Yankee Candle Soft Blanket 567g Duftkerze

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: im Glas Duftnoten: Amber - Vanille - zitrisch Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
18,99 €
Ø 22 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,91 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
18,99 €
Ø 22 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,91 €
ab 18,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yankee Candle Duftkerze "Soft Blanket" - 567 g limango Yankee Candle Duftkerze "Soft Blanket" - 567 g 2 - 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Yankee Candle 5901701376, Yankee Candle Signature Soft Blanket 567 g,... easyCOSMETIC Yankee Candle 5901701376, Yankee Candle Signature Soft Blanket 567 g,... auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Yankee Candle Signature Duftkerze ; große Kerze mit langer Brenndauer „Soft Amazon Marketplace Yankee Candle Signature Duftkerze ; große Kerze mit langer Brenndauer „Soft Auf Lager 29,87 € Versand kostenfrei Gesamt 29,87 € → zum Angebot
• Yankee Candle Duftkerze Aromatic candle Signature glass large Soft Blanket 567 g Otto Yankee Candle Duftkerze Aromatic candle Signature glass large Soft Blanket 567 g lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 38,91 € Versand kostenfrei Gesamt 38,91 € → zum Angebot
Varianten: Yankee Candle Soft Blanket Candle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Yankee Candle Duftkerze "Soft Blanket" - 567 g ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Yankee Candle 5901701376, Yankee Candle Signature Soft Blanket 567 g, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Yankee Candle Soft Blanket Duftkerze Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
Yankee Candle Soft Blanket Duftkerze 567 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,42 € 44,83 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 29,87 € → zum Angebot
Yankee Candle Signature Duftkerze ; große Kerze mit langer Brenndauer „Soft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,87 € Versand kostenfrei Gesamt 29,87 € → zum Angebot
Yankee Candle Soft Blanket Duftkerze 567 g, Grundpreis: € 53,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftkerze Signature Big - weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftkerze Aromatic candle Signature glass large Soft Blanket 567 g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 38,91 € Versand kostenfrei Gesamt 38,91 € → zum Angebot
Aromatic candle Signature glass large Soft Blanket 567 g 0,567 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 38,91 € Versand kostenfrei Gesamt 38,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Yankee Candle Soft Blanket 567g Test

5/5
★★★★★ Preis-/Leistung Top!
Nico J Januar 2026

Ich habe viele Duftkerzen ausprobiert, aber die Yankee Candle Duftkerze überzeugt mich am meisten: erstklassige Qualität und Verarbeitung, intensive, langanhaltende Düfte — dieser Duft ist besonders beeindruckend. Klare Kaufempfehlung für Yankee Candle Duftkerzen.

5/5
★★★★★ Super!
Patrick G Dezember 2022

Die Signature-Kerzen überzeugen mit intensivem Black-Cherry-Duft, gleichbleibender Duftstärke und eleganter Optik. Sie brennen deutlich sauberer und länger ab als die alten Apothekengläser. Ideal als Duftkerze für Zuhause — intensiver, langanhaltender Duft in schöner Kerzendose.

3/5
★★★☆☆ Hatte schon bessere Erfahrungen mit YC….
Sabi Februar 2025

Elegantes Kerzenglas im neuen Signature-Look, aber meine Warm Cashmere Yankee Candle brennt problematisch: Die Dochte versinken nach längerer Brennzeit fast im Wachs, sodass ich sie früher auslösche. Der Duft ist kaum wahrnehmbar. Leider eines der schwächeren Exemplare in meiner langjährigen Yankee-Candle-Kollektion.

5/5
★★★★★ Liebe diese Kerze
Pasqualina Mai 2023

Top🤩. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
im Glas
Amber, Vanille, zitrisch
weiß
Baumwolle, Duftöl, Paraffinwachs
567 g
Duftkerze, Glaskerze
Yankee Candle Soft Blanket
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram