Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum (40ml) Herren Parfum

• Intense Eau de Parfum Konzentration für langanhaltende Duftwirkung
• Holzig-aromatische Duftrichtung mit maskuliner Tiefe
• Bergamotte, Ingwer, Kardamom als würzig-frische Kopfnote
• Orangenblüte und blumige Herznote mit weicher Eleganz
• Patchouli-Basis für erdige Wärme und Charakter
• Christophe Raynaud Komposition mit dreischichtiger Duftarchitektur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
69,04 €
Ø 67 €
61,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
Inhalt in ml
100 ml40 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
69,04 €
Ø 67 €
61,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
ab 69,04 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum 40 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), CosmeticExpress Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum 40 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), lagernd | 1-3 Werktage 69,04 € Versand kostenfrei Gesamt 69,04 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Eau de Parfum Flaconi Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Eau de Parfum 1-2 Tage 69,25 € Versand kostenfrei Gesamt 69,25 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Geschenkset für Herren iparfumerie Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Geschenkset für Herren 1-2 Werktage 75,22 € Versand kostenfrei Gesamt 75,22 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Parfum MYSLF L'Absolu Otto YVES SAINT LAURENT Parfum MYSLF L'Absolu lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.04 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum 40 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 69,04 € 1726 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,04 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 69,25 € Versand kostenfrei Gesamt 69,25 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Geschenkset für Herren iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 75,22 € Versand kostenfrei Gesamt 75,22 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Eau de Parfum (EdP) 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 75,53 € Versand kostenfrei Gesamt 75,53 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LF2884, Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum Spray 40 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 79,99 € 1999.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Myslf L'absolu - Eau De Parfum - myslf L Absolu 40ml 40 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 83,45 € 2086.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 83,45 € → zum Angebot
MYSLF L'Absolu Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,75 € 2193,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Myslf L'absolu, Parfum, Herren, Holzig|Frisch|Zitrisch GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 102,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu, 40 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 103,50 € 2587,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 2.648,75 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 105,95 € 2648.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LF2884, YVES SAINT LAURENT MYSLF L'Absolu 40ml Herren, Grundpreis: Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 114,00 € 2850 € / l Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Parfum MYSLF L'Absolu Otto MyRich (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum (40ml)

Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum – Intensive Duftkonzentration im kompakten Format

Die 40 ml Flakongröße positioniert dieses Herren Parfum als durchdachten Begleiter für stilbewusste Männer. Als Intense Eau de Parfum liefert die Komposition eine höhere Konzentration ätherischer Öle als klassische Eau de Toilette-Varianten, was sich in der Intensität und Langanhaltung niederschlägt. Das kompakte Format eignet sich ideal als Signature-Duft für besondere Anlässe oder als Ergänzung zur Duftkollektion. Wer sparsam dosiert, profitiert von der ergiebigen Formel über mehrere Monate. Die holzig-aromatische Ausrichtung schafft maskuline Tiefe mit zeitgemäßer Raffinesse.

Dreischichtige Duftarchitektur mit orientalischer Signatur

Parfumeur Christophe Raynaud orchestriert eine komplexe Duftpyramide, die mit Bergamotte, Ingwer und Kardamom beginnt. Die Kopfnote vereint mediterrane Frische mit würziger Schärfe und setzt einen selbstbewussten ersten Eindruck. Nach wenigen Minuten entfaltet sich die Herznote aus Orangenblüte und blumigen Nuancen, die unerwartete Weichheit in die holzige Komposition trägt. Das Fundament bildet Patchouli – ein klassischer Baustein maskuliner Parfumerie, der erdige Tiefe und warme Präsenz schafft. Diese Dreischichtigkeit sorgt für kontinuierliche Duftwandlung über mehrere Stunden. Die aromatisch-holzige Duftrichtung verbindet dabei orientalische Würze mit zeitloser Eleganz, ohne in schwere Opulenz abzugleiten.

Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum (40ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum (40ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Patchouli
Intense Eau de Parfum für Männer
aromatisch, holzig
2025
Orangenblüte, blumige Noten
40 ml
Bergamotte, Ingwer, Kardamom
Christophe Raynaud

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram