Yves Saint Laurent Black Opium Set (EdP 50ml + BL 50ml) Duft-Geschenkset

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2-teiliges Duft-Geschenkset mit Eau de Parfum und Body Lotion in abgestimmter Komposition
• 50ml Eau de Parfum für intensiven Duftauftritt mit orientalischem Charakter
• 50ml Body Lotion ergänzt das Dufterlebnis mit pflegender Wirkung
• Orientalische Duftnote verleiht beiden Produkten warme, charakteristische Tiefe
• Feuchtigkeitsspendende und beruhigende Wirkung unterstützt das natürliche Hautgleichgewicht
• Kompaktes Format eignet sich für Reisen und als durchdachte Geschenkidee
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
66,95 €
Ø 69 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
66,95 €
Ø 69 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
ab 66,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EDP 50 ml/Body Lotion 50 ml/Travel Selection YSL Black Opium Giftset Kaufland EDP 50 ml/Body Lotion 50 ml/Travel Selection YSL Black Opium Giftset 3-4 Werktage 66,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Set 50 ml + 50 ml Körperlotion, Parfumgroup Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Set 50 ml + 50 ml Körperlotion, Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 70,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent Black Opium (Parfum Set) (3660732069484) Galaxus Yves Saint Laurent Black Opium (Parfum Set) (3660732069484) 4-8 Werktage 79,69 € Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum YSL Black Opium EdP 50ml + BL 50ml NEU & OVP Otto YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum YSL Black Opium EdP 50ml + BL 50ml NEU & OVP lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.95 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
EDP 50 ml/Body Lotion 50 ml/Travel Selection YSL Black Opium Giftset ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,95 € 66950,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Set 50 ml + 50 ml Körperlotion, Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 70,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium (Parfum Set) (3660732069484) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 79,69 € Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau De Parfum Spray 50ml Giftset proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 82,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Geschenkset Eau de Parfum 50 ml/Body Lotion 50 Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau De Parfum 50ml + Body Lotion 50ml Gift Set Dress for Less Angebotsinfo 98,02 € Versand kostenfrei Gesamt 98,02 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Black Opium Eau De Parfum 50ml + Body Lotion 50ml Gift Set Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 98,02 € Versand kostenfrei Gesamt 98,02 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Eau de Parfum YSL Black Opium EdP 50ml + BL 50ml NEU & OVP Otto Dubbel eCommerce (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Yves Saint Laurent Black Opium Set (EdP 50ml + BL 50ml)

Yves Saint Laurent Black Opium Set – Duft und Pflege harmonisch vereint

Das zweiteilige Duft-Geschenkset kombiniert ein 50ml Eau de Parfum mit einer 50ml Body Lotion und schafft so ein durchdachtes Pflegekonzept. Diese Zusammenstellung eignet sich ideal für alle, die eine Duftmarke kennenlernen möchten, ohne direkt in Vollgrößen investieren zu müssen. Die aufeinander abgestimmten Komponenten verstärken das olfaktorische , während die Körperpflege zusätzlich feuchtigkeitsspendende Eigenschaften mitbringt. Als Geschenk zu besonderen Anlässen macht das kompakte Format eine ebenso gute Figur wie im Reisegepäck.

Orientalischer Charakter mit sinnlicher Tiefe

Die orientalische Duftnote prägt beide Produkte des Sets und verleiht ihnen einen charakteristischen, warmen Auftritt. Dieser Duftcharakter entfaltet seine volle Wirkung, wenn Eau de Parfum und Body Lotion gemeinsam angewendet werden. Die Körperlotion bildet dabei die pflegende Basis, die den Duft sanft vorbereitet und auf der Haut fixiert. Das Parfum setzt anschließend die intensiveren Akzente. Wer orientalische Kompositionen bevorzugt, findet hier eine harmonische Abstimmung ohne überlappende Duftnuancen. Die Synergie beider Komponenten sorgt für eine längere Haftung des Duftes auf der Haut.

Yves Saint Laurent Black Opium Set (EdP 50ml + BL 50ml) Test

5/5
★★★★★ Super schönes Geschenkset!
Susanne Januar 2024

Ich habe das Produkt als Weihnachtsgeschenk gekauft und bin sehr zufrieden. Das Geschenkset ist wunderschön, der Duft ist angenehm und die Shimmercreme fühlt sich toll auf der Haut an. Die Person, die es bekommen hat, war sehr glücklich damit.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden!
Hemán März 2024

Ein Klassiker! Jederzeit wieder und ganz klar zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Roman B Februar 2024

Top Preise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner angenehmer Duft
AmazonNrw Juli 2023

Ich schenke dieses Parfüm immer wieder meiner Partnerin. Der Duft ist sehr angenehm und langlebig. Ebenso ist es sehr stylisch und kommt sehr gut als Geschenk an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Duft-Geschenkset, Geschenkset für Frauen
Yves Saint Laurent Black Opium
Beauty, Cremen & Pflegen, Duft
Bodylotion, Eau de Parfum
Duft
orientalisch
Inhalt
2 teilig
beruhigend, entspannend, feuchtigkeitsspendend, pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram