Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum (60ml) Herren Parfum

• Intense Eau de Parfum Konzentration für langanhaltende Duftwirkung bei sparsamer Dosierung
• Aromatisch-holzige Duftrichtung mit maskulinem Charakter und stilvoller Tiefe
• Bergamotte, Ingwer und Kardamom schaffen lebendige Frische mit würziger Schärfe
• Patchouli-Basis verleiht erdige Wärme und beständige Präsenz über Stunden
• 60 ml Flakon bietet praktikable Größe mit ergiebiger Haltbarkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,04 €
Ø 79 €
79,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,95 €
Inhalt in ml
100 ml40 ml60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,04 €
Ø 79 €
79,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,95 €
ab 79,04 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Eau de Parfum Flaconi Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Eau de Parfum 1-2 Tage 79,04 € Versand kostenfrei Gesamt 79,04 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum 60 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), CosmeticExpress Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum 60 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), lagernd | 1-3 Werktage 82,24 € Versand kostenfrei Gesamt 82,24 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Myself L'absolu for Men Eau de Parfum Spray, 60 ml / 2,0... Amazon Marketplace Yves Saint Laurent Myself L'absolu for Men Eau de Parfum Spray, 60 ml / 2,0... Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Parfum MYSLF L'Absolu, Herrenduft Otto YVES SAINT LAURENT Parfum MYSLF L'Absolu, Herrenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.04 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 79,04 € Versand kostenfrei Gesamt 79,04 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum 60 ml (+ GRATIS Summer Flower Bag), CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 82,24 € 1370.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,24 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LF2883, Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum Spray 60 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 86,99 € 1449.8333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Eau de Parfum (EdP) 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 89,63 € Versand kostenfrei Gesamt 89,63 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum 60 ml, Grundpreis: € 1.499,83 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 89,99 € 1499.8333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Eau de Parfum für Herren 60 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,75 € 1629,17 €/l Versand kostenfrei Gesamt 97,75 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Myslf L'absolu - Eau De Parfum - myslf L'absolu Edp 60ml 60 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 100,45 € 1674.1667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
MYSLF L'Absolu Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,75 € 1712,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 102,75 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum 60ml Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 107,49 € 1791,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu, 0.06 _UNIT_L Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 107,85 € 1797,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Eau de Parfum für Herren 60 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,00 € 1916.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Parfum MYSLF L'Absolu, Herrenduft Otto MyRich (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum (60ml)

MYSLF L'Absolu Parfum mit Intense Eau de Parfum Konzentration

Die Intense Eau de Parfum Konzentration macht dieses Herren Parfum zu einem langanhaltenden Begleiter durch den Tag. Der Duft entfaltet seine Wirkung über mehrere Stunden und bleibt dabei präsent, ohne aufdringlich zu werden. Die hohe Konzentration garantiert Intensität bei sparsamer Dosierung – wenige Sprühstöße genügen für eine nachhaltige Duftwirkung. Parfumeur Christophe Raynaud komponierte eine Duftarchitektur, die von frischen Akzenten bis zu warmen Basisnoten eine durchdachte Entwicklung zeigt.

Aromatisch-holzige Duftkomposition mit mediterraner Frische

Die Duftrichtung vereint aromatische und holzige Facetten zu einem maskulinen Charakter mit stilvoller Tiefe. In der Kopfnote schaffen Bergamotte, Ingwer und Kardamom eine lebendige Frische mit würziger Schärfe – mediterrane Leichtigkeit trifft auf orientalische Raffinesse. Diese Kombination wirkt belebend und zugleich ausdrucksstark. Die Orangenblüte in der Herznote ergänzt die Komposition um florale Eleganz, während blumige Noten zusätzliche Facetten beisteuern. Das Zusammenspiel entfaltet sich über die Zeit und zeigt die Komplexität der Duftpyramide.

Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum (60ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yves Saint Laurent MYSLF L'Absolu Parfum (60ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Patchouli
Intense Eau de Parfum für Männer
aromatisch, holzig
2025
Orangenblüte, blumige Noten
60 ml
Bergamotte, Ingwer, Kardamom
Christophe Raynaud

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram