Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum (100ml) Herren Parfum

• Intense Eau de Parfum Konzentration für maximale Langanhaltung und kraftvolle Sillage
• Aromatisch-holzige Duftrichtung mit markanter Tiefe und maskulinem Charakter
• Bergamotte, Ingwer, Kardamom schaffen würzig-frische Kopfnote mit belebender Energie
• Orangenblüte und blumige Noten bilden cremig-elegante Herznote ohne pudrige Süße
• Erdiges Patchouli als dauerhafte Basis mit rauchig-holziger Signatur
• 100 ml Flakon bietet großzügige Reichweite für mehrmonatigen Gebrauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
96,42 €
Ø 101 €
91,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,69 €
Inhalt in ml
100 ml40 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
96,42 €
Ø 101 €
91,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,69 €
ab 96,42 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum 100 ml Herren Mixoutlet Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum 100 ml Herren 2-3 Tage 96,42 € Versand kostenfrei Gesamt 96,42 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Eau de Parfum Flaconi Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Eau de Parfum 1-2 Tage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Myslf L'Absolu for Men Eau de Parfum Spray, 100 ml Amazon Marketplace Yves Saint Laurent Myslf L'Absolu for Men Eau de Parfum Spray, 100 ml Auf Lager 157,71 € Versand kostenfrei Gesamt 157,71 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum MYSLF L'Absolu Parfum 100 ml Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum MYSLF L'Absolu Parfum 100 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 187,69 € Versand kostenfrei Gesamt 187,69 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.42 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum 100 ml Herren ✓ Bester Preis Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 96,42 € 964,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 96,42 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum 100 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 111,07 € 1110.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 111,07 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.159,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 115,99 € 1159.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LF2882, Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 118,99 € 1189.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 122,69 € Versand kostenfrei Gesamt 122,69 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,65 € 1266,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum 100ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 128,23 € 1282,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 128,23 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Myslf L'absolu - Eau De Parfum - myslf L'absolu Edp 100ml 100 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 137,95 € 1379.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
MYSLF L'Absolu Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 142,50 € 1425,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 142,50 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu, 0.1 _UNIT_L Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 147,80 € 1478,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,00 € 1490 € / l Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum (100ml)

Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum – intensive Duftkonzentration für maximale Präsenz

Die Intense Eau de Parfum Konzentration bildet das Fundament für außergewöhnliche Langanhaltung und Intensität. Dieses Herren Parfum setzt auf eine hochdosierte Komposition aus aromatischen und holzigen Akkorden, die über Stunden ihre Charakterstärke bewahren. Parfumeur Christophe Raynaud orchestriert die 100 ml Komposition mit drei markanten Duftebenen, die sich graduell entfalten. Die erhöhte Konzentration sorgt für kraftvolle Sillage bei sparsamem Auftragen – zwei bis drei Sprühstöße genügen für ganztägige Präsenz.

Frische Würze trifft auf blumige Tiefe

Bergamotte, Ingwer und Kardamom bilden die dynamische Kopfnote, die mit zitroniger Frische und würziger Schärfe eröffnet. Diese Kombination verleiht dem Auftakt eine belebende Energie ohne aufdringliche Süße. In der Herznote entwickelt sich ein Kontrast zwischen cremiger Orangenblüte und weiteren blumigen Akkorden. Diese florale Ebene bleibt maskulin-zurückhaltend und vermeidet pudrige Assoziationen. Der Übergang von der würzigen Kopfnote zur blumigen Mitte zeigt die handwerkliche Präzision der Komposition – jede Phase greift in die nächste.

Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Patchouli
Intense Eau de Parfum für Männer
aromatisch, holzig
2025
Orangenblüte, blumige Noten
100 ml
Bergamotte, Ingwer, Kardamom
Christophe Raynaud

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram