Zadig & Voltaire This is Really Her Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum höhere Parfumöl-Konzentration für intensivere Duftentfaltung
• Basilikum und rosa Pfeffer verleihen dem Auftakt würzige Frische
• Rose in der Herznote sorgt für zeitlos-feminine Ausrichtung
• Kastanie als Herznote bringt erdige, nussige Wärme in die Komposition
• Vanille und Honig in der Basis schaffen orientalische Tiefe
• Patchouli verankert den Duft mit holziger Erdigkeit
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
65,99 €
Ø 63 €
61,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
65,99 €
Ø 63 €
61,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,00 €
ab 65,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zadig & Voltaire 31900268101, Zadig & Voltaire This is Really Her! Eau de Parfum easyCOSMETIC Zadig & Voltaire 31900268101, Zadig & Voltaire This is Really Her! Eau de Parfum auf Lager 65,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Zadig & Voltaire This is Really Her! Eau de Parfum Intense 100 ml, Grundpreis:... Parfumgroup Zadig & Voltaire This is Really Her! Eau de Parfum Intense 100 ml, Grundpreis:... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 69,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,59 € → zum Angebot
• Zadig Voltaire This Is Really! Her Edp 100Ml Amazon Marketplace Zadig Voltaire This Is Really! Her Edp 100Ml Auf Lager 75,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• ZADIG & VOLTAIRE Eau de Parfum Zadig & Voltaire This is Really Her! edp intense... Otto ZADIG & VOLTAIRE Eau de Parfum Zadig & Voltaire This is Really Her! edp intense... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: Zadig & Voltaire This is Really Her Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Zadig & Voltaire 31900268101, Zadig & Voltaire This is Really Her! Eau de Parfum ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 65,99 € 659.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Zadig & Voltaire This is Really Her! Eau de Parfum Intense 100 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 69,69 € 696.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 74,59 € → zum Angebot
ZADIG & VOLTAIRE This Is Really Her! Edp Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 71,31 € 713.1 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 77,30 € → zum Angebot
Zadig & Voltaire This Is Really Her! Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 724,90 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 72,49 € 724.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Zadig Voltaire This Is Really! Her Edp 100Ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
ZADIG&VOLTAIRE This is Really her! Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,81 € 798,10 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,81 € → zum Angebot
ZADIG&VOLTAIRE This Is Really Her! Eau de Parfum Intense mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 81,95 € 819,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Zadig&Voltaire This Is Really Her! Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Zadig & Voltaire 58769, Zadig & Voltaire This is Really Her! Intense Eau de Parfum lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 82,00 € 820 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
ZADIG&VOLTAIRE This is Really Her! Eau de Parfum Intense 100 ml Female, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 82,65 € 826.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,65 € → zum Angebot
Zadig & Voltaire, This Is Really Her! EdP Intense Nat. Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 84,08 € Versand kostenfrei Gesamt 84,08 € → zum Angebot
ZADIG & VOLTAIRE Eau de Parfum Zadig & Voltaire This is Really Her! edp intense vapo Otto Parfumer2010 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Zadig & Voltaire This is Really Her Eau de Parfum (100ml)

Zadig & Voltaire This is Really Her Eau de Parfum (100ml)

Als Eau de Parfum enthält dieses Damen Parfum eine höhere Parfumöl-Konzentration als ein Eau de Toilette, was bedeutet, dass sich die Komposition intensiver und ausdauernder auf der Haut entfaltet. Parfumeurin Sidonie Lancesseur hat die 2024 erschienene Kreation in den Duftfamilien Ambra und Blumig angesiedelt, eine Verbindung, die florale Leichtigkeit mit warmer, orientalischer Tiefe zusammenbringt. Die höhere Konzentration ist dabei ein Tradeoff. Die Komposition trägt sich prägender, kann bei großzügigem Auftrag aber dominant werden.

Würziger Auftakt mit floraler Herznote

Die Komposition eröffnet mit Basilikum und rosa Pfeffer in der Kopfnote, eine ungewöhnliche Paarung, die dem ersten Eindruck eine würzige, leicht krautige Frische verleiht. Diese weicht der Herznote, in der Rose und Kastanie zusammentreffen. Rose steht hier für eine zeitlos-feminine Ausrichtung, während die Kastanie eine erdige, leicht nussige Wärme einbringt. Diese Kombination macht den Mittelpunkt der Komposition charaktervoller als rein florale Düfte und richtet sich eher an klassische als an experimentierfreudige Geschmäcker.

Zadig & Voltaire This is Really Her Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Weihnachten
Romano V Dezember 2025

Gutes Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 😊 einfach toll
Amazon Kunde September 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zadig & Voltaire
Uwe H April 2025

Schnelle LieferungVorbehaltlos zu EmpfehlenTop Qualität zum fairen PreisImmer wieder sehr gerneVielen Dank 👍🏻👍🏻👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2024
Sidonie Lancesseur
Ambra, blumig
Duft
Honig, Patchouli, Vanille
Kastanie, Rose
Basilikum, rosa Pfeffer
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram