Yankee Candle Soft Blanket New Wax Melt 22g Duftwachs

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duftwachs Serie: Yankee Candle Soft Blanket Duftnoten: Amber - Vanille - zitrisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,63 €
Ø 3 €
2,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,76 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,63 €
Ø 3 €
2,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,76 €
ab 2,63 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YANKEE CANDLE Wax Melt SOFT BLANKET 22 g Duftwachs 1a-Neuware YANKEE CANDLE Wax Melt SOFT BLANKET 22 g Duftwachs 1 - 3 Werktage 2,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
• Soft Blanket Wachsmelt 22g candle-dream Soft Blanket Wachsmelt 22g Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
• Yankee Candle Wax Melts | Soft Blanket | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Amazon Yankee Candle Wax Melts | Soft Blanket | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Auf Lager 6,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
• Yankee Candle Duftwachs Soft Blanket 22 G ManoMano Yankee Candle Duftwachs Soft Blanket 22 G 2 bis 7 Werktage 21,76 € Versand kostenfrei Gesamt 21,76 € → zum Angebot
Varianten: Yankee Candle Soft Blanket Candle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.63 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
YANKEE CANDLE Wax Melt SOFT BLANKET 22 g Duftwachs ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 2,63 € 119,55 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
Soft Blanket Wachsmelt 22g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,90 € 131,82 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Yankee Candle Wax Melts | Soft Blanket | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,55 € 120.45 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Yankee Candle Wax Melts | Soft Blanket | bis zu 8 Stunden Duft | 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,55 € 120.45 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftwachs Soft Blanket 22 G ManoMano Angebotsinfo 2 bis 7 Werktage 21,76 € Versand kostenfrei Gesamt 21,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:29 Uhr.

Yankee Candle Soft Blanket New Wax Melt 22g Test

5/5
★★★★★ Angenehm
Karin August 2021

Ich habe diese kleinen Wachsproben bestellt, um vielleicht später die großen Kerzen zu kaufen. Die Sorte ist definitiv eine Überlegung wert. Der Duft wirkt im kalten Zustand zwar künstlich, entfaltet aber beim Erhitzen ein angenehmes und unaufdringliches Aroma.

Es verbreitet sich schnell und intensiv, bleibt aber nicht dauerhaft im Raum. Stattdessen bleibt ein zartes Flair zurück. Für mich persönlich ist die Intensität in kleinen Räumen etwas zu viel, aber in offenen Bereichen wie dem Flur ist es ideal, um unangenehme Gerüche zu beseitigen. Der Kauf der großen Kerzen steht definitiv auf meiner Liste.

1/5
★☆☆☆☆ Alle nicht verschlossen
MausycatMausycat April 2024

Der Geruch ist angenehm, jedoch sind alle Flaschen leider unversiegelt. Die erste Flasche war so fest verschlossen, dass ich Mühe hatte, sie zu öffnen. Ich verstehe nicht, warum mir bei einer Bestellung von vier Flaschen unversiegelte Varianten geliefert wurden. Für mich rechtfertigt das nicht den Preis.

5/5
★★★★★ Angenehmer, starker Duft
MM Februar 2026

Sehr angenehmer, starker Duft. Mein Mann mag ihn auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weiterempfehlung
Ava Januar 2026

Riecht sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Duftwachs
Yankee Candle Soft Blanket
Details & Eigenschaften
Amber, Vanille, zitrisch
Farbe & Design
weiß
Tart
Lieferung
1 Stück
Material
8 h
Duftöl, Paraffinwachs, Wachs
Maße & Gewicht
6 cm
1,7 cm
22 g
Wissenswertes
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram