Yarrah Bio Sensitive mit Huhn & Reis Hundetrockenfutter 2kg Hunde-Trockenfutter

• Das Futter enthält einen hohen Fleischanteil von 66% für eine proteinreiche Ernährung.
• Es ist frei von künstlichen Zusatzstoffen, Farbstoffen und Aromen für beste Verträglichkeit.
• Die Rezeptur basiert auf leicht verdaulichem Reis als Kohlenhydratquelle.
• Das Produkt trägt das Bio-Siegel und garantiert höchste Qualitätsstandards.
• Es ist speziell für Hunde mit empfindlichem Magen entwickelt worden.
• Die Zusammensetzung enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe für eine ganzheitliche Ernährung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
18,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,13 €
Inhalt
10 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
18,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,13 €
ab 18,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sensitive Dog Food Trockenfutter - Huhn 2kg Taleoo Sensitive Dog Food Trockenfutter - Huhn 2kg Lieferbar Tage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Yarrah Bio Sensitive mit Bio Huhn & Bio Reis - 2 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Yarrah Bio Sensitive mit Bio Huhn & Bio Reis - 2 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 20,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
• Yarrah Hund Trockenfutter Erwachsene empfindlich - Huhn & Reis bio 2kg naturPur Yarrah Hund Trockenfutter Erwachsene empfindlich - Huhn & Reis bio 2kg 1 - 2 Werktage 22,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• Yarrah Bio Hund Trockenfutter Erwachsene empfindlich Huhn & Reis 4 x 2000 g Amazon Marketplace Yarrah Bio Hund Trockenfutter Erwachsene empfindlich Huhn & Reis 4 x 2000 g Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 87,13 € Versand kostenfrei Gesamt 87,13 € → zum Angebot
Varianten: Yarrah Bio Sensitive mit Huhn & Reis Hundetrockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Sensitive Dog Food Trockenfutter - Huhn 2kg ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 18,99 € 9,50 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Yarrah Bio Sensitive mit Bio Huhn & Bio Reis - 2 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 20,39 € 10.195 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Yarrah Hund Trockenfutter Erwachsene empfindlich - Huhn & Reis bio 2kg naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,99 € 11,50 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Yarrah Bio Hund Trockenfutter Erwachsene empfindlich Huhn & Reis 4 x 2000 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 87,13 € Versand kostenfrei Gesamt 87,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:44 Uhr.

Testbericht Yarrah Bio Sensitive mit Huhn & Reis Hundetrockenfutter 2kg

Gesunde Ernährung für sensible Vierbeiner

Das Yarrah Bio Sensitive mit Huhn & Reis Hundetrockenfutter 2kg ist die ideale Wahl für Hunde mit empfindlichem Magen. Diese hochwertige Nahrung bietet eine ausgewogene Ernährung, die speziell auf die Bedürfnisse sensibler Vierbeiner abgestimmt ist. Mit einem hohen Anteil an hochwertigem Hühnerfleisch und leicht verdaulichem Reis unterstützt dieses Futter die Verdauung Ihres Hundes optimal.

Natürliche Zutaten für optimale Verträglichkeit

Dieses Premium-Hundefutter verzichtet bewusst auf künstliche Zusätze, Farbstoffe und Aromen. Es enthält ausschließlich sorgfältig ausgewählte, natürliche Inhaltsstoffe in Bio-Qualität. Der hohe Fleischanteil von 66% sorgt für eine proteinreiche Ernährung, während der Reis als leicht verdauliche Kohlenhydratquelle dient. Zusätzlich enthaltene Mineralstoffe und Vitamine unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes ganzheitlich.

Yarrah Bio Sensitive mit Huhn & Reis Hundetrockenfutter 2kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yarrah Bio Sensitive mit Huhn & Reis Hundetrockenfutter 2kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Gentechnik, ohne Zuckerzusatz, ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, ohne künstliche Zusatzstoffe, tierversuchsfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Huhn
Adult
Bio-Siegel
für Hunde mit empfindlichem Magen
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Rohprotein 22,20% Rohfaser 6,90% Rohfett 9,80% Rohasche 8,40% Feuchtgehalt 8,00% Kohlenhydrate 44,70% Kalzium 1,20% Phosphor 0,70% Natrium 0,20% Magnesium 0,20% Salz 0,60%
Huhn getrocknet* (20%), Hühnerfett*, Kartoffelprotein*, MSC Fischöl¹, Meeresalgen*, Mineralstoffe, Paddy Reis* (66,5), hydrolysierte Leber*
Vitamin A (IE/kg)18000; Vitamin D3 (IE/kg) 1800; Vitamin E (mg/kg)195 ; Taurin (mg/kg)
66 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram