Yamaha TW-E3B Blue Kopfhörer (Dynamisch)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Geschlossen) - True-Wireless-Kopfhörer Features: App-steuerbar - Freisprechfunktion - IPX5 - integriertes Mikrofon Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,07 €
Ø 93 €
92,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,36 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,07 €
Ø 93 €
92,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,36 €
ab 94,07 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha TW-E3B Bluetooth-Kopfhörer – Kabellose In-Ear-Kopfhörer in Blau – 6 Amazon Marketplace Yamaha TW-E3B Bluetooth-Kopfhörer – Kabellose In-Ear-Kopfhörer in Blau – 6 Auf Lager 94,07 € Versand kostenfrei Gesamt 94,07 € → zum Angebot
• Yamaha TWE3B-BU, Yamaha TW-E3B (24 h, Kabellos) (TWE3B-BU) Blau Galaxus Yamaha TWE3B-BU, Yamaha TW-E3B (24 h, Kabellos) (TWE3B-BU) Blau 12-17 Werktage 95,36 € Versand kostenfrei Gesamt 95,36 € → zum Angebot
• TW-E3B blau In-Ear Kopfhörer expert TW-E3B blau In-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 95,36 € Versand kostenfrei Gesamt 95,36 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha TW-E3B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.07 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha TW-E3B Bluetooth-Kopfhörer – Kabellose In-Ear-Kopfhörer in Blau – 6 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,07 € Versand kostenfrei Gesamt 94,07 € → zum Angebot
Yamaha TWE3B-BU, Yamaha TW-E3B (24 h, Kabellos) (TWE3B-BU) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 95,36 € Versand kostenfrei Gesamt 95,36 € → zum Angebot
TW-E3B blau In-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 95,36 € Versand kostenfrei Gesamt 95,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Yamaha TW-E3B Blue Test

5/5
★★★★★ Price Performance
Ali C November 2023

Dieses Produkt bietet keine zusätzlichen Features, die man bei einem Kopfhörer erwarten würde. Es beansprucht aber auch nicht, sie anzubieten. Dennoch erfüllt die Verbindung und die Klangqualität hohe Standards.

Wer nicht nach Extras wie aktiver Geräuschunterdrückung oder mehr Mikrofontiefe sucht, wird hier bestens bedient. Bei diesem Preis ist es definitiv eines der besten Angebote auf dem Markt.

5/5
★★★★★ guter Halt, toller Sound
von Saskia M. November 2022

Die Kopfhörer bieten einen hervorragenden Halt in den Ohren und sitzen auch nach längerem Tragen bequem. Dank der guten Abschirmung werden störende Geräusche reduziert, sodass man sich voll und ganz auf den erstklassigen Klang konzentrieren kann. Das Listening Care sorgt für ein beeindruckendes Sounderlebnis, selbst ohne aktive Geräuschunterdrückung. Ideal für sportliche Aktivitäten und sogar wasserfest für regnerische Tage! Ein rundum überzeugendes Produkt, das mich einfach begeistert hat.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer
von Alina T. Oktober 2022

Diese Kopfhörer sitzen bequem im Ohr und liefern ausgezeichnete Klangqualität. Sie sind wetterfest und halten lange durch, sodass man stundenlang Musik hören kann. Das einzige Problem ist die Schwierigkeit, sie mit einem anderen Gerät zu koppeln, wenn sie bereits mit einem verbunden sind, selbst wenn das erste Gerät kein Bluetooth aktiviert hat. Ansonsten bin ich sehr zufrieden mit ihnen.

5/5
★★★★★ Super Sound, einfache Bedienung
von Elisabeth S. Oktober 2022

Die kabellosen Bluetooth-Kopfhörer TW-E3B von Yamaha sind ein echtes Highlight! Mit überragender Klangqualität und exzellenter Geräuschunterdrückung bieten sie ein erstklassiges Klangerlebnis. Das Verbinden mit anderen Geräten ist zwar anfangs etwas ungewohnt, aber nach ein paar Versuchen einfach zu handhaben. Die lange Akkulaufzeit und das bequeme Aufladen im mitgelieferten Case sind weitere Pluspunkte. Das schicke Design in Schwarz und die verschiedenen Aufsätze für unterschiedlich große Gehörgänge machen die Kopfhörer besonders vielseitig.

Insgesamt bin ich absolut zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertigen kabellosen Kopfhörern sind!.

5/5
★★★★★ Gute Kopfhörer
von Jennifer H. Oktober 2022

Ich habe die Kopfhörer zu einem reduzierten Preis getestet und bin sehr zufrieden. Die Bedienung ist simpel, der Klang besser als bei meinen alten Kopfhörern. Mit dem Noise Cancelling höre ich kaum noch störende Geräusche. Die Akkulaufzeit ist für meinen täglichen Gebrauch ausreichend.

Ich verwende sie hauptsächlich zu Hause oder beim Einkaufen. Leider kann ich nichts über ihre Eignung beim Sport sagen. Sie sind jedoch schnell wieder aufgeladen, falls der Akku leer sein sollte. Insgesamt bin ich mit den Kopfhörern sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter. Ideal für den täglichen Gebrauch in verschiedenen Situationen.

4/5
★★★★☆ ganz okay
Fusselchen Juni 2024

Die Kopfhörer überraschten mich zunächst mit ihrem klaren Sound. Sie isolieren Außengeräusche gut, aber sitzen nicht fest genug in meinem Ohr. Leider fielen sie mir beim Radfahren und Drehen des Kopfes mehrmals heraus. Nachdem sie gefallen sind, scheint der Sound leiser zu sein.

Zudem kann nur der rechte Kopfhörer alleine verwendet werden. Der linke schaltet sich ein und aus, verbindet sich jedoch nicht mit dem Handy, was mich stört. Die Aufnahmequalität bei Anrufen ist gut, auch während des langsamen Radfahrens. Für 30 Euro sind sie in Ordnung, aber für den dauerhaften Gebrauch werde ich andere Kopfhörer kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), True-Wireless-Kopfhörer
blau
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
App-steuerbar, Freisprechfunktion, IPX5, integriertes Mikrofon
Eigenschaften
elektrodynamisch
IPX5
Audio
20 Hz
20000 Hz
6 mm
1
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.0, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC, aptX
kabellos
Energiemerkmale
6 h
3 mal
Akku, USB-C
24 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram