Yankee Candle Soft Blanket 368g Duftkerze
- 368 Gramm Paraffinwachs für langanhaltende Duftabgabe in Wohn- und Entspannungsräumen
- Amber, Vanille und zitrische Noten schaffen ausgewogene Raumatmosphäre zwischen Wärme und Frische
- Glasgefäß schützt vor Zugluft und ermöglicht gleichmäßiges Abbrennen ohne Wachstropfen
- Baumwolldocht gewährleistet stabile Flamme und optimale Duftentfaltung
- Duftöl-Komposition entfaltet sich besonders in kleineren bis mittelgroßen Räumen optimal
-
Günstigster Preis
Yankee Candle Soft Blanket Signature Candle 368 gr, Grundpreis: € 60,- / kg
lagernd | 1-3 Werktage
20,88 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 25,87 €
→ zum Angebot
-
Yankee Candle 5901701387, Yankee Candle Signature Soft Blanket 368 g,... auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
-
Yankee Candle 1701387E, Yankee Candle Duftkerze Signature Soft Blanket 368 g,
Sofort lieferbar, 1-2 Werktage
23,92 €
+ 4,47 € Versand
Gesamt 28,39 €
→ zum Angebot
-
Yankee Candle Signature Medium Jar Soft Blanket Duftkerze im Glas, aus einer
26,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Yankee Candle Soft Blanket 368g – warme Duftatmosphäre für entspannte Stunden
Mit 368 Gramm Paraffinwachs und einer durchdachten Duftkombination aus Amber, Vanille und zitrischen Noten schafft diese Duftkerze eine einladende Atmosphäre für Wohnräume und Rückzugsorte. Das Glasgefäß schützt die Flamme vor Luftbewegungen und ermöglicht gleichmäßiges Abbrennen, während die sorgfältig abgestimmten Duftöle den Raum kontinuierlich mit ihrem Aroma erfüllen. Die Kombination aus warmen und frischen Duftnuancen macht die Kerze zum vielseitigen Begleiter für unterschiedliche Tageszeiten und Stimmungen.
Durchdachte Duftkompositionen für harmonisches Raumklima
Die ausgewählten Duftnoten verbinden warme und belebende Akzente zu einem ausgewogenen Gesamteindruck. Amber und Vanille verleihen dem Raum eine behagliche Grundstimmung, während zitrische Komponenten für erfrischende Impulse sorgen. Diese Balance macht das Modell geeignet für Wohnzimmer, Schlafbereiche oder Arbeitszimmer, wo eine weder aufdringliche noch zu dezente Duftintensität gewünscht wird. Paraffinwachs ermöglicht dabei eine konstante Duftentfaltung über die gesamte Brenndauer und transportiert die Aromen zuverlässig in den Raum. Besonders in kleineren bis mittelgroßen Zimmern entwickelt sich die Duftkomposition optimal, ohne zu dominieren.
Yankee Candle Soft Blanket 368g Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yankee Candle Soft Blanket 368g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen