalität. Hergestellt von einem Unternehmen, das für seine Qualität und Innovation bekannt ist, bietet dieses Produkt eine perfekte Kombination aus Ästhetik und Leistung.
Zassenhaus Berlin Pfeffermühle 18 cm acryl Test
4/5
★★★★☆
Qualität gut, aber für Acryl etwas teuer
Die Pfeffermühle kam überraschend bereits gefüllt an, wirkte jedoch unbenutzt. Das Entfernen des Pfeffers und die Reinigung waren etwas knifflig. Die Mahlergebnisse sind jedoch überzeugend und die Mühle selbst ist ein echter Blickfang. Ideal für die Küche und als stilvolles Accessoire!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
transparent
Höhe
18 cm
Mahlgrad
6 Stufen
Mahlwerk
Keramik-Mahlwerk
Material
Acryl
Produkttyp
Pfeffermühle
Serie
Zassenhaus Berlin
Set-Größe
1 tlg.
geeignet
für Pfeffer, für Salz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen